Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук

Автомобильный рынок России продолжает бить рекорды. В августе был показан лучший результат по продажам машин за всю историю страны. Кроме того, в прошедшем месяце Российской Федерации удалось обойти признанного лидера – Германию. Во многом это стало возможным благодаря влиянию кризиса еврозоны. В Германии уже второй месяц подряд отмечается падение продаж автотехники.
Ассоциация Европейского Бизнеса сообщает, что рост автомобильного рынка России в августе составил 15%. Всего в стране было продано 258,7 тысяч штук легковых автомобилей. А с начала 2012 года россияне приобрели 1 миллион 928 тысяч машин – это на 14% больше аналогичного периода 2011 года.
Эксперты отмечают, что россияне стали покупать не только больше, но и более активно пользоваться услугами консультантов. Так, более востребованной стала консультация юриста при покупке машины на вторичном рынке. В результате число сделок, объявленных недействительными, сократилось в несколько раз.
Очевидно, что прогнозы экспертов о замедлении темпов роста автомобильного рынка в стране не сбылись. Специалисты предполагали, что россияне будут ждать снижения цен на машины в связи со вступлением страны во Всемирную торговую организацию. Однако утилизационный сбор, введенный с начала сентября, перечеркнул все надежды на удешевление легковушек. Некоторые импортеры, такие как Тойота, наоборот, увеличили цены на продукцию, поставляемую в Россию.
Покупатели не стали откладывать покупки, и сегодня аналитики, наоборот, предсказывают дальнейший рост продаж машин в стране.
Единоличным лидером продаж в Российской Федерации остался «АвтоВАЗ». Компании, после десяти неудачных месяцев, наконец, удалось показать небольшой рост продаж. Он составил 0,5%, а всего было реализовано 51,1 тысяч автомобилей. Эксперты отмечают, что положительная динамика «АвтоВАЗа» во многом обеспечена началом сборки автомобилей Lada Granta на производственных мощностях «ИжАвто» и старту продаж универсала Lada Largus.
Первое место среди иностранных производителей занимает компания Chevrolet – 19,7 тысяч продаж, темп роста 39%. Замыкает тройку лидеров российского авторынка Kia. В августе было продано 16 тысяч машин этой марки, более 40% проданных автомобилей приходится на новый Rio.
Самая популярная модель в России по итогам прошедшего месяца - Lada Priora. Всего в российских автосалонах было продано 12,6 тысяч машин этой модели. Эксперты отмечают, что лидерство флагманской модели «АвтоВАЗа» обеспечили скидки на Priora с кондиционером, объявленные в августе и сентябре. На второе место вышла Lada Granta. Продажи нового бюджетного седана составили 12,5 тысяч штук. Тройку лидеров замыкает Lada Kalina, чьи продажи упали на 30% до 8,5 тысяч автомобилей.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2325

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Мировые лидеры автомобильных продаж 2012

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые месяцы нынешнего года выявили мировых бестселлеров среди автомобилей. Агентство Bloomberg составило список всех ведущих позиций. Как и ожидалось первое место заняли «народные» Toyota...далее»»

Что тебе нужно, клиент?

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Консультанты, которые работают в хороших, действительно уважающих себя автосалонах, могут досконально и детально описать абсолютно любую модель машины из тех, что продаются в конкретном...далее»»

Российский авторынок оказался на седьмом месте по объемам продаж машин

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ежегодно аналитики составляют рейтинги тех автомобильных рынков мира, которые отличились наиболее высокими объемами продаж автомобилей. В 2011 году, третий раз подряд, безоговорочным лидером...далее»»

На что следует смотреть, покупая машину по доверенности

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности и покупка авто по доверенности являются одними из основных заблуждений автолюбителей, которые могут привести к довольно неприятным последствиям. В...далее»»

Покупка китайского автомобиля. Чему отдать предпочтение?

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В прошлом 2011 году китайские автобренды потеряли долю отечественного рынка, но, не смотря на это, официальные дилеры смотрят в текущий год довольно оптимистично. Аргументами продавцов стали...далее»»

Грандиозные скидки автосалонов начинают действовать лишь после увеличения цен

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В передновогодний период многие автосалоны особенно радовали потенциальных покупателей скидками. Обычно подобные акции ограничивались символическими подарками или участием покупателей в...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ровер 600 1993-1998 года выпуска

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Отделение некогда большого английского концерна British Ley land под названием Rover последние остатки самобытности растеряло в 90-х годах, поэтому почти все транспортные средства,...далее»»

Рекомендации по покупке машина Мерседес Эс-класса с пробегом в кузове w220

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Седаны Mercedes S-class w 220 за время производства всегда находились в числе лидеров сегмента машин представительского класса, а вот в нынешнее время такие транспортные средства довольно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия