Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как не уснуть за рулем?

Стоит отметить, что когда водитель сидит за рулем автомобиля гораздо больше 10 часов в пути, то является невероятно трудно без отдыха удерживать контроль над дорогой и при этом находиться в бодром состоянии. Многих интересует вопрос, что необходимо предпринимать, чтобы не уснуть за рулем. Давайте рассмотрим, какие существуют методы борьбы с усталостью и переутомлением. Хотелось бы отметить, что самыми первыми признаками усталости считаются: сонливость, вялость, подавленность. В ногах возникает чувство тяжести, а также это чувство возникает и в руках. Самое страшное, теряется внимательность и концентрация. Все перечисленные симптомы усталости могут привести к тому, что ослабнет реакция, а это особенно опасно при длительном нахождении за рулем автомобиля. Прежде чем отправиться в длительную поездку, следует хорошо отдохнуть перед ней.
Запомните, что только крепкий сон сможет восстановить ваши силы и энергию. Как только во время пути вы почувствовали первые признаки усталости, срочно остановите транспортное средство и поспите немного. Конечно, лучше всего лечь поспать, хоть и это будет и непродолжительный сон, однако он восстановит ваши силы. Если у вас нет на сон времени, значит, сон необходимо заменить простым физическими упражнениями. Именно эти упражнения должны помочь вам побороть усталость и сонливость. По возможности, нужно умыть лицо прохладной водой и выпить чашку крепкого черного чая или кофе. При боротьбе с усталостью и для того чтобы не заснуть за рулем, помогут кратковременные периодические остановки. Их необходимо в дороге делать время от времени, чтобы размять руки, ноги и все тело. Именно этот метод является главным при борьбе с усталостью за рулем.
Стоит отметить, что при длительном управлении автомобилем у водителя в первую очередь устают глаза, из-за этого нужно останавливаться в местах для отдыха. Если на улице отсутствует мороз и дождь, проветривать салон автомобиля. При езде из приоткрытого окна также будет поступать свежий бодрящий поток воздуха, который будет просто необходим уставшему организму водителя. Стоит отметить, что во время езды за рулем не нужно злоупотреблять энергетическими напитками. Если физическая нагрузка отсутствует, они не окажут нужного эффекта, а вот на сердечнососудистую систему и печень могут повлиять отрицательно. Поэтому рациональнее вместо этих энергетических напитков пить кофе или чай. Хотелось бы отметить, что-то количество кофеина, которое содержится в кофе или чае смогут оказать тонизирующее воздействие на организм. Однако этими напитками также злоупотреблять также не нужно, потому что большое количество выпитого кофе или чая могут вызывать приступы раздражительности. Следующим методом является энергетическая музыка. Именно бодрая музыка поможет отогнать сон или усталость, правда совсем на небольшой промежуток времени. Самым лучшим вариантом будет радио, так как там постоянно меняются стили и направления.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1485

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда менять резину?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель два раза в год ломает себе голову, когда необходимо приступать к замене резины на колесах. Стоит отметить, что вся проблема в том, что не существует одной определенной...далее»»

Что делать если Ваш автомобиль попал в наводнение

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Случилась неприятность и ваш автомобиль попал в наводнение, как же быть и что же делать в этой ситуации. В данной статье вы найдете ответы на все эти вопросы. Вода может вызвать неполадки...далее»»

Как подготовить автомобиль к путешествию

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ну, вот и наступил долгожданный отпуск или праздничные выходные. И Вы планируете совершить путешествие на автомобиле. В нынешнее время, путешествиями на автомобиле стали увлекаться многие,...далее»»

Какая сигнализация лучше для автомобиля

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самое важное решение для владельца автомобиля – это правильный выбор сигнализации для своей машины. Какая же сигнализация лучше для не очень дорогих автомобилей? Чаще всего, при выборе...далее»»

Как правильно хранить автомобильные шины

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наши автомобили, также как и мы с вами требуют к себе должного внимания, обслуживания и ухода, особенно в определённое время года. Когда за окном меняется температура воздуха и изменяется...далее»»

Какие требования предоставляются к аккумуляторам?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – это важный элемент любого транспортного средства. Множество подобных устройств имеют отличные параметры и приемлемые качества. Все зарядные устройства для автомобилей должны...далее»»

Как выбрать хороший автомобильный видеорегистратор

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый современный автолюбитель просто не представляет своей машины без хорошего автомобильного видеорегистратора. Вот только как же не растеряться в огромном мире представленных марок и...далее»»

Как построить гараж для автомобиля?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У каждой постройки есть свои принципиальные особенности строительных работ. Все они выполняются с учетом фундаментальных характеристик строений. Они должны обладать прочностью,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия