Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Самые популярные автомобили Европы

По данным исследований, которые были проведены в Европе, определили самые безопасные, и популярные автомобили. Эти машины были протестированы на разнообразные тесты, которые определяли степень защиты при столкновениях. Такие тесты провели на 53 автомобилях известных фирм производителей. 41 автомобиль получил высшую оценку - это 5 звезд, но были и такие, которые получили не столь высокою оценку, например, Renault Duster.
Модели, которые были протестированы это: Cherry M11, M56, Lincoln Mercedes E, Toyota Avalon, Volvo S80, Audi A3, Chevrolet Malibu, Chrysler 200, Dodge Avenger, Ford Fusion, Hyundai Sonata, Kia Optima, Lincoln, MKZ, Mercedes и многие другие автомобили.
Машины были поделены на некоторые категории, в которых определяли победителей. Среди компактных внедорожников победителем стало Audi Q3, Chevrolet Aveo стал первым среди компактаров. В Гольф-класе первенство отдали Ford Focus, в категории компактвэн лучшим был Mercedes B-класс. Лучшим семейным автомобилем был вызнан Volvo V60.
На место лучшего кроссовера внедорожника Audi Q3победил BMW X1 и Mercedes M-класс. Результаты победителя были таковы: Безопасность взрослых пассажиров 94 балла, детей – 85 баллов, пешеходов – 52 балла, системы дополнительной безопасности были оценены в 86 баллов.
Toyota Yaris уступило первенство Chevrolet Aveo в борьбе между хетчбеками. Эти баллы были следующими: безопасность взрослых – 95 баллов, детей – 87 баллов, пешеходов-54 баллы, дополнительная система безопасности – это 93 балла.
В гольф-класе были выставлены следующие балы за безопасность: взрослых - 92 балла, детей – 82 балла, пешеходов – 72 балла, дополнительная защита – 71 балл.
Mercedes B-класс стал компактвэном. Эго оценки за безопасность: 97 баллов – защита для взрослых, 81 балл - детей, 56 баллов защита для пешеходов и 86 одержал за дополнительные системы безопасности.
В категории семейных автомобилей первенство одержал Volvo V60. Он имел достаточно высокие баллы: защита для взрослых – 94 балла, для детей – 82, пешеходы защищены на 64, а дополнительная защита - все 100 баллов. Следовательно, это и есть самый безопасный автомобиль для семьи.
В ходе исследований были, использованы все возможные варианты столкновений. Итоговые баллы суммировали, и определяли качество в звездах, от одной к 5 звездам. Учитывали наличия систем контролирования скорости, и начисления систем стабилизации. Изучили переднее, заднее и боковое столкновение и при этом вычисляли степень нанесения вреда.
Такие исследования помогают людям лучше разобраться в автомобилях и выбрать более подходящий. Думаю, что тот автомобиль лучший, который может наиболее защитить в поездке, и при непредсказуемых обстоятельствах. Следовательно, советую вам обратить внимание на эту статистику, может она поможет вам выбрать автомобиль для себя.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1965

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Гибридные автомобили

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Гибридные автомобили это такие авто, которые в своей работе используют два вида энергии. Они включают двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, что позволяет повысить топливную...далее»»

Тест драйв

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Каждый человек хотел бы попробовать прокатится на новом автомобиле, который был бы ему по душе и по характеристикам, которые могут быть использованы в различных машинах. Для качественного...далее»»

Битва между Lada Granta и Renault Logan

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

В автомобильном мире глобализация невозможна, всё больше автомобилей разных марок конструктивно становятся всё более и более похожими друг на друга. Lada Granta и Renault Logan – авто,...далее»»

Авто для блондинки?

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Иногда бывает так, что, какой-то разговор начинается с фразы о том, что есть две новости – хорошая и не очень. Чаще всего оппонент просит начать с плохой. А вот в нашей статье плохих...далее»»

Самый популярный китайский бренд в России определен – это LIFAN

9 Июль, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Итоги продаж за 2011 год показали, что китайский производитель автомобилей – компания Lifan Motors, реализовала 17910 автомобилей на российском рынке. Это сделало LM лидером, среди китайских...далее»»

Основные параметры выбора авто

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Выбор и покупка машины является настолько многогранным и сложным процессом, что чаще всего покупатели вынуждены отказываться от эстетических свойств, и выбирают транспортное средство лишь...далее»»

Обзор рынка машин бизнес-класса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Официальные импортеры дорогих транспортных средств должны холить, баловать и лелеять покупателей авто бизнес-класса. Но долгожданных новинок на отечественных рынках покупателям приходится...далее»»

Как правильно выбрать микроавтобус?

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Микроавтобусы на мировом автомобильном рынке выделены в отдельную категорию транспортных средств, которая может похвалиться определенными техническими характеристиками и качествами,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия