Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как установить спутниковую сигнализацию на авто?

Хотелось бы отметить, что довольно много общего существует у спутниковых сигнализаций и GPS-навигаторов. Однако у обеих главным составляющим их работы считается спутник. Разница именно в том, что данные о маршруте поступают в диспетчерский центр, который и выполняет контроль над вашей сигнализацией, но никак не в GPS-приемник. Только при помощи данной функции диспетчерский центр всегда знает, где находиться ваш автомобиль.
Стоит отметить, что если транспортное средство, то есть автомобиль угнали, в этом случае диспетчеру на пульт приходит тревожный сигнал и сразу после поступления сигнала, высылается наряд охраны, в это же время происходит и оповещение милиции.
Главной задачей данной сигнализации является обнаружить угонщиков и автомобиль, все остальное является делом органов охраны правопорядка. Для тех, кто планирует установить спутниковую сигнализацию на автомобиль, тогда эта информация для вас. Как же происходит действие этой системы? Основная часть, а именно, блок управления, через который и происходит связь со спутником, размещена под обшивкой салона автомобиля. До тех пор пока данный блок находится в вашем автомобиле, специалисты из центра, смогут найти ваш автомобиль, однако в случае обнаружения преступником и отключения данного прибора, система моментально становится ненужной.
Естественно, что угонщик с опытом в любом случае найдет охранное устройство. Правда, главным преимуществом спутниковых сигнализаций является то, что устройство следует поискать. Если произвести подсчеты времени, которое уходит на поиски, то его должно хватить, на то чтобы обнаружить настоящее время нахождения вашего автомобиля. Давайте рассмотрим, как же все это происходит? Стоит отметить, что если доверять статистике, то более 90 процентов угнанных автомобилей, в которых были установлены спутниковые сигнализации, были найдены и возвращены владельцам. Именно спутниковому охранному оборудованию изначально была присвоена самая высшая оценка надежности. Только поэтому крупнейшие страховые компании настаивают на установках спутниковых сигнализаций. Стоит отметить, что ежегодно страховые компании, которые занимаются страхованием автомобилей, добавляют все новые и новые модели автомобилей, которые они отказываются страховать, если на них не установлена спутниковая сигнализация. Только на российском рынке существует примерно двадцать компаний, которые занимаются установкой и поддержкой спутниковых систем.
Хотелось бы предупредить всех владельцев автомобилей, которые имеют в своем авто спутниковую сигнализацию, что самым эффективным способом взлома сигнализации является перекрывание связи со спутником. Так называемые глушилки выполняются достаточно просто, нужно зайти всего несколько раз в самый близлежащий магазин, в котором продается радиотехника и электроника. Кроме этого, такие приборчики продаются уже и в готовом виде, причем в свободной продаже.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2200

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как очистить лобовое стекло от льда?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Необходимо отметить, что обледенение на стеклах является в настоящее время главной проблемой водителей во время зимы. Что только не предпринимают автомобилисты для того, чтобы удалить...далее»»

Как не уснуть за рулем?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Стоит отметить, что когда водитель сидит за рулем автомобиля гораздо больше 10 часов в пути, то является невероятно трудно без отдыха удерживать контроль над дорогой и при этом находиться в...далее»»

Когда менять резину?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель два раза в год ломает себе голову, когда необходимо приступать к замене резины на колесах. Стоит отметить, что вся проблема в том, что не существует одной определенной...далее»»

Что делать если Ваш автомобиль попал в наводнение

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Случилась неприятность и ваш автомобиль попал в наводнение, как же быть и что же делать в этой ситуации. В данной статье вы найдете ответы на все эти вопросы. Вода может вызвать неполадки...далее»»

Как подготовить автомобиль к путешествию

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ну, вот и наступил долгожданный отпуск или праздничные выходные. И Вы планируете совершить путешествие на автомобиле. В нынешнее время, путешествиями на автомобиле стали увлекаться многие,...далее»»

Какая сигнализация лучше для автомобиля

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самое важное решение для владельца автомобиля – это правильный выбор сигнализации для своей машины. Какая же сигнализация лучше для не очень дорогих автомобилей? Чаще всего, при выборе...далее»»

Как правильно хранить автомобильные шины

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наши автомобили, также как и мы с вами требуют к себе должного внимания, обслуживания и ухода, особенно в определённое время года. Когда за окном меняется температура воздуха и изменяется...далее»»

Какие требования предоставляются к аккумуляторам?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – это важный элемент любого транспортного средства. Множество подобных устройств имеют отличные параметры и приемлемые качества. Все зарядные устройства для автомобилей должны...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия