Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как после аварии снизить свои затраты

В нашей жизни происходит много разных событий, к сожалению, они не всегда приятные. Одной из таких неприятных ситуаций для каждого водителя является авария или ДТП. Каждому водителю в данном случае весьма полезно будет знать как же свести к минимуму свои затраты после аварии. Никто не будет спорить, что авария каждому водителю приносит тяжелый стресс. Все это из-за того, что она приносит материальные затраты а также является риском для жизни самого водителя и окружающих его людей.
Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что в аварии попадало не много не мало, а около 90% водителей нашей страны. В связи с этим, мы предлагаем вам несколько основных правил поведения на дороге сразу же после аварии, с целью уменьшения и без того немаленьких затрат на ремонт и лечение.
Прежде всего, после дорожно-транспортного происшествия вам необходимо сразу же включить аварийную сигнализацию, а затем выйти из машины и снаружи установить знак аварийной остановки. Эти процедуры обязательно необходимо сделать для того, чтобы к возникшим неприятностям не добавились штрафы от сотрудников Госавтоинспекции.
Следующие ваши действия такие: уведомление о дорожно-транспортном происшествии ДПС, а также, при наличии пострадавших, скорую помощь. Запомните, что покидать место происшествия вы имеете право только в том случае, если в ДТП имеются тяжелые пострадавшие, которые нуждаются в срочной медицинской помощи и госпитализации.
Обратите внимание на то, что в некоторых случаях намного выгоднее поступить немного иначе, с точки зрения уменьшения затрат. Следует знать, что в некоторых случаях, а именно если имеются незначительные повреждения техники, а также при отсутствии пострадавших, а также если данное ДТП произошло не по вашей вине, то вы можете обойтись без вызова сотрудника ДПС и решить все мирным путем.
Фактором, который весьма значительно и существенно влияет на затраты водителей после аварии являются условия по оплате взносов страховым компаниям. Хорошо подумайте, прежде чем оформлять ДТП при мелких повреждениях. Поскольку в скором будущем вам предстоит оплачивать страховые взносы гораздо большего размера. В связи с этим задумайтесь так ли сильно вы этого хотите.
В нашей статье мы постарались предоставить вам самые основные советы и рекомендации о том, как же все-таки возможно значительно уменьшить свои затраты после произошедшей аварии. Надеемся, что мелочи вы все-таки заметите сами и найдете способ на них сэкономить.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:2000

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
«Обходной» страховой бизнес «прикроют» «Обходной» страховой бизнес «прикроют»

28 Март, Четверг, 2013 г. | Страхование автомобилей

Союз автостраховщиков России (РСА) предложил разработанные им поправки, касающиеся обращения страхователя в суд по поводу вопросов и компенсации по ОСАГО. С учетом этих поправок, действия...далее»»

Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Страхование автомобилей

Английская страховая компания MORE TH>N проанализировала ДТП, которые произошли в Соединенном Королевстве. В результате экспертами был составлен интересный список наиболее опасных для...далее»»

Уловки и хитрости, на которые идут страховые компании, чтобы лишить выплат владельцев б/у авто

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Страхование автомобилей

Страховщики всегда заявляют, что процесс выплаты страховки не зависит от такого фактора, как возраст транспортного средства. Специалисты страхового дела сообщают, что оценка нанесенного...далее»»

Махинации автостраховщиков – как уберечь себя?

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Страхование автомобилей

Многие автолюбители думают, что все проблемы связанные с приобретением транспортного средства заканчиваются, когда машину выдают «на руки». Но как показывает практика это далеко не так, ведь...далее»»

Проблема отказа страхования для молодых водителей по КАСКО

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Страхование автомобилей

Чаще всего молодые водители, приходя в страховую компанию, слышат слова: «Сожалею, но наша компания не может вас застраховать»! Но если все же страховка по КАСКО будет предоставлена, то...далее»»

Автострахование с использованием франшизы

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Страхование автомобилей

Франшиза это финансовое участие страхователя в компенсации ущерба, а именно договор, когда автовладелец возмещает определённую долю повреждений за свой счет. Обычно франшиза бывает...далее»»

Новый закон автогражданки выгоден только компаниям?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Страхование автомобилей

В большинстве случаев договоры ОСАГО автовладельцы перезаключают именно в декабре. Так как данный вид страхования вошел в нашу жизнь в декабре, у всех владельцев транспортных средств...далее»»

На кого работает страховой полис автоКАСКО

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Страхование автомобилей

Когда водитель оформляет полис КСАКО на свою машину, он полагает, что все проблемы при любом повреждении машины возьмет на себя фирма, которая его машину страхует. Все ли так гладко на самом...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия