Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобильные бренды в России

Как известно под словом бренд мы понимает торговый знак или торговую марку под которым продается та или иная продукция и он является совокупностью объектов авторского права, товарного знака и фирменного наименования. Хороший, раскрученный бренд обеспечивает продвижение продукции на рынке и высокие доходы. В мире существует большое количество автомобильных производителей, но они, как правило, входят в составы различных групп и альянсов, а те гиганты, которые остались, разделили между собой автомобильный рынок, чтобы продавать автомобили сотни тысячами в год. Нужно иметь крепких и надежных партнеров, что и практикуют Renault-Nissan, General Motors и Volkswagen Group.
В России франко-японскому альянсу Renault-Nissan принадлежит завод «Автофрамос», который выпускает седан Renault Logan и кроссовер Renault Duster. Кроме того, как известно, Renault-Nissan владеет 50% + 1 акция АвтоВАЗа, так что марка Lada так же выпускается по эгидой этого альянса. А вообще альянс специализируется на выпуске таких марок как Renault, Dacia, Nissan, Infiniti, Samsung. Под этим брендом в Тольятти с 4 апреля 2011 года началось совместное производство автомобиля Lada Largus, началась сборка автомобилей Nissan Almera Classic и Nissan Bluebird Sylphy, а также планируется выпускать автомобиль марки Datsun.
Американский концерн General Motors имеет производство в 35 странах и выпускает свои известные марки Opel, Daewoo, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Holden и Vauxhall, а также имеет российское СП GM-АвтоВАЗ, выпускающее внедорожники Chevrolet Niva. Кроме того, General Motors построил автосборочный завод в Санкт-Петербурге, в Шушарах, который был открыт 7 ноября 2008 года, а также запустил на заводе «Автотор» в Калининграде производство автомобилей Chevrolet и Cadillac.
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group состоит из 342 компаний и выпускает следующие популярные марки автомобилей – Volkswagen, Audi, Porsche, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Skoda, Seat. В России был построен завод в г. Калуга, который был открыт 28 ноября 2007 года, а также было открыто производство в Нижнем Новгороде на заводе «ГАЗ». Это позволило выпускать такие модели как Skoda Octavia, Octavia Combi, Octavia Tour, Octavia RS, Octavia Scout, Škoda Superb, Škoda Roomster, Škoda Fabia, Škoda Fabia Combi, Škoda Yeti, Volkswagen Passat, Volkswagen Passat CC, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Golf, Volkswagen Touareg, Volkswagen Jetta, Volkswagen T5, Volkswagen T5 lang, Volkswagen Caddy и Volkswagen Caddy maxy, Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Škoda Yeti, Volkswagen Polo sedan.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2053

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили Поднебесной

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Китайские автомобили пытаются завоевать российский рынок. И это факт. Достаточно посмотреть статистику. В 2013 году было продано 18043 единицы автомобилей китайских марок. Наибольшей...далее»»

Чем радуем?

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

При рассмотрении европейского рынка по объему продаж автомобилей в июне месяце 2013 года Германия вышла на первое место, Россия на второе и Великобритания на третье. И это уже радует....далее»»

«Механика» или «автомат»

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Двигатель прогресса это человеческая лень. Результат этого прогресса в автомобилестроении - появление автоматической коробки передач (АКПП), а с её появлением и выражение, что кто ездил на...далее»»

Российские спорткары Российские спорткары

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно в погоне за скоростью были рождены первые спортивные автомобили так называемые спорткары. И только любителям этих поистине уникальных машин известно, что первый спорткар отметил...далее»»

Не оправдавшая надежд серия наследников

16 Февраль, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Обновление модели для бренда, имеющего хорошую репутацию – это всегда риск. Поэтому консерватизм при использовании новых линий в дизайне, нарушении атмосферы салона и игра с техническими...далее»»

Откуда взялись автомобили?

21 Август, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Изначально автомобиль был предназначен для транспортирования небольшого количества человек. Такое изобретение очень быстро стало известным, он позволял транспортировать людей быстро на...далее»»

Автомобили нового поколения

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Не смотря на нестабильные финансовые процессы в мире количество автоновинок, на радость ценителям, неизмеримо возрастает. Флагманами автопроизводства по-прежнему остаются Германия, Япония,...далее»»

Худшие машины последние десять лет

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Выбор автомобиля очень сложный в наше время, когда авторынок кишит предложениями разных фирм. Чтобы не ошибиться, нужно знать не только лучшие, но и худшие автомобили. Autocar провел опрос...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия