Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ремонтируйте автомобиль грамотно

Большинство автолюбителей при ремонте своей машины не соблюдают технологии выполнения операций, необходимых для качественной эксплуатации автомобиля. Смазочное масло, побывавшее в употреблении, после специальной подготовки может использоваться при проведении малярных работ, для смазки различных форм и др. Сначала использованное смазочное масло настаивают несколько суток. Это нужно для того, чтобы грязь и металлические примеси осели на дно. Затем масло аккуратно переливают в другую емкость, заново отстаивают и процеживают через фильтр. Как правило, масло может быть разных оттенков и для осветления темного масла нужно добавить в него немного керосина или скипидара. Такие примеси делают процесс высыхания покрытия быстрее.

Подобное смазочное масло может применяться для грунтовки деталей из дерева, для шпаклевки или разведения красок и так далее. К примеру, если съемник пулевых пальцев тяг отсутствует, то пользуются молотком, ударяя по концу пальца. В этом случае будет достигнут не только результат, но и серьезное повреждение детали. Поэтому на заметку взять лучше следующий прием. Гнездо, в котором установлен конец пальца нужно открутить и обстукать его со всех сторон. При этом посадка пальца станет слабой и тогда его можно будет извлечь через металлическую простаку. Затягивание узлов, гаек и агрегатов нужно производить с помощью динамометрического ключа, вдобавок, все производимые операции должны соответствовать инструкциям по ремонту марки автомобиля. Пренебрегать этим нельзя, иначе при большом усилии можно повредить резьбу. Например, если рощицы рессор «Москвич» или «Волга» затянуть, то можно спровоцировать поломки балок заднего моста, а также смену местоположения подшипников полуосей. Если затягивать не туго, то мост может сдвинуться с места. Ко всему прочему следует добавить, что затягивание гаек необходимо осуществлять при нагруженных рессорах, в противном случае, крепление будет слишком слабое.

При ремонте подвески не следует забывать о том, что втулки из резины рассчитаны так, чтобы колебание рычагов осуществлялось исключительно за счет искажения резины. Для того чтобы при эксплуатации резиновые втулки закручивались в обе стороны в равной мере, производить затяжку нужно в том случае, если подвеска нагружена силой автомобиля. Для «Жигулей» должна быть полная нагрузка.

Зафиксировать рулевую колонку на должном месте не так то просто. Для начала следует к лонжерону рамы болты крепления картера, затем притянуть колонку и затянуть болты картера. В случае если первым шагом будет затягивание болтов картера, то во время подтягивания к щитку приборов болтов верхней опоры колонка может согнуться. В результате - перегрузка подшипников и натянутое обращение рулевого колеса.

Такое явление, когда автолюбитель после разборки тормозных цилиндров кидает резиновые манжеты в сосуд с бензином, очень распространено. Что будет в дальнейшем с тормозным механизмом - не сложно догадаться. Помните, что в любой инструкции описано предуведомление о том, что тормозные резиновые манжеты легко подвергаются воздействию со стороны нефтепродуктов. Даже маленькое количество бензина - весьма непростой предмет. Согласно статистике, более 75% сбоев в работе автомобиля происходит как раз-таки из-за пренебрежений технологиями составления агрегатов и узлов.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1789

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Превосходство движения или как должен работать радиатор?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Прошли те времена, когда человек купив автомобиль, был от счастья на седьмом небе! Сейчас это доступно практически 80% населения, но иметь автомобиль ещё может тот, кто имеет при себе, как...далее»»

Кузовные работы, полировка кузова и ремонт бампера

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Всегда кажется, что покрасил, отполировал автомобиль, уже красиво. Есть предшествующая всему этому стадия ремонта, то есть кузовные работы, включающие в себя: снятие микротрещин, царапин и...далее»»

Ремонт вмятин: быстро, качественно недорого и надежно без покраски

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

До чего дошел прогресс?! Новые технологии в машиностроении и модернизации всего, дают нам возможность не задумываться о дорогостоящем ремонте по выпрямлению кузова автомобиля при помощи PDR....далее»»

Ремонт АКПП моделей Toyota, BMW, MERSEDES, LEXUS

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как сложно, когда автомобиль сломался, требует ремонта, затрат сил, нервов, средств! Чаще всего хлопоты нам доставляет ремонт автоматической коробки переключения передач иномарок модели...далее»»

Кузовной Ремонт

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Поврежден кузов автомобиля, что делать, какие потребуются затраты и кому доверить любимицу-машину?! Нам понятно, что нужны не малые средства, квалифицированные специалисты, надежный...далее»»

Возьмемся за «SUBARU»

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как мы любим японцев?! Модель «Subaru» - автомобиль, являющийся одним из самых успешных продукций именитого японского автомобильного Концерна «Fuji Heavy Industries». Первейшие модели...далее»»

Ремонт любимца - автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Бренд «LEXUS»- имеет мировую признательность, а его автомобили считаются высшим разрядом! Соответственно он пользуется большим уважением у людей, любящих комфорт, ценящих удобства,...далее»»

Качественное решение для автомобиля - это качественный ремонт турбин дизельных двигателей.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В нашу эпоху, когда мы достигаем все новых технических прогрессов, естественно наши автомобили усовершенствуются и становятся более сложным механизмом. В случае проблем возникших с нашим...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия