Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подготовить к морозам систему охлаждения автомобиля

Отечественные зимы становятся серьезным испытанием для многих транспортных средств, особенно для иномарок. И если вы желаете уберечь авто от морозов и холода, то придется использовать разнообразные хитрости наподобие тех, когда на авто закрывается радиатор слоем войлока или картона. Приходилось ли когда-нибудь вам задумываться о целесообразности и вообще потребности установки на машину такой защиты? Многие автовладельцы отвечают однозначно, что в такой защите смысл, конечно же, есть.
Очень часто многим приходится замечать, как зимой при передвижении по трассе из печки начинает дуть чуть теплый воздух. Такое обстоятельство говорит о недостаточном прогреве силового агрегата для его оптимальной работы, вот только подобное переохлаждение случается не так уж и часто, как можно подумать. Все бывалые автомобилисты рекомендуют устанавливать специальную защиту уже когда мороз на улице снижается до -25°С. Ведь если перестараться в данном деле, то утепление пойдет только на вред машине и не принесет никакой пользы, ведь случаи, когда транспортные средства излишне осторожных водителей начинали закипать зимой в пробках не так уж и редкие, а все это случается по причине того, что радиатор закрыт.
Если же вы все равно желаете утеплить своего «железного коня», то это следует делать правильно. В первую очередь придется правильно подобрать материал, способный эффективно закрыть решетку радиатора, вот только для данной цели не рекомендуется применять картонку из-за того, что она приходит в негодность достаточно быстро из-за снега, который падает и тает под воздействием высокой температуры, позволяя картону размокать. Для защиты радиатора более подходящим может стать кусок войлока. Это такой материал, который не боится ни влажности, ни высоких температур, к тому же и смотрится достаточно презентабельно.
Обязательно следует обратить внимание на существование фирменных задвижек для некоторых иномарок, они могут закрывать радиатор от мелких камней и ветра. Подобная защита всегда гармонично вписывается в экстерьер авто и ни в коем случае не нанесет вреда. Вот только она имеется далеко не на всех машинах и в большинстве случаев автомобилистам приходится самостоятельно заботиться о защите системы охлаждения.
Есть такие автовладельцы, особенно те, которым приходится путешествовать через сильные сибирские морозы, которые кроме размещения на радиаторе защиты еще и утепляют капот автомобиля. Сейчас для таких целей принято использовать термозащиту, представляющую собой листы фольги, изготовленные из прочного полимера, их можно найти в продаже в автомобильных магазинах. Эти листы принято клеить на крышку капота изнутри, благодаря чему можно существенно снизить теплоотдачу силового агрегата, в результате остывать он начинает намного медленнее. Вот только в последующем избавиться от данной защиты будет трудно, учитывая, что наклеивают ее автовладельцы специальным клеем. Наверняка в летнее время подобная защита будет способствовать регулярным перегревам двигателя.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1372

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как можно сберечь кресла автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ремонт кресел машины механики считают одним из основных видов существующего ремонта, вот только водители обычно не понимают этого, так как привыкли уделять больше внимания ходовым частям...далее»»

Как не убить автомобиль зимней эксплуатацией?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы привыкли заводить мотор своего автомобиля и при очень сильных морозах до -30°С, то вам надо понимать, что за короткий промежуток работы в таких условиях он получает нагрузку,...далее»»

Что выбрать: независимый или дилерский автосервис?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в любом городе представлен огромный выбор различных автосервисов, которые предлагают своим клиентам менять запчасти, ремонтировать машины и т.д. Но все равно самой большой...далее»»

Как можно защитить салон машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим автовладельцам часто приходится садиться в свою машину в мокрой или грязной одежде. При открывании дверей авто во время дождливой погоды, мы позволяем каплям воды попадать на обшивку...далее»»

Когда требуется замена тормозных колодок

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Начиная с автошколы, нам постоянно твердят насколько важно постоянно следить за тормозной системой нашей машины, ведь в критических ситуациях именно ее работоспособность может спасти жизнь....далее»»

Что можно делать в пробке?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Насколько бы грустным это не звучало, но неотъемлемой частью жизни каждого городского автолюбителя стали пробки на дорогах. Но все же, очень хорошо если вам повезло и вы оказываетесь в...далее»»

Как улучшить динамику машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, всем автолюбителям хорошо известно, что улучшить мощность в транспортном средстве можно с помощью разных способов. К примеру это может быть капитальная доводка в моторе машины. То...далее»»

Как правильно выбрать компрессор для автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Компрессоры для транспортных средств представляют собой устройства, предназначенные для накачивания воздуха в покрышки колес. Так как же правильно выбрать компрессор для автомобиля? Выбор...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия