Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как завести автомобиль в мороз?

Зимний период времени является хлопотным не только для людей, но и для автомобилей. Зима характеризуется резкими температурными перепадами, которые отрицательно сказываются на нормальной работе двигателя и других автомобильных механизмов. Бывалые водители говорят, что для исправного автомобиля не страшны любые погодные условия. Исправным считается автомобиль, если у него работоспособный аккумулятор, подходящее масло, если в нем вовремя меняются свечи и фильтры, если в автомобиле целые провода и трамблер, если отсутствует вода в баке и на проводке. Прежде чем попытаться запустить двигатель в морозную погоду, необходимо заранее позаботиться о замене свечей и автомобильного масла. Проверьте, все ли потребители электроэнергии отключены, в частности отключены ли фары, магнитола, вентилятор печки, обогрев заднего стекла и кондиционер. От температуры аккумулятора зависит его теплоотдача. Поэтому холодный аккумулятор необходимо слегка прогреть, включив для этого на небольшое время фары. Электрический ток, протекая по аккумулятору, повышает ее электрическую отдачу. После прогрева аккумулятора необходимо слегка двигатель сразу не запускаем, а проворачиваем его при помощи стартера. Таким образом, мы обеспечим подачу масла после ночного простоя. В другой раз после этой операции, гораздо легче будет запускаться двигатель вашего автомобиля.
При попытке завести двигатель необходимо выжать педаль сцепления для облегчения вращения коленвала. Если вдруг двигатель не смог запуститься, то не торопитесь повторять попытку его завести еще один раз сразу же. Необходимо дать возможность отдохнуть аккумулятору и стартеру. Кроме этого вы можете «залить свечи» и этим еще больше усугубите операции по заведению двигателя. Повторную попытку необходимо повторить через секунд 15-20, и ваш двигатель должен уже во второй попытке обязательно завестись. Только, пожалуйста, не давите педаль газа, так как впрыскивательная система самостоятельно обеспечит подачу газа в цилиндры.
Бывают случаи, когда двигатель не заводится и со второй попытки, поэтому можно повторить еще несколько попыток с перерывами в 30 секунд. Ну а если двигатель все-таки опять не запустился, тогда необходимо выполнить следующие действия.
Обратите внимание на состояние высоковольтных проводов, если на их поверхности присутствует влага, ее необходимо удалить. Если ваш аккумулятор находится в сильно разряженном состоянии, то вы можете попросить у владельца другого автомобиля провода для подсоединения к вашему аккумулятору. Если опять не заводится ваш автомобиль, то попробуйте завести его с толкача, или при помощи троса.
Экстремальным способом для того, чтобы запустить ваш двигатель является применения спрея «Быстрый пуск».

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1672

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда менять дворники на авто?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для начинающих или опытных автолюбителей, которые нацелены на самостоятельную замену составных частей своего транспортного средства, эта статья будет очень полезной. В связи с необходимостью...далее»»

Какая она - первая поездка за рулем

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Итак, вы купили автомобиль, который согласно всем характеристикам и внешнему виду вам безумно нравится. Но любоваться им, согласитесь, такого мало. Если вы не являетесь опытным водителем,...далее»»

Когда менять летнюю резину?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Основным отличием зимней резины от летней резины является ее мягкость. Когда термометр показывает температуру выше десяти градусов тепла, зимняя резина начинает работать гораздо хуже. Она...далее»»

Какие выбрать: всесезонные шины или же сезонные?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Процесс выбора всесезонных или сезонных шин из огромного перечня составляющих подобной структуры является довольно сложным и противоречивым вопросом. И поэтому дать стопроцентно правильный...далее»»

Как полировать машину вручную?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сверкающий кузов автомобиля, имеющий глубокий блеск краски всегда будет гордостью его владельца. Он будет характеризовать владельца его как заботливого хозяина, беспокоящегося, как о внешнем...далее»»

Как вести себя при ДТП

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Считаете себя аккуратным водителем? И спешите закрыть данную статью? Спешим вас остановить и сообщить, что от участия в ДТП не застрахован ни один участник движения. Владельцы авто, которые...далее»»

Все о багажниках Все о багажниках

10 Август, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда при выборе автомобиля размер багажник является чуть ли не самоцелью. Особенно этим грешат любители путешествий и люди, которые хотят иметь большой багажник по той или иной причине. В...далее»»

Что делать с новыми дисками или куплю проставки! Что делать с новыми дисками или куплю проставки!

17 Декабрь, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы приобрели по случаю новые диски, примерили их на автомобиль, а они не подходят по болтам, либо же затирают арки колес при повороте. Что же делать? Есть два способа избежать этой...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия