Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как можно защитить салон машины

Многим автовладельцам часто приходится садиться в свою машину в мокрой или грязной одежде. При открывании дверей авто во время дождливой погоды, мы позволяем каплям воды попадать на обшивку салона и на кресла из-за чего на материале, которым отделан салон появляются грязные потеки. Но оказывается всего этого можно избежать в том случае, когда материал отделки салона обрабатывается химическим составом. Такое средство позволяет максимально эффективно защищать салон и тем самым не дает влаге возможности впитаться в обивку сидений. Чтобы в последующем удалить всю попавшую в салон автомобиля грязь, автовладельцу приходится лишь протереть обивку сухой тряпкой, это полностью удалит все загрязнения.
Надо сказать, что сразу после обработки ткань будет нейтральной для человека. Достичь этого удалось за счет исключения из специального химического состава всех растворителей и аллергенов. Такие обрабатывающие жидкости производятся на основе обычной воды, они получили названия нано-покрытий и многие уже считают их незаменимым для салонов машин, а также для крыш кабриолетов. При всем положительном эффекте такое покрытие является абсолютно невидимым и неощутимым, да и воздухопроницаемость, обработанного ним покрытия никак не изменяется.
Вместе с нано-покрытиями можно использовать и традиционные способы защиты салона и его очистки. Химчистка может в себя включать тщательное удаление общих загрязнений, вместе с локальными пятнами на некоторых участках. Для тщательной очистки используются разнообразные химические чистящие составы, моющие пылесосы и листовые бумажные полотенца. Для каждой конкретной части салона машины принято использовать определенное средство.
Цена химчистки салона обычно зависит от степени его загрязнения и от размеров самой машины. В некоторых ситуациях химчистка салона способна занимать много времени, это относится к тем транспортным средствам, которые эксплуатировались на протяжении длительного времени и долго не убирались. В такой ситуации значительно увеличивается расход моющих средств.
Сразу после проведения химчистки салон машины следует тщательно просушить, сам процесс сушки может длиться несколько часов, обычно от 3 до 5. Вообще правильная сушка в этом деле является очень важной, так как позволяет предотвращать запотевание стекол из-за образования конденсата, что особенно важно зимой.
Химической обработке во время проведения чистки подвергаются почти все детали салона. Вне зависимости от материала изготовления такие элементы как обшивка, потолок, панель приборов, кресла смогут обрабатываться с помощью чистящих растворов.
Для того чтобы полностью очистить салон можно использовать разнообразные специализированные средства, к ним можно отнести и профессиональные мощные устройства и компактные автомобильные пылесосы для бытового использования. Если речь идет о клининговых компаниях, то они предпочитают использовать многофункциональные и мощные устройства, которые по сравнению с обычными бытовыми отличаются большей долговечностью. Также используются и аппараты, которые разбрызгивают моющую жидкость, а затем всасывают ее, обычно их применяют для более глубокой чистки. Нынче широко используются и пароочистители, с помощью которых можно избавляться от загрязнений, располагающихся в труднодоступных местах и от сложных пятен.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1550

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда требуется замена тормозных колодок

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Начиная с автошколы, нам постоянно твердят насколько важно постоянно следить за тормозной системой нашей машины, ведь в критических ситуациях именно ее работоспособность может спасти жизнь....далее»»

Что можно делать в пробке?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Насколько бы грустным это не звучало, но неотъемлемой частью жизни каждого городского автолюбителя стали пробки на дорогах. Но все же, очень хорошо если вам повезло и вы оказываетесь в...далее»»

Как улучшить динамику машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, всем автолюбителям хорошо известно, что улучшить мощность в транспортном средстве можно с помощью разных способов. К примеру это может быть капитальная доводка в моторе машины. То...далее»»

Как правильно выбрать компрессор для автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Компрессоры для транспортных средств представляют собой устройства, предназначенные для накачивания воздуха в покрышки колес. Так как же правильно выбрать компрессор для автомобиля? Выбор...далее»»

Как правильно выбрать авто мойку высокого давления

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Выпускаться бытовые мини мойки начали в качестве альтернативы обычной губке и ведру. Эти аппараты способны работать под высоким давлением, благодаря чему могут качественно и быстро вымывать...далее»»

Как правильно выбрать станок для шиномонтажа

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче везде возле дорог встречаются автомастерские, причем почти в каждом таком СТО имеется необходимая шиномонтажная аппаратура, при использовании которой любой автомобилист может починить...далее»»

Что такое молдинги и для чего они нужны автомобилю?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Понятие «молдинг» имеет английские корни и под собой подразумевает предмет, используемый в архитектуре как декоративное лепное украшение. Но если речь идет о транспортных средствах, то здесь...далее»»

Как можно уменьшить расход горючего грузового автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Статистика утверждает, что в среднем количество затрат на содержание грузового автомобиля состоит на треть из расходов на горючее. И все это при том, что многие инженеры регулярно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия