Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как ухаживать за днищем автомобиля

Все виды работ, связанные с уходом за кузовом транспортного средства считаются сложными, но еще более сложной является процедура ухода за днищем. Автовладельцы не должны забывать, что именно от состояния кузова машины зависит дальнейшая продажная цена, причем в особенности это касается днища авто. Подобная постановка дел зависит от того, что именно кузову в первую очередь приходится брать на себя все неблагоприятные воздействия окружающей среды, такие как атмосферные осадки, в которых были растворены реагенты, используемые дорожными службами для обработки дорог в разные времена года и влагу. Получается, что даже если владелец машины станет пренебрегать малейшей трещиной на ЛКП кузова, очагами развития коррозии, местами сколов, то все это в ближайшем будущем повлечет за собой серьезные и печальные последствия, вплоть до дорогого ремонта полностью всего кузова. В деле, касающемся защиты днища транспортного средства необходим периодический и систематический уход, только так можно получить качественный результат.
Возникает вопрос: какие именно процедуры способны продлевать срок эксплуатации машины? В первую очередь это относится к самой элементарной процедуре, которой является обычная мойка кузова. При проведении такой процедуры самого лучшего результата можно добиться благодаря использованию большого количества воды, которая подается на кузов. Следует отметить, что чем более мощной будет струя воды, тем легче будет смывать с кузова сложные загрязнения, такие как затвердевшая грязь. Это также позволяет защищать кузов от абразивного воздействия песчинок и грязи при их удалении.
Эксперты утверждают, что как минимум раз в год, либо же через каждые 18 тыс. км пробега следует проводить тщательную мойку днища. При ее проведении особое внимание необходимо уделить именно тому участку, который размещен под отсеком силового агрегата, его следует мыть с помощью горячей воды. При всем этом можно тщательно уделить плотную грязь, разного рода масляные отложения и липкий штамм. Если вы не имеете возможности провести паровую очистку отсека силового агрегата, то его следует тщательно обработать с помощью использования растворителя и кисточки. Вот только обязательно возьмите во внимание и тот факт, что подобный способ очистки не подходит для машин, в которых днище имеет восковую основу. К таким транспортным средствам относится распространенная у нас машина Дэу Нексия. Особое внимание уделите всем тем местам, где характерно скапливаться наибольшему количеству веществ, способных провоцировать коррозионные процессы, то есть местам под крыльями кузова.
Как только процесс мойки днища будет завершен, вам придется тщательно проинспектировать все без исключения участки на предмет наличия очагов коррозии и дефектов. Если вам удастся обнаружить что-нибудь такое, сразу же примените меры по восстановлению поверхности.
Методы очистки днища машины такого рода целесообразно проводить перед началом зимнего сезона или сезона дождей. Эта рекомендация имеет одну весьма простую причину, ведь грязевые отложения с поверхности удаляются намного легче в условиях осенней влажности, чем в жаркую летнюю погоду.
Все автовладельцы обязаны помнить, что качественное и своевременное обслуживание кузова транспортного средства поспособствует его эстетичному внешнему виду и долгому сроку службы.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1840

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как устранить посторонние звуки в авто и причины их возникновения

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все поломки транспортных средств можно условно разделить на два типа. К первому типу относятся неожиданные неисправности, в то время как ко второму можно отнести все те поломки, которые...далее»»

Что дает защитная пленка для авто и как за ней ухаживать

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У нас удерживать транспортное средство в его первозданном виде намного сложнее, чем просто состарить его в кратчайшие сроки. Камни, летящие из-под колес встречных машин, песок, грязь – это...далее»»

Как установить спутниковую сигнализацию на авто?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Хотелось бы отметить, что довольно много общего существует у спутниковых сигнализаций и GPS-навигаторов. Однако у обеих главным составляющим их работы считается спутник. Разница именно в...далее»»

Как узнать про срок годности бензина

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автомобилисты, глядя на повышение цен на топливо, в геометрической прогрессии, задумываются над вариантом покупки бензина впрок ил про запас. Отсюда вытекает вполне закономерный...далее»»

Как очистить лобовое стекло от льда?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Необходимо отметить, что обледенение на стеклах является в настоящее время главной проблемой водителей во время зимы. Что только не предпринимают автомобилисты для того, чтобы удалить...далее»»

Как не уснуть за рулем?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Стоит отметить, что когда водитель сидит за рулем автомобиля гораздо больше 10 часов в пути, то является невероятно трудно без отдыха удерживать контроль над дорогой и при этом находиться в...далее»»

Когда менять резину?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель два раза в год ломает себе голову, когда необходимо приступать к замене резины на колесах. Стоит отметить, что вся проблема в том, что не существует одной определенной...далее»»

Что делать если Ваш автомобиль попал в наводнение

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Случилась неприятность и ваш автомобиль попал в наводнение, как же быть и что же делать в этой ситуации. В данной статье вы найдете ответы на все эти вопросы. Вода может вызвать неполадки...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия