Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как оценить качество машины?

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать, на какие именно факторы необходимо обратить свое внимание во время приобретения машины. Процесс проверки качества транспортного средства в разных ситуациях может быть разным и занимать несколько часов, либо вообще несколько дней. Чтобы правильно провести оценку качества конкретной модели авто следует обратить особое внимание не только на его внешний вид, но и на весь внутренний потенциал. Каждый автолюбитель может и самостоятельно провести оценку авто, чтобы это сделать, можно почерпнуть из интернета всю необходимую информацию, особенно это касается больших форумов, где можно найти полезные сведенья насчет конкретных моделей.
Оценивая качество транспортных средств, могут использоваться три разных способа: доходный метод, сравнительный метод и затратный метод. Благодаря этим методикам можно достаточно детально оценить машину и объективно, и всесторонне. В результате использования аналитических методик можно получить три вывода, касательно качества транспортного средства: общую характеристику авто с подробным указанием всех его недостатков и достоинств; процентное соотношение качества и цены автомобиля; среднюю рыночную стоимость конкретной модели в ее комплектации.
Для улучшения проведения оценки и вообще ускорения этого процесса, заказчик должен предоставить как можно больше данных об интересующей его машине, к подобной информации относится:
 Наименование и марка авто.
 Данные о его месте сборки.
 Заводской и серийный номер.
 Техпаспорт автомобиля.
 Информация о технических свойствах машины, а именно: ее пробег, кузов, размеры, суммарная масса, мощность установленного силового агрегата и т.д.
 Год производства. Если же заказчик не является первым владельцем транспортного средства, то он должен указать условия его эксплуатации и год приобретения.
 Предоставить всю информацию, касательно участий авто в ДТП.
Сам процесс оценки качества автомобиля можно разделить на несколько этапов, благодаря чему можно более качественно проанализировать транспортное средство. Итак, для оценки машин используются следующие этапы:
1. Выбор всех транспортных средств, которые находятся в таком же ценовом сегменте, то есть потенциальных конкурентов.
2. Распределение и выбор всей номенклатуры подавляющего большинства показателей качества машины, которые характеризуют ее наиболее объективно со стороны покупателя.
3. Соединение всех имеющих наибольшее значение показателей качества транспортного средства в единственный интегральный показатель его качества.
4. Сопоставление интегральных показателей с аналогами выбранной модели.
5. Принятие решений, относящихся к управлению коэффициентами качества.
Во время оценивания качества того или иного автомобиля самыми проблемными и важными этапами является третий и четвертый, что связано с отсутствием какой-либо базы данных и вообще системы оценивания.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1648

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Как правильно выбрать коммерческий автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Ни для кого не секрет, что нынче автоперевозки стали особо популярными. Но никак иначе и быть не может, учитывая, что благодаря транспортному средству можно доставить все, что угодно, причем...далее»»

Как выбрать автомобиль на каждый день?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Если вы планируете эксплуатировать транспортное средство ежедневно, то придется регулярно следить за его состоянием. Такой автомобиль обязательно должен быть неприхотливым и надежным в...далее»»

Автомобильные бренды в России

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно под словом бренд мы понимает торговый знак или торговую марку под которым продается та или иная продукция и он является совокупностью объектов авторского права, товарного...далее»»

Автомобили Поднебесной

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Китайские автомобили пытаются завоевать российский рынок. И это факт. Достаточно посмотреть статистику. В 2013 году было продано 18043 единицы автомобилей китайских марок. Наибольшей...далее»»

Чем радуем?

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

При рассмотрении европейского рынка по объему продаж автомобилей в июне месяце 2013 года Германия вышла на первое место, Россия на второе и Великобритания на третье. И это уже радует....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия