Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как можно сберечь кресла автомобиля?

Ремонт кресел машины механики считают одним из основных видов существующего ремонта, вот только водители обычно не понимают этого, так как привыкли уделять больше внимания ходовым частям авто и его мотору. Все это отчасти правильно, но ремонтом кресел автомобиля также необходимо заниматься, особенно если сиденья находятся в плохом состоянии. Зачастую именно кресло водителя находится в наиболее плохом состоянии, а это уже может негативно сказываться на вождении. В первую очередь это приводит к ухудшению состояния позвоночника, поясницы и спины, все это будет мешать водителю сосредоточить свое внимание на дороге, именно этим он и подвергает опасности всех своих пассажиров. К тому же нужно учитывать еще и тот факт, что отечественные автопроизводители заметно отстали качеством выпускаемых кресел для машин от своих зарубежных конкурентов и только самые последние модели автомобилей начали оснащаться более-менее комфортными креслами.
Через определенное время каждое автомобильное кресло теряет свой первоначальный вид и может мешать в поездке. Именно в подобных ситуациях и нужно осуществлять ремонт кресел. Если имеется желание сэкономить, то такой ремонт с легкостью можно выполнить и собственноручно. Среди первоначальных признаков изношенности автомобильных кресел является появление потертостей на их обивке, разрывы прокладки, выход из строя пружин. Разумеется, водители не могут не видеть все такие изменения в сиденьях своих машин. В той ситуации, когда вы приняли окончательное решение заниматься ремонтом самостоятельно, нужно заметить, что объем работы, которую придется проделать, легким не будет, к тому же от вас потребуется некоторый опыт и определенные знания. Еще в процессе могут понадобится авточехлы, вы можете купить их на свой вкус и потребности, главное чтобы они подошли.
В ремонте авто кресел самым первым моментом является проведение ремонта обивки сидений, чтобы выполнить такой вид ремонта придется использовать специальные материалы, к ним обычно относятся куски искусственной и натуральной кожи, поливинилхлоридная пленка. Для выполнения разборки кресла придется использовать большой стол. Что касается целей подобной разборки, то она заключается в снятии подушки и спинки с каркаса, так как с ними придется проводить ремонтные работы. Разборка кресла проводиться должна аккуратно, сначала на кресле следует распороть швы и снять обивку. Надо отметить, что обивку снимать необходимо очень аккуратно, не стоит забывать, что автопроизводители могут ее приклеивать в некоторых местах. При обнаружении склеенных мест следует воспользоваться небольшим количеством бензина и тщательно размочить клей.
Последующим этапом ремонта кресел будет разборка каркаса кресла, а также полное снятие обивки. На разборку каждого отдельного кресла надо использовать особый подход, но в данной ситуации сначала придется снять крепление обивки, затем снимается сама обивка, а кресло переворачивается обивкой вниз. После полного разбора и снятия обивки придется раскроить новые детали для кресла.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1314

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как не убить автомобиль зимней эксплуатацией?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы привыкли заводить мотор своего автомобиля и при очень сильных морозах до -30°С, то вам надо понимать, что за короткий промежуток работы в таких условиях он получает нагрузку,...далее»»

Что выбрать: независимый или дилерский автосервис?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в любом городе представлен огромный выбор различных автосервисов, которые предлагают своим клиентам менять запчасти, ремонтировать машины и т.д. Но все равно самой большой...далее»»

Как можно защитить салон машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим автовладельцам часто приходится садиться в свою машину в мокрой или грязной одежде. При открывании дверей авто во время дождливой погоды, мы позволяем каплям воды попадать на обшивку...далее»»

Когда требуется замена тормозных колодок

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Начиная с автошколы, нам постоянно твердят насколько важно постоянно следить за тормозной системой нашей машины, ведь в критических ситуациях именно ее работоспособность может спасти жизнь....далее»»

Что можно делать в пробке?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Насколько бы грустным это не звучало, но неотъемлемой частью жизни каждого городского автолюбителя стали пробки на дорогах. Но все же, очень хорошо если вам повезло и вы оказываетесь в...далее»»

Как улучшить динамику машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, всем автолюбителям хорошо известно, что улучшить мощность в транспортном средстве можно с помощью разных способов. К примеру это может быть капитальная доводка в моторе машины. То...далее»»

Как правильно выбрать компрессор для автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Компрессоры для транспортных средств представляют собой устройства, предназначенные для накачивания воздуха в покрышки колес. Так как же правильно выбрать компрессор для автомобиля? Выбор...далее»»

Как правильно выбрать авто мойку высокого давления

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Выпускаться бытовые мини мойки начали в качестве альтернативы обычной губке и ведру. Эти аппараты способны работать под высоким давлением, благодаря чему могут качественно и быстро вымывать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия