Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Мировые лидеры автомобильных продаж 2012

Первые месяцы нынешнего года выявили мировых бестселлеров среди автомобилей. Агентство Bloomberg составило список всех ведущих позиций. Как и ожидалось первое место заняли «народные» Toyota Corolla, продавшая 300,800 авто и Ford Focus, продажи которого насчитывают около 277 тысяч экземпляров. Volkswagen Golf, который так популярен в Старом Свете, спустился до пятого места, уступив свое лидерство Hyundai Elantra, получившей звание «Автомобиль года в Восточной Европе», а так же «Автомобиль года в Северной Европе». Основная интрига заключена в том, кому же досталась бронзовая награда лидера мировых продаж.
Как не удивительно, ее получил гибридная модель – Toyota Prius. Уже в первые месяцы года ее продажи составили 247.230 автомобилей. Как считают эксперты, наличие среди самых покупаемых машин сразу двух моделей Toyota, является прямым показателем ее стремительного возвращения на лидирующие позиции. Популярность же Toyota Prius многие объясняют тем, это данная модель является новичком данного класса.
Бостонский автомобильный аналитик Джон Волконович, сравнивает ситуацию Toyota Prius с Chrysler. С тех пор, как они выпустили свой первый автомобиль подобного класса, уже много лет остаются одними из самых продаваемых машин в Соединенных Штатах. Toyota выпустили свой Prius, как первый автомобиль-гибрит. Маркетологам же существенно облегчает задачу тот факт, что определенное транспортное средство является в чем-то единственным, а значит – уникальным. Широкую популярность и успех продаж Toyota Prius аналитик видит в том, что люди всех вековых категорий, социальных сословий и разного уровня осведомленности в машинах знают Toyota Prius.
Однако, как утверждает эксперт, популярность данного авто, а так же высокие показатели продаж будут оставаться стабильными, лишь пока растет в цене топливо, которое, следует сказать, с середины весны 2012 года существенно подешевело в США.
Напомним, что в мае корпорация Toyota Motor вновь стала крупнейшим автомобильным производителем. Объем производства компании на начало нынешнего года можно сопоставить с показателями 2008 года, который принято считать кризисным для компании. Тогда японская корпорация заняла лидирующую позицию в мире. С начала 2012 года объем продаж машин под брендами Toyota, Hino, Lexus, Daihatsu и Scion повысились на 18%.
Лидирующая позиция на мировом автомобильном рынке, позволила Toyota Motor Corp. Обойти не менее популярного производителя – General Motors Co., которая долгое время занимала ведущую позицию. Сейчас ближайший американский преследователь отстает на 200 тыс. проданных машин. Тройка лидеров включает и, стремительно развивающийся Volkswagen AG. Компания смогла реализовать около 2,16 млн. авто, что всего на 300 тыс. меньше, чем у японской компании. Эксперты считают, что такой быстрый успех Toyota Motor Corp. Обеспечили автомобили Prius и Camry, которые каждый месяц дают рекордные показатели продаж.
Уже в июле на автомобильном рынке будет представлена новая модель Prius «большой». Первыми смогут приобрести семиместный автомобиль англичане. Toyota Prius+ станет доступной жителям Великобритании в июле, стоимостью около 26 тыс. фунтов. Данная модель имеет три ряда сидений, полученных в результате сокращения багажника. Как утверждает производитель, объем багажного отделения Toyota Prius+ составляет около 200 л. но его размеры можно увеличить при сложении спинок 3-го ряда.
Обладая новейшей гибридной трансмиссией Drive Synergy, расход топлива у данной модели составляет 4,1 л. бензина на каждые 100 км. Базовая комплектация Toyota Prius+ уже имеет кондиционер, камеру заднего вида, противотуманные фары и литые диски.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3066

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Что тебе нужно, клиент?

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Консультанты, которые работают в хороших, действительно уважающих себя автосалонах, могут досконально и детально описать абсолютно любую модель машины из тех, что продаются в конкретном...далее»»

Российский авторынок оказался на седьмом месте по объемам продаж машин

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ежегодно аналитики составляют рейтинги тех автомобильных рынков мира, которые отличились наиболее высокими объемами продаж автомобилей. В 2011 году, третий раз подряд, безоговорочным лидером...далее»»

На что следует смотреть, покупая машину по доверенности

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности и покупка авто по доверенности являются одними из основных заблуждений автолюбителей, которые могут привести к довольно неприятным последствиям. В...далее»»

Покупка китайского автомобиля. Чему отдать предпочтение?

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В прошлом 2011 году китайские автобренды потеряли долю отечественного рынка, но, не смотря на это, официальные дилеры смотрят в текущий год довольно оптимистично. Аргументами продавцов стали...далее»»

Грандиозные скидки автосалонов начинают действовать лишь после увеличения цен

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В передновогодний период многие автосалоны особенно радовали потенциальных покупателей скидками. Обычно подобные акции ограничивались символическими подарками или участием покупателей в...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ровер 600 1993-1998 года выпуска

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Отделение некогда большого английского концерна British Ley land под названием Rover последние остатки самобытности растеряло в 90-х годах, поэтому почти все транспортные средства,...далее»»

Рекомендации по покупке машина Мерседес Эс-класса с пробегом в кузове w220

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Седаны Mercedes S-class w 220 за время производства всегда находились в числе лидеров сегмента машин представительского класса, а вот в нынешнее время такие транспортные средства довольно...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Опель Вектра С (2002-2008)

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Дебют автомобиля Opel Vectra C поколения состоялся в 2002 году, по отделке салона, пространству и дизайну эта машина превзошла своих предшественников. Модель выпускалась без изменений до...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия