Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какая она - первая поездка за рулем

Итак, вы купили автомобиль, который согласно всем характеристикам и внешнему виду вам безумно нравится. Но любоваться им, согласитесь, такого мало. Если вы не являетесь опытным водителем, то, чтобы стать таким, вам нужно тренироваться и больше количества времени находиться за рулем. Как выяснилось, в качестве первых авто, покупают не габаритные машины, обычно берут легковой автомобиль компактного размера. С такой машиной, без малейшего опыта, намного проще справиться.
Для первой поездки лучше выбрать время, когда дороги свободны, и лучше всего это делать днем. К примеру, вам лучше выехать в воскресное утро или в субботу после обеда. В такое время, у вас будет возможность, не спешить, и ни кому не мешать своей тренировкой. В остальные временные периоды, автомобилей гораздо больше и для первого раза, такая обстановка будет существенно сложнее. Если вы решили тренироваться утром, то перед этим следует хорошо выспаться. Вы должны быть бодрым, внимательным и достаточно активным. Заранее нужно определиться с маршрутом. Если загруженность дороги будет минимальна, то вы спокойно изучите даже более сложные ее участки, прокатиться по ним несколько раз. Если проснувшись утром, за окном дождливая, пасмурная погода, то в этот день лучше за руль не садиться. Не надо совершенствовать свой навык вождения, когда погодные условия не важные или ночью. Для начала следует привыкнуть к самому авто, почувствовать его, а это получится лучше, при хорошем освещении и сухом асфальте.
Последствия первой поездки за рулем
У некоторых водителей, после первого вождения возникает панический страх. Этот страх по отношению к автомобилю. Данные последствия встречаются довольно часто и связаны они с психологической нагрузкой. Допустим, вы допустили какую-то ошибку, где-то что-то не вышло. И после того, как вы выходите из машины, и чувствуете расслабление, именно в этот самый момент может исчезнуть всякое желание в дальнейшем находиться за рулем. Но не нежно сразу паниковать, вы сможете стать хорошим водителем, просто на сегодняшний день, вы еще не совсем уверенны в своих возможностях, умениях, знаниях. Как всем известно – везде нужен опыт.
Все делают ошибки, и следует заметить не только новички. Так что в вашем случае на данном начальном этапе это вполне нормально, главное не допустить такого при дальнейшем вождении.
Какая она первая поездка за рулем
На протяжении месяца, вы можете испытывать напряжение, после которого возможен моральный срыв. В таком случае на некоторое время с автомобилем лучше расстаться и отдохнуть. Будьте уверенны в том что, вы очень быстро ощутите нехватку в своей жизни вашего железного друга и очень быстро придете в чувства.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1697

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда менять летнюю резину?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Основным отличием зимней резины от летней резины является ее мягкость. Когда термометр показывает температуру выше десяти градусов тепла, зимняя резина начинает работать гораздо хуже. Она...далее»»

Какие выбрать: всесезонные шины или же сезонные?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Процесс выбора всесезонных или сезонных шин из огромного перечня составляющих подобной структуры является довольно сложным и противоречивым вопросом. И поэтому дать стопроцентно правильный...далее»»

Как полировать машину вручную?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сверкающий кузов автомобиля, имеющий глубокий блеск краски всегда будет гордостью его владельца. Он будет характеризовать владельца его как заботливого хозяина, беспокоящегося, как о внешнем...далее»»

Как вести себя при ДТП

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Считаете себя аккуратным водителем? И спешите закрыть данную статью? Спешим вас остановить и сообщить, что от участия в ДТП не застрахован ни один участник движения. Владельцы авто, которые...далее»»

Все о багажниках Все о багажниках

10 Август, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда при выборе автомобиля размер багажник является чуть ли не самоцелью. Особенно этим грешат любители путешествий и люди, которые хотят иметь большой багажник по той или иной причине. В...далее»»

Что делать с новыми дисками или куплю проставки! Что делать с новыми дисками или куплю проставки!

17 Декабрь, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы приобрели по случаю новые диски, примерили их на автомобиль, а они не подходят по болтам, либо же затирают арки колес при повороте. Что же делать? Есть два способа избежать этой...далее»»

Где купить автомобильные шины Где купить автомобильные шины

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Из года в год перед каждым автовладельцем представал вопрос о необходимости приобретения автомобильных шин. Ведь от качества автошины зависят не только комфорт поездок, но и безопасность,...далее»»

Правильный уход за авто продлевает его жизнь Правильный уход за авто продлевает его жизнь

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня многие автолюбители без особого труда справляются с текущим ремонтом своих автомобилей самостоятельно. Что совсем неудивительно, ведь многим доставляет удовольствие замена свечей или...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия