Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Гараж

Чаще всего гараж используют как место для хранения автомобиля. Зачастую гараж строят или покупают для будущего или уже имеющегося автомобиля. Но не только авто владельцы пользуются гаражами. Гараж это большая отдельная комната. В ней можно устроить подобие жилья, место для хранения всяких веще, от бабушкиного шкафа, до старых книг и вещей, которые носились давным-давно, а выкинуть как-то жалко. Под гаражом с легкостью можно, да и в принципе нужно сделать подвал. Главное обдумать все так, чтобы в момент, когда нужно попасть в подвал, вам не мешала стоящая в нем машина, ведь согласитесь это не совсем удобно. А в подвале можно будет хранить консервацию на зиму, запасы картофеля, капусты и всего того, что дает нам земля и что требует особых условий хранения.
Гараж – незаменимая вещь. Его так же можно использовать в качестве спортзала. Прикрепить к стене турник, обзавестись штангой и блинами, стойку найти, парочку гантель, гирю, повесить грушу и заниматься строением своего тела в любое удобное для себя время, а не зависеть от расписания спортзала.
Особое внимание стоит уделить тому, из чего будет построен ваш гараж. Гаражи строят из дерева, камня или железа. Каменные гаражи конечно надежнее, они дольше прослужат, так как камень меньше подвергается разрушению, в отличие от дерева и железа, да и ухода требует меньше. Гараж из дерева или металла удобен тем, что его можно перенести в другое место с помощью крана и в случае вашего переезда не нужно будет строить или покупать новый гараж. Так же металлический гараж, в отличие от каменного, займет меньше времени при его возведении и получится намного меньше материальных затрат. Металлический гараж собирается по принципу конструктора, детали для которого изготавливаются на машиностроительных заводах. Так же для постройки подобного гаража понадобится меньше человек.
Существует много видов гаражей. Их делят:
• по количеству мест;
• по виду материала, из которого они построены;
• по месту расположения в отношении к другим строениям;

Для каждого мужчины гараж это в принципе второй дом. В нем они хранятся одна из самых дорогих ему вещей – его автомобиль. Что бы было комфортно и автомобилю и его хозяину, гараж следует выбирать больше, что бы было комфортно передвигаться по гаражу во время размещения там автомобиля. Так же стоит учитывать и то, что в гараже будут размещены запасные шины, запчасти, канистры, диски, инструменты и все это нужно будет куда-то разместить, повесить те же полочки или шкаф поставить, и для этого то же нужно будет место. Нужно еще помнить и то, что автомобиль со временем, возможно, будет другой, немного или на много больше, а вот габариты гаража не изменишь. А в случае, если возясь с машиной, вы будете бывать в гараже чаще, чем у себя дома, там стоит разместить диванчик, на который можно будет присесть или прилечь во время отдыха.
Так же гараж можно с легкостью использовать как танцпол. Допустим, вы живете в частном доме и у вас какой-то праздник. В доме собралось много гостей, все пьют и веселятся. И вот пришло время для танцев, душа прямо рвется в пляс, но в виду количества гостей и не малому количеству мебели в комнатах в принципе и негде развернуться. А если рядом с домом или, что даже лучше, пристроен к дому гараж, то проблема решается сама собой. Вы как хозяин дома, предварительно выгоняете машину из гаража, в случае необходимости проходитесь веничком по периметру будущего танцпола и все, место для танцев готово, в гараже много места, по идее должно быть прохладно, да и подвыпившие друзья по достоинству оценят ваше предложение. А если все-таки будет жарковато, стоит немного полить пол водой, будет не так жарко.
Итак, из всего вышеперечисленного думаю становиться понятным то, что гараж вещь незаменимая в любом случае, являетесь ли вы владельцем автомобиля или роликовых коньков. Он может стать и для вас пристанищем, например в случае ссоры с женой, когда нужно будет время чтобы остыть и се обдумать, вы всегда сможете прийти в гараж и в спокойной обстановке проанализировать случившуюся ситуацию. Ну, а в случае наличия гаража, но отсутствия автомобиля, это является неплохим стимулом для его приобретения.
Так же стоит не забывать и о вероятности наличия двух машин. В этом случае стоит построить гараж на две машины. Как вы понимаете, он вдвое больше, просторней, вместимость его тоже возросла.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2187

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Ворота в гараж

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы уже почти построили гараж, и не знаете, какие ворота лучше выбрать, то спешить в этом деле не стоит. Нужно почитать справочную литературу, посоветоваться с друзьями или прикинуть,...далее»»

Кратко об автотюнинге

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнингом (от английского Tuning – регулировка, настройка) принято считать процессом, направленным на внесение изменений агрегатов и внешнего облика автомобиля, для улучшения динамических...далее»»

Антизагарные средства для автомобиля

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В данной статье мы приведем несколько рекомендаций, которые помогут вам защитить автомобиль от летнего солнца. В последние годы летом наблюдается небывалая жара. От нее страдают не только...далее»»

Советы экспертов при заказе микроавтобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобусы легко справляются со многими задачами, которые перед ними ставит водитель. Они хорошо подходят для транспортировки большего количества пассажиров (по сравнению с легковыми...далее»»

По каким параметрам надо выбирать микроавтобус в аренду

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни бывают случаи, когда просто необходим микроавтобус – нужно поехать с друзьями или родственниками на природу, перевезти людей во время свадьбы, дня рождения, повстречать...далее»»

Что нужно учесть при аренде автобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда люди желают быть в одиночестве, причем подобное желание является вполне нормальным явлением. Но если речь идет о длительной поездке, то, конечно же, лучше и намного интереснее...далее»»

Автотюнинг сегодня

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой счастливый обладатель собственного авто рано или поздно подумает о том, как улучшить некоторые его характеристики. Одни ограничиваются простой установкой оплетки для руля и рычага КПП,...далее»»

Аэрография

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В эпоху развитого индивидуализма, каждый желает выделяться на фоне толпы. Кто-то предпочитает разукрашивать себя, используя татуировки, пирсинг, яркие прически или необычную одежду, а кто-то...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия