Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно страховать автомобиль

Мировой опыт показывает, что наиболее надежной и оптимальной защитой от самых непредвиденных ситуаций является именно страхование, вот только у нас многие пренебрегают такой процедурой, отказываясь от нее, так как надеются на экономию. Именно на этой почве нынче появляется много разных споров о том, насколько необходимым является страхования, смогут ли страховые фирмы возместить своему клиенту все понесенные убытки.
Если говорить об автомобилях, то для них нынче предлагается два способа страхования. Если водитель проводит процедуру добровольного страхования транспортного средства на случай ущерба или угона, тем самым он получает эффективную защиту от непредвиденных потерь в финансовом плане, данные потери могут быть связаны с ремонтом и восстановлением собственной машины, особенно когда ее водитель стал виновником аварии.
В свою очередь ОСАГО – обязательное страхование было призвано защищать права имущества, стороны, которая оказалась потерпевшей в ДТП.
Времена постоянно меняются и приобретение собственного «железного коня» становится все более доступным. Каждому желающему предоставляется возможность выбрать собственный вариант из большого изобилия представленных машин, в то время как отношение к транспортному средству у автомобилистов остается прежним. Автомобиль представляет собой своеобразное олицетворение достатка семьи и комфорта, он дает своему владельцу свободу передвижения, он может в любой момент отправится на пикник за город, поехать к родственникам или просто за покупками. Если автомобилист однажды купит авто, то он уже не сможет жить без «железного коня». Именно поэтому таким людям бывает крайне трудно переживать все те неудобства, которые появляются вслед за непредвиденными ситуациями с машиной. Учитывая это, тема страхования автомобильного транспорта становится все более актуальной для многих людей: возможная вероятность повреждения авто, его высокая цена еще раз напоминает о потребности страхования.
Если вы намерены оформить АВТО КАСКО, то должны учитывать следующие рекомендации:
1. Страховаться можно исключительно в тех компаниях, которые считаются надежными, они обязательно занимают лидирующие позиции на рынке предоставления услуг страхования. А вот всех тех компаний, которые только недавно начали работать на этом рынке, необходимо избегать, ведь они на начальных этапах продают полисы клиентам и вкладывают деньги в рекламу, не имеют компаний. полностью готовых предлагать только один вид страхования и развитой сети филиалов.
2. При страховании обязательно узнайте ту территорию, на которой будет действовать покупаемый полис.
3. Внимательно ознакомьтесь с договором, особенно это относится к тем пунктам, которые говорят об исключениях. Практика показывает, что во многих случаях, когда страхователю не выплачивали деньги, была виновата его невнимательность, когда он тщательно не читал каждый пункт, подписывая документы.
4. Когда у вас возникают любые изменения в документах во время действия страхового полиса, обязательно известите страховую фирму о них, так вы сможете избежать недоразумений.
5. Когда при наступлении страхового случая за рулем застрахованного автомобиля находится другой человек, которого вы при оформлении договора не указали в полисе, существует риск, не выплаты страховой суммы, то есть получения отказа от страховой компании.
6. Страховщик обязан возместить стоимость работ, если во время прохождения ремонта обнаруживаются скрытые поломки, которые связанные со страховым случаем.
7. Когда клиент страховой компании не обращался к ней с заявлением о страховом случае на протяжении прошедшего года, при продлении договора он имеет право требовать скидку.
Сейчас страховые фирмы имеют достаточно успешный опыт, связанный с прямым регулированием убытков, а это значит, что владельцы транспортных средств могут свободно обращаться за страховыми выплатами именно в те места, где покупали полис.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:1926

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Как после аварии снизить свои затраты

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Страхование автомобилей

В нашей жизни происходит много разных событий, к сожалению, они не всегда приятные. Одной из таких неприятных ситуаций для каждого водителя является авария или ДТП. Каждому водителю в данном...далее»»

«Обходной» страховой бизнес «прикроют» «Обходной» страховой бизнес «прикроют»

28 Март, Четверг, 2013 г. | Страхование автомобилей

Союз автостраховщиков России (РСА) предложил разработанные им поправки, касающиеся обращения страхователя в суд по поводу вопросов и компенсации по ОСАГО. С учетом этих поправок, действия...далее»»

Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Страхование автомобилей

Английская страховая компания MORE TH>N проанализировала ДТП, которые произошли в Соединенном Королевстве. В результате экспертами был составлен интересный список наиболее опасных для...далее»»

Уловки и хитрости, на которые идут страховые компании, чтобы лишить выплат владельцев б/у авто

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Страхование автомобилей

Страховщики всегда заявляют, что процесс выплаты страховки не зависит от такого фактора, как возраст транспортного средства. Специалисты страхового дела сообщают, что оценка нанесенного...далее»»

Махинации автостраховщиков – как уберечь себя?

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Страхование автомобилей

Многие автолюбители думают, что все проблемы связанные с приобретением транспортного средства заканчиваются, когда машину выдают «на руки». Но как показывает практика это далеко не так, ведь...далее»»

Проблема отказа страхования для молодых водителей по КАСКО

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Страхование автомобилей

Чаще всего молодые водители, приходя в страховую компанию, слышат слова: «Сожалею, но наша компания не может вас застраховать»! Но если все же страховка по КАСКО будет предоставлена, то...далее»»

Автострахование с использованием франшизы

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Страхование автомобилей

Франшиза это финансовое участие страхователя в компенсации ущерба, а именно договор, когда автовладелец возмещает определённую долю повреждений за свой счет. Обычно франшиза бывает...далее»»

Новый закон автогражданки выгоден только компаниям?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Страхование автомобилей

В большинстве случаев договоры ОСАГО автовладельцы перезаключают именно в декабре. Так как данный вид страхования вошел в нашу жизнь в декабре, у всех владельцев транспортных средств...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия