Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как рассчитать среднюю цену б/у автомобиля

Наверное, ни для кого не является секретом то, что кроме автосалонов и официальных дилеров в нынешнее время еще существует рынок, где автомобили продаются с рук. Нынче практически любой интересующий вас автомобиль можно найти в продаже на неофициальных авторынках. Учитывая высокую стоимость авто, не каждый автолюбитель имеет возможность позволить себе купить полностью новое транспортное средство с гарантией, поэтому многие и покупают подержанные транспортные средства, так как они привлекают своей низкой ценой по сравнению с машинами из автосалонов. Само собой разумеется, что все такие авто уже эксплуатировались предыдущими владельцами, значит при их выборе следует быть очень внимательным и осторожным, так как б/у автомобили могут иметь серьезные повреждения. Помимо этого еще следует уделять особое внимание и стоимости, это относится не только к тем людям, которые продают машины, но и к тем, кто их приобретает.
Если же вы окончательно решили покупать машину с рук, то можете попасть на такого продавца, который завысит цену без каких-либо оснований на то. Значит, предварительно стоит поинтересоваться и узнать средние цены на интересующую вас модель. Учитывая все это, многие автолюбители интересуются, как можно рассчитать стоимость авто, так как самостоятельно это делать довольно трудно. Именно здесь вам на помощь и должны прийти специализированные интернет сервисы, которые позволяют получить объективную среднюю цену автомобиля.
Все, что надо покупателю, так это просто ввести в специальную форму параметры машины, после чего появляется результат. Это делается быстро и главное без любых дополнительных затрат. Вот только не стоит забывать, что это система, и она может ошибиться в расчетах, в результате будет выдана неправильная стоимость, что может повлечь за собой и неудачную сделку. Да и что бы не говорили, но в компьютере описать можно далеко не все. Если же вы относитесь к той категории людей, которые предпочитают точную и проверенную информацию и не доверяют автоматическим сервисам, то будете вынуждены нанимать специального оценщика, он сможет осмотреть понравившееся вам транспортное средство и сообщит его реальную цену, взяв во внимание настоящее его состояние, а также предстоящий ремонт.
Если же вы интересуетесь тем, как правильно рассчитать цену авто, так как сами решили выставить на продажу своего «железного коня», то в таком случае можно просто установить желаемую стоимость и никому не уступать. Вот только на практике бывают ситуации, когда машина продается на выкуп. Обычно в качестве покупателя выступает организация, которая скупает транспортные средства, она имеет своих оценщиков и менеджеров, которых и отправляет для определения стоимости автомобиля. Разумеется, в таком случае цену сильно занижают и если вы намерены продавать свою машину, таким образом, то лучше тоже взять с собой собственного оценщика, чтобы не продешевить. В этом случае также можно воспользоваться услугами онлайн-сервисов или же сопоставить цену своего автомобиля со стоимостью таких же других моделей. Получается, что если вы желаете получить объективную оценку стоимости машины, то дело все же лучше доверить настоящим профессионалам. Это позволит получить правильную и точную информацию. Иначе возникает риск переплатить, за то, что не стоит столько, сколько за него просят или наоборот продешевить. Но если цена не является для вас основополагающим фактором, то, конечно же, можно воспользоваться онлайн-сервисами.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:6752

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как выбрать автоцентр для покупки нового автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Уже давно так сложилось, что приобретение нового транспортного средства зачастую является сопряжено не так с выбором новой модели (хотя это тоже довольно важно), как именно с выбором...далее»»

Как можно заработать на продаже автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Некоторых автовладельцев интересуют способы заработка на продаже авто. Надо сказать, что таких способов существует несколько и наиболее простым из них является замена транспортного средства,...далее»»

Как выиграть на приобретении автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня каждый человек пытается экономить свои финансы. При покупке чего-либо некоторые компании предлагают определенные скидки. Это также относится и к покупке автомобиля, благодаря чему...далее»»

Как не попасться на уловки мошенников при покупке б/у автомобиля?

18 Ноябрь, Понедельник, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень часто граждане России попадаются на уловки мошенников при покупке б/у автомобилей, ввезенных из Европы. Сергей Бондарев, который является заместителем начальника Нижегородской таможни,...далее»»

Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильный рынок России продолжает бить рекорды. В августе был показан лучший результат по продажам машин за всю историю страны. Кроме того, в прошедшем месяце Российской Федерации...далее»»

Мировые лидеры автомобильных продаж 2012

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые месяцы нынешнего года выявили мировых бестселлеров среди автомобилей. Агентство Bloomberg составило список всех ведущих позиций. Как и ожидалось первое место заняли «народные» Toyota...далее»»

Что тебе нужно, клиент?

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Консультанты, которые работают в хороших, действительно уважающих себя автосалонах, могут досконально и детально описать абсолютно любую модель машины из тех, что продаются в конкретном...далее»»

Российский авторынок оказался на седьмом месте по объемам продаж машин

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ежегодно аналитики составляют рейтинги тех автомобильных рынков мира, которые отличились наиболее высокими объемами продаж автомобилей. В 2011 году, третий раз подряд, безоговорочным лидером...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия