Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Chevrolet Malibu

Для выставки SIA компания Chevrolet подготовила две новинки – Malibu и Aveo. Вторая из этих новинок уже и до этого демонстрировалась, да и не так давно поступила в продажу. А вот как раз первый автомобиль вызывает еще более бурный интерес. Malibu – это автомобиль, имеющий свою историю. Привезенная версия этого седана в «D» классе является на сегодняшний день уже восьмым поколением этой модели. Работая над этой моделью, дизайнеры старались сделать этот автомобиль более агрессивным. Именно из этих расчетов и выполнены некоторые элементы на подобии легендарного Camaro, но здесь прослеживается сходство только внешне. Благодаря тщательной проработке малейших деталей кузова, автомобиль стал обладать высокими аэродинамическими показателями. Коэффициент лобового сопротивления Chevrolet Malibu равен 0,28, а для распределения воздушных потоков и улучшения обтекания передней части дизайнеры установили специальные заслонки.
По сравнению со своим предшественником, Chevrolet Malibu по длине на 13 мм короче, на 12 мм ниже и на 68 мм шире (4859, 1462, 1854 соответственно). Уменьшилась также и длина колесной базы до 2738 мм, но принципиальная конструкция осталась такой же – сзади «многорычажка» и спереди стойки McPherson. Перенастроена была и геометрия подвесок, установлены абсолютно другие сайлент-блоки и амортизаторы, а на рулевом управлении теперь появился электроусилитель.
Базовая комплектация этого автомобиля оснащается двузонным климат-контролем, аудиосистемой, системой стабилизации, подушками безопасности и другим оборудованием. В плане опций Chevrolet Malibu можно оснастить камерой заднего вида, достаточно мощным мультимедийно-навигационым комплексом, системой слежения за разметкой и дополнительными подушками безопасности.
Американская версия Chevrolet Malibu в движение приводится с использованием 2,5-литрового бензинового мотора или одним из нескольких предложенных дизельных агрегатов. Для стран Европы это авто имеет 2,4 литровый дизельный агрегат, который выдает около 167 лошадиных сил, и 2-литровый дизельный агрегат (160 лошадиных сил). Как один, так и второй двигателя работают совместно с шести диапазонным автоматом или шести ступенчатой механической коробкой передач. Наиболее экономичным является дизельный двигатель (на сто километров смешанного цикла расходуется в среднем 5,3 литра топлива), а наиболее динамичным считается бензиновый, который всего за 7,8 секунды позволяет автомобилю разогнаться до ста километров в час. Chevrolet Malibu производится в Мичигане и в Канзасе на заводах General Motors, а также в Китае и Южной Америке.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1607

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Hyundai i30

31 Июль, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

В рамках международной выставки SIA 2012 был представлен Hyundai i30 – второе поколение пятидверок. Как и все прошлые модели Hyundai, эта модель создавалась специалистами исследовательского...далее»»

Презентация BYD e6 и BYD G6

31 Июль, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

В рамках автосалона SIA на стенде бренда BYD состоялась премьера седана G6, который исходя из прогнозов, обязан стать одним из числа лидеров по уровню продаж в модельном ряду этой компании....далее»»

Новое пополнение в модельном ряде MG

31 Июль, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Вслед за премьерой фастбэка MG6, которая прошла не так давно, группа компаний «АИС» презентовала в Украине еще одну новинку – седан MG 350. В роли передней подвески в этом автомобиле...далее»»

BMW 7-Series 2013

31 Июль, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

BMW смогла раскрыть свои секреты по поводу модели 7-Series 2013. Автомобильный баварский концерн BMW смог продемонстрировать программу обновления, которая предназначена для модели 7-Series...далее»»

«Китаец» с ресницами

31 Июль, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

На стенде производителя из Китая в YD продемонстрировали яркий автомобиль с ресничками. Как оказалось, это своеобразный шаг со стороны импортера автомобилей китайского производства, который...далее»»

В Казахстане произвели Kia Picanto

31 Июль, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Недавно смогло стартовать производство авто, имеющее название «Kia Picanto» в новом поколении. Автомобиль, впервые имел возможность продемонстрировать все свои прелести в автосалоне, который...далее»»

Четырехдверная новинка от Lamborghini появится на публике уже весной

12 Июль, Четверг, 2012 г. | Автоновинки

Представители Ламборджини сообщили, что вскоре на рынке может появиться новая модель известного суперкара Aventador. Она будет более вместительной, поскольку конструкторы разработали...далее»»

Самобытная агрессивность Lexus

9 Июль, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

Именно так можно охарактеризовать новый пятидверный гибрид Лексус CT 200H 2012. Машина получилась вполне рациональной с достаточным количеством фирменных элементов и знаков концерна. Об...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия