Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать автошколу

В последнее время открываются все новые и новые автошколы, и все они имеют определенные плюсы и минусы. Они предлагают своим ученикам разнообразные программы обучения, а также машины для обучения вождению и все условия для этого. Иногда среди всего предлагаемого многообразия выбрать самую подходящую автошколу очень тяжело. Но некоторые новички к решению этого вопроса подходят не особо серьезно и в результате сильно жалеют.
Именно от выбора автошколы напрямую зависит то, насколько правильно, умело и уверенно вы будете в будущем управлять машиной. Это отнюдь не пустые слова. Практика показывает, что когда на стадии обучения водитель подготовится не правильно или плохо, то в будущем переучить его будет крайне сложно, а иногда это вообще невозможно. Если говорить о не слишком качественных автошколах, то в них инструктора вообще прививают своим ученикам отвращение к транспортным средствам, хотя они и делают это не намеренно. Нервозная обстановка, упреки, ошибки, все это негативным образом отражается на будущем водителе, поэтому у него появляются мысли, что водить он не сможет. Подобные проблемы могут коснуться любого, поэтому лучше обходится без них, а чтобы именно так и было следует тщательно подойти к вопросам выбора автошколы.
Чаще всего, человек выбирающий автошколу для обучения ориентируется лишь на расстоянием, отдавая предпочтение тем автошколам, которые находятся как можно ближе к его дому, а также на цену обучения, выбирая что дешевле. Подобное поведение является вполне понятным, вот только основное задание состоит именно в определении тех факторов, которые оказывают влияние на качество обучения, ведь это становится залогом безопасности в будущем и водителя и пешеходов. А вот насчет стоимости обучения надо сказать, что во всех школах цены примерно одинаковые, но когда стоимость запредельно низкая, то это уже повод для подозрений, вполне возможно это некачественная или недобросовестная автошкола, которая выдает документы за взятки или имеет неграмотных инструкторов.
Выбирая автошколу, в первую очередь следует найти водителей, прошедших там обучение и расспросить их обо всем. Сегодня в интернете можно найти много форумов, где имеются отзывы о некоторых автошколах. Каждый год в больших городах составляются списки самых лучших автошкол, их данные тоже надо учесть при выборе автошколы. Если вы найдете много негативных отзывов о выбранной автошколе, надо еще раз подумать о целесообразности прохождения в ней обучения. Впрочем, если автошкола недавно открылась, то сначала может и не иметь устоявшейся репутации, но вы всегда можете проверить наличие всех необходимых документов: документов на автопарк, лицензию, предоставляющую право на оказание образовательных услуг и регистрацию в ГИБДД.
Как правило, те автошколы, которые имеют регистрацию в ГИБДД, умышленно своих учеников не заваливают, что можно часто наблюдать в различных недобросовестных автошколах. Сотрудники, то есть инструкторы тоже должны иметь все нужные документы, которые позволяют им работать с людьми и транспортом. Прежде чем идти учится в автошколу, также надо хотя бы поверхностно познакомиться с персоналом. В процессе обучения качественные автошколы предоставляют своим ученикам все учебные материалы, которые нужны в процессе обучения, то есть ученикам не нужно приобретать их на свои деньги. Также желательно, чтобы при автошколе имелся хороший выбор машин из автопарка, хотя бы нескольких марок. Непременно нужно узнать оказывает ли автошкола сопровождение своим ученикам на экзамены в ГАИ, выдает ли по окончании учебы все нужные документы, ведь в таких вопросах никакие неясности недопустимы.
Когда все моменты будут полностью уточнены, и вы осознаете, что они вам подходят, можете считать, что выбор сделан, дальнейшее вождение, а также сам процесс обучения сложностей не вызовет.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:2027

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как транспортировать негабаритный груз

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Негабаритными принято считать грузы, несоответствующие принятым стандартам, которые определяет законодательство страны, а значит перевозить их обычными способами нельзя. Все крупногабаритные...далее»»

Как оформить или заменить права?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Правила дорожного движения

После рассмотрения поданной вами заявки, представители государственной автоинспекции, постараются в кратчайшие сроки с вами связаться. Мы сейчас рассматриваем идеальную ситуацию. Целью этого...далее»»

Коды регионов России

25 Май, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Автомобильные номера регионов и городов России Республика Адыгея 01 Республика Башкортостан 02, 102 Республика Бурятия 03 Республика Горный Алтай 04 Республика Дагестан 05...далее»»

Штрафы ГИБДД 2011

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Таблица штрафов ГИБДД 2011 8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия