Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что выбрать: независимый или дилерский автосервис?

В нынешнее время в любом городе представлен огромный выбор различных автосервисов, которые предлагают своим клиентам менять запчасти, ремонтировать машины и т.д. Но все равно самой большой популярностью продолжают пользоваться дилерские центры, ведь именно они считаются официальными мастерскими по ремонту от крупных автомобильных заводов. И даже несмотря на существование независимых и достаточно профессиональных сервисов, предлагающих все виды услуг, вплоть до поиска редких запчастей, подавляющее большинство автовладельцев все равно предпочитает стоять в длинных очередях официальных сервисов, чтобы затем еще и переплатить за аналогичные услуги.
В чем же заключается слепая вера автовладельцев в настоящий профессионализм дилерских автосервисов? Ответом на такой вопрос будет явление под названием positive shopping experience - искусство вытягивания денег. Благодаря такому маркетинговому инструменту обычно создаются ситуации, когда клиентам становится приятно тратить деньги. Добиваются этого за счет вежливого персонала, красивого сервиса, интерьера, бесплатных бонусов, таких как бесплатный кофе и остальных мелочей, которые на самом деле никак не относится к ремонту транспортных средств, но зато оказывают положительное влияние на клиентов. Создание подобного образа автосервиса обычно заставляет клиентов верить, что в таких мастерских работают исключительно профессионалы.
Вполне понятно, что никакого искусства вытягивания денег нет в независимых сервисах, которые располагаются где-нибудь в гаражных массивах и имеют только одного рабочего мастера, который к тому же одет в спецовку полностью заляпанную маслом. Скорее всего, все потенциальные клиенты будут считать, что и навыки такого ремонтника полностью соответствуют его внешности. Но на практике это действует не всегда.
Надо сказать, что настоящих профессионалов, которые четко знают свою работу и обязанности сложно отыскать даже в квалифицированных дилерских автосервисах, ведь там они тоже не могут грести деньги лопатами, даже наоборот, в дилерских центрах таким людям обычно платят еще меньше, чем в независимых автосервисах, поэтому туда они и перебираются постепенно. Связано это с тем, что кроме мастеров в дилерских центрах хватает и остального всевозможного обслуживающего персонала, которому тоже приходится платить деньги. Что же касается самых мастеров, то обычно они получают 20-25% от того, что клиенты платят за услуги, поэтому и получается, что настоящие знатоки своего дела на такую работу польстятся далеко не всегда.
Кстати, именно необходимостью выплачивать зарплаты большому количеству сотрудников, и объясняется большая разница в цене услуг между независимыми и официальными дилерскими автосервисами. Хотя официальные СТО и объясняют это совсем по-другому, говоря, что им приходится оплачивать дорогое оборудование и т.д. Но ведь если вы подумаете хорошо, то все поймете сами, ведь откуда-то им нужно брать тот самый бесплатный кофе.
Выбирая автосервис для обслуживания своего автомобиля в первую очередь необходимо учитывать конечный результат – качество оказанных услуг и цену. Если же условия обслуживания, предложенные независимым автосервисом, полностью вас устраивают, то не нужно отказываться от него только по той причине, что у мастера грязная спецовка.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1832

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как можно защитить салон машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим автовладельцам часто приходится садиться в свою машину в мокрой или грязной одежде. При открывании дверей авто во время дождливой погоды, мы позволяем каплям воды попадать на обшивку...далее»»

Когда требуется замена тормозных колодок

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Начиная с автошколы, нам постоянно твердят насколько важно постоянно следить за тормозной системой нашей машины, ведь в критических ситуациях именно ее работоспособность может спасти жизнь....далее»»

Что можно делать в пробке?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Насколько бы грустным это не звучало, но неотъемлемой частью жизни каждого городского автолюбителя стали пробки на дорогах. Но все же, очень хорошо если вам повезло и вы оказываетесь в...далее»»

Как улучшить динамику машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, всем автолюбителям хорошо известно, что улучшить мощность в транспортном средстве можно с помощью разных способов. К примеру это может быть капитальная доводка в моторе машины. То...далее»»

Как правильно выбрать компрессор для автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Компрессоры для транспортных средств представляют собой устройства, предназначенные для накачивания воздуха в покрышки колес. Так как же правильно выбрать компрессор для автомобиля? Выбор...далее»»

Как правильно выбрать авто мойку высокого давления

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Выпускаться бытовые мини мойки начали в качестве альтернативы обычной губке и ведру. Эти аппараты способны работать под высоким давлением, благодаря чему могут качественно и быстро вымывать...далее»»

Как правильно выбрать станок для шиномонтажа

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче везде возле дорог встречаются автомастерские, причем почти в каждом таком СТО имеется необходимая шиномонтажная аппаратура, при использовании которой любой автомобилист может починить...далее»»

Что такое молдинги и для чего они нужны автомобилю?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Понятие «молдинг» имеет английские корни и под собой подразумевает предмет, используемый в архитектуре как декоративное лепное украшение. Но если речь идет о транспортных средствах, то здесь...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия