Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Современный тюнинг

Тюнинг - это слово, взятое с английского языка. Тюнинг автомобиля – доработка, улучшение его характеристик, как производителем, так и другими фирмами.
Тонирование стекла, акустика, установка сигнализаций, особая покраска, автомобильные диски. Существует профессиональный тюнинг, которым могут заниматься только компании и фирмы, какие занимаются изготовлением, ремонтом и улучшением автомобилей. Также тюнингом можно заниматься и самостоятельно для этого не нужно особое обучение, а только фантазия и личное желание.
Оборудование машины может бить внешним и наружным. К внешнему можно отнести аэродинамический обвес и стайлинг. Аэродинамический обвес позволяет сделать автомобиль не только быть красивее и стильнее оптимизировать направление воздушных потоков. Стайлинг включает в себя изменения фар (покраска задних, наклейка ресничек на передние), обделка авто (покраска, рисунки, затяжка матовой пленкой), карбон, спойлер и другие изменения.
Технический тюнинг нужен для улучшения возможностей машины. Что можно изменить в двигателе? Да многое, например, установка магнитов (нужны для уменьшения расхода топлива до 30%, и увеличивают сгорания бензина до 95%), пружных клапанов, титановых тарелочек, замена коллектора из штатного на выпускной, также замена компрессора. Тормозная система также поддается тюнингу (замена дисков, колодок, комплектов и других). Изменения трансмиссии - это улучшение коробок и шестеренки. Установление спортивных амортов, койловеров, и сайленблоков. В зависимости от сезона есть разная резина, которая позволяет быстрее ехать, и устойчивей быть на дороге.
Тюнинг салона сможет бить разным. Разные мотивы, стили - спортивные, гламурные, молодежные, деловые и даже детские. Кожаные сидения, мягкие, с масажорами, те только кожа используется для обшивки, а также другие материалы. Чтобы сделать машину удобней можно также установить GPS навигатор, который упростит движение по новому городу, или поездку на отдых, также поставьте хороший саунд.
Тюнинг - это не развлечение, несомненно, он приносит удовольствие, но он также улучшает технические характеристики, делает ваше пользование автомобилем проще и удобней. Следовательно, тюнинг нужен каждому автомобилю.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2115

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Тюнинг двигателя

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Максимально увеличить энергетический потенциал вашего двигателя можно несколькими способами. Итак, вы купили авто, теперь вы можете, как хотите испытывать ваш двигатель на регулярной...далее»»

Пакет тюнинга GoldStorm для G-Class

9 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Специалисты по тюнингу обратили свое внимание на новый внедорожник под названием Mercedes G-Class, модель 2013 года, который был представлен в апреле, в автосалоне в Пекине. Пока...далее»»

И снова в моде…

8 Июль, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Не отстают от своих конкурентов и разработчики ателье Misha Designs, которые занялись ни чем иным как работой над Mercedes CLS. Разработанный ими обвес получил незвучное название CLS-M и...далее»»

Гараж

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Чаще всего гараж используют как место для хранения автомобиля. Зачастую гараж строят или покупают для будущего или уже имеющегося автомобиля. Но не только авто владельцы пользуются гаражами....далее»»

Ворота в гараж

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы уже почти построили гараж, и не знаете, какие ворота лучше выбрать, то спешить в этом деле не стоит. Нужно почитать справочную литературу, посоветоваться с друзьями или прикинуть,...далее»»

Кратко об автотюнинге

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнингом (от английского Tuning – регулировка, настройка) принято считать процессом, направленным на внесение изменений агрегатов и внешнего облика автомобиля, для улучшения динамических...далее»»

Антизагарные средства для автомобиля

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В данной статье мы приведем несколько рекомендаций, которые помогут вам защитить автомобиль от летнего солнца. В последние годы летом наблюдается небывалая жара. От нее страдают не только...далее»»

Советы экспертов при заказе микроавтобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобусы легко справляются со многими задачами, которые перед ними ставит водитель. Они хорошо подходят для транспортировки большего количества пассажиров (по сравнению с легковыми...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия