Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подготовить автомобиль к путешествию

Ну, вот и наступил долгожданный отпуск или праздничные выходные. И Вы планируете совершить путешествие на автомобиле. В нынешнее время, путешествиями на автомобиле стали увлекаться многие, ведь это очень увлекательно, отправиться в туристическую поездку по разным местам. Но для того, чтобы ваша поездка прошла замечательно и оставила только теплые и приятные воспоминания, следует правильно подготовить автомобиль к данному путешествию.
Во-первых, проверьте сроки действия техобслуживания вашего транспортного средства, ведь если он подходит к концу, и возникает вероятность, что до его окончания вы не успеете вернуться из путешествия, то лучше пройти технический осмотр заранее. Идеальным вариантом подготовки вашего автомобиля к путешествию будет прохождение его полной диагностики. Такая диагностика, проводится достаточно быстро, если вы обратитесь в автомастерскую с современным и качественным оборудованием. Даже если ваш автомобиль никогда не подводил вас, если вы не один раз совершали на нем длительные и дальние поездки, все равно стоит пройти диагностику, для полной уверенности в его хорошем техническом состоянии. Если появится необходимость в покупке запчастей, то в таком случае обращайтесь в фирменные магазины, ведь в специализированных магазинах Вам предложат надёжный и качественный товар, да и цены в фирменных магазинах доступные.
Если у вас нет возможности провести диагностику в специализированной мастерской, в таком случае проведите ее самостоятельно.
Итак, для начала проверьте исправность двигателя и топливной системы, обязательно нужно удостовериться в правильной работе тормозной системы, ведь даже при малейшем подозрении присутствия неполадок, лучше заменить необходимые детали, чтобы в дороге Вы были полностью уверенны в надежности вашего автомобиля. Проверьте техническое состояние генератора, распределительного механизма и ремней приводов.
Обязательно нужно проверить уровень жидкости, основательно осмотреть систему охлаждения мотора. Если вдруг, машинного масла недостаточно, то либо добавьте его, либо полностью поменяйте его на новое масло. Но при этом стоит помнить, что доливая масло, нельзя допустить его смешивания. Большое внимание нужно уделить проверке ходовой части в автомобиле, а всё что требуется замените и отремонтируйте.
Отправляясь в путешествие на машине, не забудьте взять с собой предохранители и запасные лампы накаливания, ведь в случае их поломки, вы сможете произвести оперативную замену и продолжить путешествие.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1302

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно хранить автомобильные шины

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наши автомобили, также как и мы с вами требуют к себе должного внимания, обслуживания и ухода, особенно в определённое время года. Когда за окном меняется температура воздуха и изменяется...далее»»

Какие требования предоставляются к аккумуляторам?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – это важный элемент любого транспортного средства. Множество подобных устройств имеют отличные параметры и приемлемые качества. Все зарядные устройства для автомобилей должны...далее»»

Как выбрать хороший автомобильный видеорегистратор

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый современный автолюбитель просто не представляет своей машины без хорошего автомобильного видеорегистратора. Вот только как же не растеряться в огромном мире представленных марок и...далее»»

Как построить гараж для автомобиля?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У каждой постройки есть свои принципиальные особенности строительных работ. Все они выполняются с учетом фундаментальных характеристик строений. Они должны обладать прочностью,...далее»»

Как ездить по льду безопасно

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда на улице начинается самый разгар зимы, то многие водители начинают беспокоиться о своих автомобилях. В этой статье мы расскажем вам, как можно безопасно передвигаться на дорогах. В...далее»»

Как завести автомобиль в мороз?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимний период времени является хлопотным не только для людей, но и для автомобилей. Зима характеризуется резкими температурными перепадами, которые отрицательно сказываются на нормальной...далее»»

Как не перегреть двигатель в летний период

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С некоторых пор в нашей стране лето стало очень жарким, что не может не сказаться на наших автомобилях. Ведь повышенные температуры влияют не только на людей, но и на систему охлаждения...далее»»

Когда менять дворники на авто?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для начинающих или опытных автолюбителей, которые нацелены на самостоятельную замену составных частей своего транспортного средства, эта статья будет очень полезной. В связи с необходимостью...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия