Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать автомобиль на каждый день?

Если вы планируете эксплуатировать транспортное средство ежедневно, то придется регулярно следить за его состоянием. Такой автомобиль обязательно должен быть неприхотливым и надежным в эксплуатации, он также должен отличаться экономичным расходом горючего, ведь в ежедневной эксплуатации это далеко не маловажный момент. Именно от расхода топлива и зависит уровень расходов владельца. Ходовая часть машины для ежедневной езды в обязательном порядке должна быть хорошо приспособленной к нашим дорогам, а силовой агрегат должен быть максимально адаптированным к нашему далеко не самому лучшему и качественному горючему.
Обычно автолюбители выбирают для ежедневной езды выносливые машины, которые могут преодолевать за неделю не 1 тыс. км. Для таких автомобилей не надо экономить на качестве запчастей при плановом ТО. Среди других условий является и использование только рекомендованного производителем горючего. Что касается безопасности ежедневной езды, то в большой мере она зависит от состояния шин, которые были установлены. В таких авто замену фильтров и масел необходимо проводить каждые 8 тыс. км пробега. Как только на кузове возникают повреждения ЛКП, сразу следует обработать данный участок консервантами, они продаются в автомобильных магазинах, данное мероприятие позволяет избежать возникновения коррозии. Как только в ходовой части или моторе транспортного средства, купленного для ежедневной езды, появляются какие-нибудь посторонние звуки или шумы, сразу надо обращаться на СТО.
Как уже отмечалось авто для ежедневной эксплуатации должны отличаться повышенной надежностью, а если учесть еще одно требование – невысокую стоимость обслуживания, то такие машины можно эксплуатировать круглые сутки. Именно поэтому транспортные средства, подпадающие под данную категорию, очень широко используются среди таксистов. Но если вы будете выбирать автомобиль с вместительным салоном, то тогда сможете его использовать в разных отраслях.
Чтобы комфортно чувствовать себя, находясь внутри машины, при покупке еще можно обратить внимание на наличие разных дополнительных опций. К примеру если авто будет оснащен климатической системой, то это позволит водителю и его пассажирам чувствовать себя хорошо в летнюю жару. Что же касается зимней езды, то в этом смысле выручить может наличие разнообразных подогревов. Кроме комфорта еще следует обратить свое внимание на безопасность. Например если приобрести авто с системой экстренного торможения, то вы в любой момент сможете без последствий и быстро погасить скорость. Если же в будущем планируете эксплуатировать авто в качестве такси, то предпочтительнее выбирать модель с установленной навигацией, так как это неизменная функция для таксистов.
Выбирая машину для ежедневной эксплуатации, следует просчитать цену ее будущего обслуживания. Если авто эксплуатируется каждый день, то иметь значения будет любая мелочь. При установке дополнительных элементов дизайна, можно сберечь целостность ЛКП, а также попытаться улучшить аэродинамические свойства машины. Если авто будет эксплуатироваться на плохом дорожном покрытии, то очень кстати может оказаться дополнительная защита поддона мотора. Перед началом эксплуатации автомобиль следует полностью укомплектовать необходимыми инструментами.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2233

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобильные бренды в России

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно под словом бренд мы понимает торговый знак или торговую марку под которым продается та или иная продукция и он является совокупностью объектов авторского права, товарного...далее»»

Автомобили Поднебесной

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Китайские автомобили пытаются завоевать российский рынок. И это факт. Достаточно посмотреть статистику. В 2013 году было продано 18043 единицы автомобилей китайских марок. Наибольшей...далее»»

Чем радуем?

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

При рассмотрении европейского рынка по объему продаж автомобилей в июне месяце 2013 года Германия вышла на первое место, Россия на второе и Великобритания на третье. И это уже радует....далее»»

«Механика» или «автомат»

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Двигатель прогресса это человеческая лень. Результат этого прогресса в автомобилестроении - появление автоматической коробки передач (АКПП), а с её появлением и выражение, что кто ездил на...далее»»

Российские спорткары Российские спорткары

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно в погоне за скоростью были рождены первые спортивные автомобили так называемые спорткары. И только любителям этих поистине уникальных машин известно, что первый спорткар отметил...далее»»

Не оправдавшая надежд серия наследников

16 Февраль, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Обновление модели для бренда, имеющего хорошую репутацию – это всегда риск. Поэтому консерватизм при использовании новых линий в дизайне, нарушении атмосферы салона и игра с техническими...далее»»

Откуда взялись автомобили?

21 Август, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Изначально автомобиль был предназначен для транспортирования небольшого количества человек. Такое изобретение очень быстро стало известным, он позволял транспортировать людей быстро на...далее»»

Автомобили нового поколения

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Не смотря на нестабильные финансовые процессы в мире количество автоновинок, на радость ценителям, неизмеримо возрастает. Флагманами автопроизводства по-прежнему остаются Германия, Япония,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия