Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ворота в гараж

Если вы уже почти построили гараж, и не знаете, какие ворота лучше выбрать, то спешить в этом деле не стоит. Нужно почитать справочную литературу, посоветоваться с друзьями или прикинуть, будете ли вы в дальнейшем расширять гараж. Ведь при строительстве ворот есть множество нюансов. Они влияют не только на скорость открытия ворот, но и на пространство гаража.
Распашные ворота. Они наиболее экономичные из всех видов. В среднем такие ворота будут стоить владельце в пределах 200-250 долларов. Цена может варьироваться в ту или иную сторону, если владелец, например, пожелает установить ворота на дистанционном управлении. Но недостатков у такого вида ворот тоже хватает. В этом случае полностью исключена возможность расширения гаража и направляющих рельс, которые находятся под потолком. Также машину всегда следует ставить подальше от ворот, чтобы не ударить. То есть, это вариант дешевый, но сердитый.
Отодвижные ворота. Они дороже распашных ворот. Приобрести себе такие ворота можно приблизительно за 300 долларов. Но они стоят своих денег, так как у них практически нет недостатков. Ведь отодвижные ворота можно установить в проеме. А машину безопасно ставить даже у самого входа. Такую «дверь» в гараж часто оборудуют дистанционным управлением. Выходит, что они дороже на 50 долларов, а сколько сразу преимуществ.
Складывающиеся ворота. Далее идут ворота для тех, у кого денег хватает, чтобы выгодно выделяться из других автовладельцев. Ворота красиво складываются, но стоят более 1400 долларов. Обладают всеми плюсами, но машину рядом ставить также нельзя.
Секционные ворота. Это наиболее дорогой вариант. Купить такие ворота можно приблизительно за 2500 долларов. Причина их дороговизны состоит в импорте – у нас таких ворот не делают. Если у вас секционные ворота, то исключено дополнительное расширение гаража.
Подъемно-поворотные. Такие ворота являются большой редкостью, так как у них плюсов намного меньше, чем минусов. Единственное их преимущество, их можно поставить не только за проемом гаража, но и в проеме.
Рулонные ворота. Также редкость на наших просторах. Ведь у них отсутствует цельность полотна. Площадь гаража из-за них невозможно расширить. Под потолком отсутствуют направляющие рельсы.
Выбор и покупка ворот – это не все траты, на которые нужно быть готовым. Ведь установка их обойдется вам примерно в пятую часть стоимости самих ворот.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2059

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Кратко об автотюнинге

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнингом (от английского Tuning – регулировка, настройка) принято считать процессом, направленным на внесение изменений агрегатов и внешнего облика автомобиля, для улучшения динамических...далее»»

Антизагарные средства для автомобиля

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В данной статье мы приведем несколько рекомендаций, которые помогут вам защитить автомобиль от летнего солнца. В последние годы летом наблюдается небывалая жара. От нее страдают не только...далее»»

Советы экспертов при заказе микроавтобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобусы легко справляются со многими задачами, которые перед ними ставит водитель. Они хорошо подходят для транспортировки большего количества пассажиров (по сравнению с легковыми...далее»»

По каким параметрам надо выбирать микроавтобус в аренду

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни бывают случаи, когда просто необходим микроавтобус – нужно поехать с друзьями или родственниками на природу, перевезти людей во время свадьбы, дня рождения, повстречать...далее»»

Что нужно учесть при аренде автобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда люди желают быть в одиночестве, причем подобное желание является вполне нормальным явлением. Но если речь идет о длительной поездке, то, конечно же, лучше и намного интереснее...далее»»

Автотюнинг сегодня

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой счастливый обладатель собственного авто рано или поздно подумает о том, как улучшить некоторые его характеристики. Одни ограничиваются простой установкой оплетки для руля и рычага КПП,...далее»»

Аэрография

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В эпоху развитого индивидуализма, каждый желает выделяться на фоне толпы. Кто-то предпочитает разукрашивать себя, используя татуировки, пирсинг, яркие прически или необычную одежду, а кто-то...далее»»

Ксеноновые фары

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Осветительные приборы, установленные в автомобиле, во много определяют безопасность движения данного автомобиля в темное время суток по дороге. Не стоит даже говорить о хорошем ночном...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия