Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать компрессор для автомобиля

Компрессоры для транспортных средств представляют собой устройства, предназначенные для накачивания воздуха в покрышки колес. Так как же правильно выбрать компрессор для автомобиля? Выбор компрессора является крайне ответственным делом, ведь любое транспортное средство далеко не сможет уехать на спущенных колесах. Для правильного выбора компрессора следует взять во внимание определенные параметры.
Все автомобильные компрессоры состоят из цилиндра, оснащенного поршнем, электрического мотора и манометра. Компрессоры могут быть двух видов: мембранные и поршневые. Более распространенными и популярными являются поршневые компрессоры, что связано с тем, что мембраны компрессоры не могут накачивать шины с максимальным давлением и быстро. Все такие компрессоры внутри имеют специальную мембрану, она изготавливается из резины, именно поэтому при отрицательных низких температурах такой мембране свойственно сжиматься, что затрудняет процесс эксплуатации компрессора. В результате мембранный компрессор очень неудобно эксплуатировать осенью и зимой.
Механики считают, что предпочтительнее использовать поршневые компрессоры. Хотя они по внешнему виду, а также по своей конструкции очень похожи на мембранные компрессоры, процесс их производства имеет определенные отличия. Тот компрессор, в котором металлический шатун размещается на валу мотора принято считать более надежным по сравнению с тем компрессором, в котором поршневой шатун устанавливается через переходники и пластиковую втулку. Все устройства с подобной схемой размещения шатуна являются менее долговечными.
Высокой популярностью нынче также пользуется и автомобильный компрессор с установленным на нем тефлоновым кольцом вместо обычного поршневого. Его преимуществом считается продление срока эксплуатации всего устройства, вот только такие компрессоры стоят дороже, но их покупатели выигрывают в надежности и более длительном сроке эксплуатации.
При выборе компрессора автомобилисту следует учитывать такой важный параметр как качество того манометра, которым его комплектуют. Он в обязательном порядке должен иметь минимальную величину погрешности и быть очень точным.
Еще одним немаловажным фактором является максимальная величина давления, которую способен развить компрессор. Как правило, шины всех современных машин можно накачивать от 1,7 до 3 кг/см². Если речь идет о джипах и грузовых машинах, то для них такой показатель должен быть выше. При выборе компрессора обязательно учитывайте производительность, которая измеряется в литрах за минуту и может зависеть от размера покрышек машины и от их вида. Когда производительность компрессора составляет 30-40 литров, то такое устройство без особого труда и быстро сможет накачать шины на любой российской машине или на небольшом внедорожнике. А вот если такое устройство использовать для накачивания покрышек на грузовике либо большом джипе, то ему понадобиться много времени. Покупая автомобильный компрессор, следует учитывать, что все устройства с производительностью 45 литров за минуту и больше нельзя подключать в прикуриватель машины. Такие компрессоры можно подключать лишь от аккумуляторной батареи посредством специальных зажимов.
На выбор компрессора для автомобиля могут оказывать влияние многие факторы: времена года, когда авто эксплуатируется, характеристики машины, для которой покупается данное устройство и т.д. Многие автовладельцы предпочитают ездить на своих транспортных средствах и в зимнее время, в такой ситуации мембранный компрессор будет плохим выбором, значит, лучше отдать предпочтение поршневому устройству. В общем, выбирая автомобильный компрессор, следует учитывать все без исключения факторы.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1234

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно выбрать авто мойку высокого давления

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Выпускаться бытовые мини мойки начали в качестве альтернативы обычной губке и ведру. Эти аппараты способны работать под высоким давлением, благодаря чему могут качественно и быстро вымывать...далее»»

Как правильно выбрать станок для шиномонтажа

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче везде возле дорог встречаются автомастерские, причем почти в каждом таком СТО имеется необходимая шиномонтажная аппаратура, при использовании которой любой автомобилист может починить...далее»»

Что такое молдинги и для чего они нужны автомобилю?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Понятие «молдинг» имеет английские корни и под собой подразумевает предмет, используемый в архитектуре как декоративное лепное украшение. Но если речь идет о транспортных средствах, то здесь...далее»»

Как можно уменьшить расход горючего грузового автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Статистика утверждает, что в среднем количество затрат на содержание грузового автомобиля состоит на треть из расходов на горючее. И все это при том, что многие инженеры регулярно...далее»»

Как качественно вымыть машину

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Красивой машину можно считать только тогда, когда она чистая. Многих водителей волнует вопрос хорошей мойки их транспортного средства, даже если они владеют дорогим и солидным авто, ведь...далее»»

Как правильно выбрать мини мойку для машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вроде бы кажется, что в обслуживании транспортного средства нет ничего проще чем мойка. Но если учесть, что для поддержания опрятного внешнего вида машины эту незамысловатую процедуру...далее»»

Как ухаживать за днищем автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все виды работ, связанные с уходом за кузовом транспортного средства считаются сложными, но еще более сложной является процедура ухода за днищем. Автовладельцы не должны забывать, что именно...далее»»

Как устранить посторонние звуки в авто и причины их возникновения

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все поломки транспортных средств можно условно разделить на два типа. К первому типу относятся неожиданные неисправности, в то время как ко второму можно отнести все те поломки, которые...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия