Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Когда менять резину?

Каждый автолюбитель два раза в год ломает себе голову, когда необходимо приступать к замене резины на колесах. Стоит отметить, что вся проблема в том, что не существует одной определенной даты, когда следует менять резину. Большинство владельцев автомобилей ориентируются по погоде. Всем известно, что климат в нашей стране является разнообразным. Однако к замене резины необходимо относиться со всей серьезностью, так как не соответствующая погоде резина может привести к аварии и к довольно серьезной. И это относится как к летней резине на льду, так и к зимней резине на сухом асфальте. Для замены резины имеются периоды осенью и весной, когда можно поменять резину. Некоторые автомобилисты это делают немного раньше, а некоторые и затягивают.
Хотелось бы отметить, что опасность заключается в том, что погода достаточно изменчива в этот промежуток времени. Так замечательные теплые деньки могут за одну ночь смениться на холодные дни. Многие специалисты считают, что затягивать с заменой летней резины на зимнюю резину намного опаснее, так как первый снегопад постоянно подлавливает неопытных любителей летней резины и это всегда приводит к затратам на кузовной ремонт. Те, кто считает, что зимние шины придуманы лишь для езды по снегу или льду, они сильно ошибаются, так как летняя резина при температуре + 6 градусов начинает дубеть, из-за этого у нее ухудшаются сцепные свойства и значительно возрастает тормозной путь. Поэтому следует ориентироваться на эту среднесуточную температуру. Кроме этого, те, кто меняет резину немного раньше, не попадет в очередь на шиномонтаже. Необходимо помнить, что главное успеть, чтобы к первому снегу ваш автомобиль уже был в зимней резине. Если вы это не успели сделать, значит, не следует выезжать на летней резине. Что касается замены зимней резины. В этом случае затягивать не следует, так как это может привести к износу зимней резины, а главное вы потеряете шипы. Стоит отметить, что зимняя резина является значительно мягче чем летняя и, если она нагревается, то она стирается гораздо быстрее.
Необходимо ориентироваться на среднесуточную температуру и в какое именно время суток вы обычно ездите. Для тех, кто ездит только ранним утром и поздним вечером, а на протяжении всего дня автомобиль находится на стоянке, тогда вам можно не спешить менять зимнюю резину на летнюю резину. Также полезной информацией будет для тех, у кого не шипованная резина: вам необходимо подождать плюсовую температуру ночью и чтобы температура днем не была ниже 10 градусов тепла. Если же у вас на автомобиле стоит шипованная резина, тогда для вас сухой асфальт является проблемой, так как он сильно изнашивает резину. Так, несколько дней езды на шипованной резине по сухому асфальту приравниваются тысячам зимних пробегов. В этом случае вам следует ориентироваться по ситуации на дорогах, по тем, которым вы постоянно ездите. Стоит отметить, что существует универсальный вариант для данных переходных периодов. Этим универсальным вариантом являются всесезонные шины.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1635

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что делать если Ваш автомобиль попал в наводнение

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Случилась неприятность и ваш автомобиль попал в наводнение, как же быть и что же делать в этой ситуации. В данной статье вы найдете ответы на все эти вопросы. Вода может вызвать неполадки...далее»»

Как подготовить автомобиль к путешествию

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ну, вот и наступил долгожданный отпуск или праздничные выходные. И Вы планируете совершить путешествие на автомобиле. В нынешнее время, путешествиями на автомобиле стали увлекаться многие,...далее»»

Какая сигнализация лучше для автомобиля

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самое важное решение для владельца автомобиля – это правильный выбор сигнализации для своей машины. Какая же сигнализация лучше для не очень дорогих автомобилей? Чаще всего, при выборе...далее»»

Как правильно хранить автомобильные шины

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наши автомобили, также как и мы с вами требуют к себе должного внимания, обслуживания и ухода, особенно в определённое время года. Когда за окном меняется температура воздуха и изменяется...далее»»

Какие требования предоставляются к аккумуляторам?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – это важный элемент любого транспортного средства. Множество подобных устройств имеют отличные параметры и приемлемые качества. Все зарядные устройства для автомобилей должны...далее»»

Как выбрать хороший автомобильный видеорегистратор

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый современный автолюбитель просто не представляет своей машины без хорошего автомобильного видеорегистратора. Вот только как же не растеряться в огромном мире представленных марок и...далее»»

Как построить гараж для автомобиля?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У каждой постройки есть свои принципиальные особенности строительных работ. Все они выполняются с учетом фундаментальных характеристик строений. Они должны обладать прочностью,...далее»»

Как ездить по льду безопасно

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда на улице начинается самый разгар зимы, то многие водители начинают беспокоиться о своих автомобилях. В этой статье мы расскажем вам, как можно безопасно передвигаться на дорогах. В...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия