Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать автоцентр для покупки нового автомобиля

Уже давно так сложилось, что приобретение нового транспортного средства зачастую является сопряжено не так с выбором новой модели (хотя это тоже довольно важно), как именно с выбором наиболее подходящего автоцентра, который и может продать машину. В нынешнее время перед автолюбителями появляется настолько большой выбор всевозможных автоцентров и автосалонов, что в них можно очень легко запутаться.
Колоссальное число разнообразных акций, наличие всевозможных скидок и партнерских программ, которые проводят большинство автоцентров, не должны оказывать кардинальное влияние на принятое автолюбителем решение, так как все это не является самоцелью, а только приятным дополнением к самому транспортному средству. Для этого существует одна причина – вы идете в той или иной автоцентр с конкретной целью – купить ту или другую модель определенной марки, а не просто приобрести к будущему авто зимнюю шину или автомагнитолу.
Выбирать тот или другой автоцентр нужно руководствуясь его репутацией, заработанной за время работы с клиентами. Обязательно поговорите и посоветуйтесь со знакомыми, владеющими автомобилем той марки, которая вас интересует, также разузнайте всю информацию о проблемах и неприятностях, с которыми вашим знакомым приходилось сталкиваться в процессе покупки и выясните адрес места, где они осуществляли приобретение. Также можно проанализировать отзывы в интернете о всевозможных автосалонах и автоцентрах.
Кроме всего этого также необходимо постоянно помнить, что прежде чем сделать свой выбор в пользу того или иного автоцентра следует точно определится с машиной, которая вам необходима. Если вы будете знать нужную вам марку, то это позволит избежать многих проблем в процессе, связано это с тем, что каждая марка, которая имеет некоторую распространенность в нашей стране, получила своего официального дистрибьютора. Надо отметить, что автоцентры, являющиеся дистрибьюторами, обязаны не только постоянно контролировать уровень качества всех реализуемых машин, но также и поддерживать на высоком уровне все программы поддержки покупателей и новых автовладельцев, возложенные производителем.
Не забывайте о существовании таких автоцентров, которые именуют себя «официальными представителями» либо «генеральными дистрибьюторами», независимо от того являются ли они на самом деле таковыми или нет. Но это можно определить самостоятельно, причем без особого труда, чтобы это сделать надо зайти на официальный сайт производителя того или иного транспортного средства и посмотреть список всех его дистрибьюторов по интересующей вас стране.
Кроме всего остального особое внимание также необходимо обратить и на оказание необходимой технической и правовой поддержки. Здесь все довольно просто, так как обычно правовая поддержка автоцентров напрямую зависит от цены оформления машины, от страхования либо же от всевозможных регистраций. Существуют такие автоцентры, которые получили свои договоренности с нотариусами, поэтому могут без лишних нервов и достаточно быстро переоформить покупку. Кроме того практически все автоцентры и автосалоны имеют партнерские соглашения с определенными страховыми компаниями и они тоже выполняются тем или другим способом.
Помимо обязательной гарантии техническая поддержка еще в себя включает дальнейшую цену сервиса обслуживания приобретенного автомобиля.
Перед покупкой нового авто следует обязательно посетить все интересующие автоцентры, чтобы узнать обо всех тех программах, которые они предлагают своим клиентам, так как вам в любом случае придется столкнуться с ними.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1251

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как выиграть на приобретении автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня каждый человек пытается экономить свои финансы. При покупке чего-либо некоторые компании предлагают определенные скидки. Это также относится и к покупке автомобиля, благодаря чему...далее»»

Как не попасться на уловки мошенников при покупке б/у автомобиля?

18 Ноябрь, Понедельник, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень часто граждане России попадаются на уловки мошенников при покупке б/у автомобилей, ввезенных из Европы. Сергей Бондарев, который является заместителем начальника Нижегородской таможни,...далее»»

Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильный рынок России продолжает бить рекорды. В августе был показан лучший результат по продажам машин за всю историю страны. Кроме того, в прошедшем месяце Российской Федерации...далее»»

Мировые лидеры автомобильных продаж 2012

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые месяцы нынешнего года выявили мировых бестселлеров среди автомобилей. Агентство Bloomberg составило список всех ведущих позиций. Как и ожидалось первое место заняли «народные» Toyota...далее»»

Что тебе нужно, клиент?

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Консультанты, которые работают в хороших, действительно уважающих себя автосалонах, могут досконально и детально описать абсолютно любую модель машины из тех, что продаются в конкретном...далее»»

Российский авторынок оказался на седьмом месте по объемам продаж машин

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ежегодно аналитики составляют рейтинги тех автомобильных рынков мира, которые отличились наиболее высокими объемами продаж автомобилей. В 2011 году, третий раз подряд, безоговорочным лидером...далее»»

На что следует смотреть, покупая машину по доверенности

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности и покупка авто по доверенности являются одними из основных заблуждений автолюбителей, которые могут привести к довольно неприятным последствиям. В...далее»»

Покупка китайского автомобиля. Чему отдать предпочтение?

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В прошлом 2011 году китайские автобренды потеряли долю отечественного рынка, но, не смотря на это, официальные дилеры смотрят в текущий год довольно оптимистично. Аргументами продавцов стали...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия