Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как транспортировать негабаритный груз

Негабаритными принято считать грузы, несоответствующие принятым стандартам, которые определяет законодательство страны, а значит перевозить их обычными способами нельзя. Все крупногабаритные грузы делятся на два вида: тяжеловесные и крупногабаритные. Чаще всего к негабаритным грузам относятся различные емкости с веществами, разнообразное оборудование, строительная техника.
Как правило, при транспортировке, груз, который не соответствует форме, размеру и весу, указанным в законодательстве, вызывает много проблем. Те компании, которые занимаются грузовыми перевозками, зачастую своим клиентам предоставляют все услуги, которые нужны для перевозки нестандартного груза, куда входит и консультация и расчет стоимости заказа, связанного с транспортировкой, также оформление документов для прохождения таможни, сопроводительной документации, погрузочные и разгрузочные работы, адресная доставка и т.д. Помимо всего этого такие компании еще и могут постоянно держать в курсе своих клиентов о местонахождении их груза в запрашиваемый момент и оформлять на него страховку.
Чтобы перевозить негабаритные грузы могут быть задействованы различные виды транспорта: надземный (воздушный), наземный (автомобильный и железнодорожный), водный (морские и реечные суда).
Наилучшим способом перевозки негабаритных грузов принято считать перевозку по воде, ведь таким образом можно транспортировать самые тяжелые и большие грузы. Именно этим способом обычно доставляются огромные турбины и генераторы для ГЭС.
Для транспортировки крупногабаритных грузов подходит воздушный транспорт, но тяжеловесный груз в нем нельзя перевозить из-за жесткого ограничения этого вида транспорта по весу. Надо сказать, что именно воздушный транспорт принято считать наиболее быстрым видом транспортировки.
Хорошим способом перевозить технику является железная дорога (в нынешнее время многое техническое оборудование создается с учетом возможности его транспортировки железной дорогой. Вот только не стоит забывать, что размеры перевозимого груза обязательно ограничиваются габаритами подвижного состава.
Для транспортировок на незначительные расстояния идеально подходит автомобильный транспорт, так как он позволяет пренебрегать габаритами груза.
Если речь идет о нестандартном грузе, то его можно перевозить в частном индивидуальном порядке, к примеру, когда нужно перевезти строительные материалы, яхту или скульптурные сооружения крупными партиями на дачу (подобные перевозки зачастую осуществляют большие заводы-производители транспортных средств, крупногабаритной техники, строительного оборудования). При транспортировке на значительные расстояния все индивидуальные заказы группируются, что позволяет уменьшать расходы.
Для перевозки негабаритного груза обязательным считается сопровождение – должна быть машина прикрытия (когда длина автомобиля с грузом больше 24,0 метров, а ширине свыше 3,25 м) или же патрульный авто ГАИ в случае, если длина транспортного средства с грузом превышает 30,0 метров, а ширина составляет больше 3,75 м.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:2914

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как оформить или заменить права?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Правила дорожного движения

После рассмотрения поданной вами заявки, представители государственной автоинспекции, постараются в кратчайшие сроки с вами связаться. Мы сейчас рассматриваем идеальную ситуацию. Целью этого...далее»»

Коды регионов России

25 Май, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Автомобильные номера регионов и городов России Республика Адыгея 01 Республика Башкортостан 02, 102 Республика Бурятия 03 Республика Горный Алтай 04 Республика Дагестан 05...далее»»

Штрафы ГИБДД 2011

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Таблица штрафов ГИБДД 2011 8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия