Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как можно заработать на продаже автомобиля

Некоторых автовладельцев интересуют способы заработка на продаже авто. Надо сказать, что таких способов существует несколько и наиболее простым из них является замена транспортного средства, на котором автовладелец ездил несколько лет. Конечно, этот процесс никак нельзя назвать бизнесом, ведь в подавляющем большинстве случаев стоимость продажи будет намного ниже стоимости покупки. Впрочем, даже в такой ситуации существует шанс выгодно реализовать машину как можно дороже.
Но все же, более интересным способом является специальная покупка транспортных средств с целью их последующей перепродажи. Именно этот вариант и может стать довольно выгодным бизнесом, вот только для этого придется все рассчитать, как можно правильнее. Такой способ заработка на перепродажи делится на несколько простых пунктов. Сначала нужно правильно выбрать модель машины, затем выбрать конкретный экземпляр, проверить его состояние и начинать искать покупателей, завершающим шагом будет продажа.
В самом начале автолюбитель должен выбрать одну либо же несколько моделей авто, рассматриваемых в качестве подходящего варианта для перепродажи. Эксперты советуют не ограничиваться определенными моделями и сначала искать покупателей и уже после того как они будут найдены, начинать заниматься поисками транспортного средства, которое полностью отвечает всем их запросам и требованиям. Вот только к большому сожалению подобный способ заработка допустимым может быть лишь в тех ситуациях, когда существует возможность объективно создавать дополнительную ценность, к примеру когда надо пригонять конкретное транспортное средство из-за границы, либо же ехать за ним в другой город. Соответственно данный способ требует от автолюбителя, решившего заняться данным бизнесом отличного знания рынка б/у машин, к тому же следует учитывать и возрастание накладных расходов, связанных с каждой сделкой.
Более доступным способом сегодня можно считать скупку автомобилей, причем без предварительного заказа покупателя. Этот вариант предполагает выбор конкретной модели, тщательный анализ состояния всего рынка и покупку автомобиля. Данный способ может основываться на покупке популярных автомобилей или же редкостных моделей. Когда транспортное средство является очень популярным, имеет на вторичном рынке много предложений о покупке и продаже, значит, у вас имеется возможность провести нужную сделку довольно быстро. Вот только есть один нюанс – вам не получится сделать большую наценку на такие транспортные средства, ведь если ваша машина будет иметь наивысшую цену, придется очень долго искать на нее покупателя. Но зато можно смело сказать, что все популярные авто считаются идеальным выбором для новичков.
Что же касается перепродажи более редкостных транспортных средств, то на этот процесс можно потратить намного больше времени, впрочем, и заработок на этой операции может быть заметно больше. Подобный вариант можно посоветовать всем тем людям, которые уже успели заработать определенный опыт в продаже автомобилей, которые имеют предостаточное количество оборотных средств и хорошо понимают авторынок.
Для поиска подходящего авто для приобретения, а затем для поиска покупателя можно использовать одни и те самые средства. Это в первую очередь относится к сайтам с объявлениями о продаже автомобилей, ну и еще к газетам с частными объявлениями. Вот только не надо этим ограничиваться, всегда есть смысл искать все дополнительные способы для поиска покупателя либо продавца, ведь чем большую территорию автолюбителей вы сможете охватить, тем выше поднимаются ваши шансы для проведения наиболее выгодной сделки.
Одним из наиболее ответственных этапов является проверка состояния машины. Крайне важно покупая «битый» автомобиль не переплатить за него. Лучше всего проводить осмотр при свете дня, чтобы не упустить никаких мелочей. Авто должно быть чистым и в салоне и снаружи и в подкапотном пространстве. Следует обязательно проверить работоспособность всех кнопок, ламп и приборов. Надо также отметить, что резина на авто обязана изнашиваться равномерно, причем на дисках не должно быть даже следов ударов.
Чтобы проверить работоспособность силового агрегата предпочтительнее воспользоваться услугами экспертов, которые должны гарантированно найти все поломки, а это позволяет сэкономить деньги.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1952

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как выиграть на приобретении автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня каждый человек пытается экономить свои финансы. При покупке чего-либо некоторые компании предлагают определенные скидки. Это также относится и к покупке автомобиля, благодаря чему...далее»»

Как не попасться на уловки мошенников при покупке б/у автомобиля?

18 Ноябрь, Понедельник, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень часто граждане России попадаются на уловки мошенников при покупке б/у автомобилей, ввезенных из Европы. Сергей Бондарев, который является заместителем начальника Нижегородской таможни,...далее»»

Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильный рынок России продолжает бить рекорды. В августе был показан лучший результат по продажам машин за всю историю страны. Кроме того, в прошедшем месяце Российской Федерации...далее»»

Мировые лидеры автомобильных продаж 2012

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые месяцы нынешнего года выявили мировых бестселлеров среди автомобилей. Агентство Bloomberg составило список всех ведущих позиций. Как и ожидалось первое место заняли «народные» Toyota...далее»»

Что тебе нужно, клиент?

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Консультанты, которые работают в хороших, действительно уважающих себя автосалонах, могут досконально и детально описать абсолютно любую модель машины из тех, что продаются в конкретном...далее»»

Российский авторынок оказался на седьмом месте по объемам продаж машин

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ежегодно аналитики составляют рейтинги тех автомобильных рынков мира, которые отличились наиболее высокими объемами продаж автомобилей. В 2011 году, третий раз подряд, безоговорочным лидером...далее»»

На что следует смотреть, покупая машину по доверенности

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности и покупка авто по доверенности являются одними из основных заблуждений автолюбителей, которые могут привести к довольно неприятным последствиям. В...далее»»

Покупка китайского автомобиля. Чему отдать предпочтение?

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В прошлом 2011 году китайские автобренды потеряли долю отечественного рынка, но, не смотря на это, официальные дилеры смотрят в текущий год довольно оптимистично. Аргументами продавцов стали...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия