Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно хранить автомобильные шины

Наши автомобили, также как и мы с вами требуют к себе должного внимания, обслуживания и ухода, особенно в определённое время года. Когда за окном меняется температура воздуха и изменяется состояние дорожного полотна, ответственный водитель должен обеспечить свой автомобиль тем, в чём он нуждается в определённое время года. Данное утверждение полностью относится к необходимости использования двух комплектов шин - «летнего» и «зимнего». Данные шины различаются протекторами, плотностью и их составом, которые обеспечивают сцепление с дорогой и хорошее функционирование при любой погоде. Замена шин - это необходимая и обязательная процедура. Конечно, случаются варианты, когда используют всесезонные шины, которые подходят и для эксплуатации и летом, и зимой, но, как и всё универсальное, такие шины теряют большую часть полезных и специальных качеств ради своей универсальности.
Такие шины рекомендуется использовать только при умеренном климате, когда средняя температура воздуха не имеет больших перепадов и количество осадков минимальное.
Если Вы всё-таки решились и приобрели второй комплект шин, то у вас, по всей вероятности, возникнет много вопросов, о том, где и как хранить первый, неиспользуемый комплект автомобильных шин. Суть проблемы не только в том, где найти место для хранения, а больше в том, как обеспечить правильное хранение неиспользуемых автомобильных шин, в таких условиях, чтобы на качество ничего не повлияло и оно не ухудшилось.
Основные правила хранения автомобильных шин.
Если Вы собираетесь хранить шины вместе с дисками, то есть целиком, то вам требуется расположить их горизонтально. В этом случае можно уложить колёса друг на друга, но не более четырёх штук в одну пирамиду. К тому же, в этих шинах требуется снизить давление до одной или полутора атмосфер. Эти пирамиды из шин необходимо располагать на горизонтальных и ровных площадках, в помещении, где сухо и нет возможности для проникновения влаги или осадков. Также, автомобильные шины с дисками можно хранить в подвешенном состоянии. В таком случае необходимо подвесить на крепление шину за его диск.
Если Вы собираете хранить автомобильные шины без дисков, то расположите их вертикально. Скорее всего, вы уже замечали, что в специальных магазинах реализации, автомобильные шины располагаются вертикально. При этом нужно знать, что раз в два месяца эти шины нужно переворачивать. Во время таких переворотов у шины меняется точка опоры и исключается увеличение дисбаланса. Правильно храните автомобильные шины, и они прослужат намного дольше.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1408

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Какие требования предоставляются к аккумуляторам?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – это важный элемент любого транспортного средства. Множество подобных устройств имеют отличные параметры и приемлемые качества. Все зарядные устройства для автомобилей должны...далее»»

Как выбрать хороший автомобильный видеорегистратор

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый современный автолюбитель просто не представляет своей машины без хорошего автомобильного видеорегистратора. Вот только как же не растеряться в огромном мире представленных марок и...далее»»

Как построить гараж для автомобиля?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У каждой постройки есть свои принципиальные особенности строительных работ. Все они выполняются с учетом фундаментальных характеристик строений. Они должны обладать прочностью,...далее»»

Как ездить по льду безопасно

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда на улице начинается самый разгар зимы, то многие водители начинают беспокоиться о своих автомобилях. В этой статье мы расскажем вам, как можно безопасно передвигаться на дорогах. В...далее»»

Как завести автомобиль в мороз?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимний период времени является хлопотным не только для людей, но и для автомобилей. Зима характеризуется резкими температурными перепадами, которые отрицательно сказываются на нормальной...далее»»

Как не перегреть двигатель в летний период

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С некоторых пор в нашей стране лето стало очень жарким, что не может не сказаться на наших автомобилях. Ведь повышенные температуры влияют не только на людей, но и на систему охлаждения...далее»»

Когда менять дворники на авто?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для начинающих или опытных автолюбителей, которые нацелены на самостоятельную замену составных частей своего транспортного средства, эта статья будет очень полезной. В связи с необходимостью...далее»»

Какая она - первая поездка за рулем

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Итак, вы купили автомобиль, который согласно всем характеристикам и внешнему виду вам безумно нравится. Но любоваться им, согласитесь, такого мало. Если вы не являетесь опытным водителем,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия