Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что нужно знать об эвакуации и эвакуаторах

Сегодня очень сложно представить себе такой автомобильный мир, в котором отсутствуют эвакуаторы. Именно этот транспорт может становиться положительным «героем» многих историй, связанных с поломками личного автомобиля, но он также может вызывать и отрицательные эмоции, когда, к примеру, машину эвакуируют на штрафную стоянку из-за нарушений правил. В этой статье речь пойдет о первом, положительном варианте. Попытаемся разобраться стоит ли в нынешнее время забывать старомодный вариант транспортировки сломанного авто на веревки и отдать предпочтение более современному - эвакуатору.
Эвакуатор может иметь безусловное преимущество перед способом традиционной буксировки в той ситуации, когда сломанное транспортное средство, оборудовано автоматической коробкой передач, ведь даже новичку хорошо известно, какой непоправимый вред может нанести буксировка такого автомобиля на «галстуке». Если вспоминать остальные условия, в которых надо отдавать предпочтение эвакуатору, то на ум сразу же приходит зимняя транспортировка авто, к тому же согласно правилам дорожного движения, буксировка на гибкой сцепке при гололеде запрещается. Ну и конечно де без помощи такой услуги уж никак не удастся обойтись при довольно серьезных авариях либо поломках, когда машину невозможно доставить физически без использования эвакуатора в нужное место.
Дальше мы немного остановимся на незначительных нюансах, связанных с выбором той или иной фирмы, предоставляющей услуги по транспортировке машины, мотоцикла и остальной техники. Потребители обычно в первую очередь обращают внимание на цену таких услуг. Нужно отметить, что чрезмерно низкая стоимость эвакуации одной компании по сравнению с другими может объясняться тем, что в эту сумму не включили стоимость погрузочных и разгрузочных работ и за них клиентам придется доплачивать дополнительно. Еще одним важным моментом считается масса транспортного средства, которая тоже оказывает огромное влияние на стоимость, но и это еще далеко не все. Существуют такие компании, которые не могут перевозить слишком тяжелые машины по своим техническим параметрам, так как стандартные «Бычки», Газели, престарелые иномарки и слишком тяжелые Хаммеры попросту не предназначаются для транспортировки. На стоимость услуги большое влияние также может оказывать и время суток, когда проводится эвакуация, зачастую цена в ночное время оказывается выше примерно в полтора раза.
Выбирая конкретный эвакуатор, кроме цены также обязательно еще и уточнение конкретного типа эвакуатора. Все существующие эвакуаторы принято делить на две огромные группы, отличающиеся между собой своей сущностью: краны-манипуляторы и лебедочные эвакуаторы. Если речь идет о лебедочных эвакуаторах, то они могут транспортировать машины двумя способами: полной либо частичной погрузкой. В свою очередь метод полной погрузки также делится на два вида: с «лыжами» (со сдвижными аппарелями) и цельносдвижной платформой, предназначенной для погрузки. Как только вы позвоните в фирму, надо сразу же обсудить вид конкретного эвакуатора, который приедет вам на помощь, ведь все они предназначаются для конкретной техники и определенного вида работ.
Напоследок необходимо упомянуть и о юридической стороне эвакуации. Согласно действующим законам с самого начала погрузочных работ и до окончания разгрузки полную материальную ответственность за ваше транспортное средство несет тот человек, который выполняет эвакуацию.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1574

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как можно сберечь кресла автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ремонт кресел машины механики считают одним из основных видов существующего ремонта, вот только водители обычно не понимают этого, так как привыкли уделять больше внимания ходовым частям...далее»»

Как не убить автомобиль зимней эксплуатацией?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы привыкли заводить мотор своего автомобиля и при очень сильных морозах до -30°С, то вам надо понимать, что за короткий промежуток работы в таких условиях он получает нагрузку,...далее»»

Что выбрать: независимый или дилерский автосервис?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в любом городе представлен огромный выбор различных автосервисов, которые предлагают своим клиентам менять запчасти, ремонтировать машины и т.д. Но все равно самой большой...далее»»

Как можно защитить салон машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим автовладельцам часто приходится садиться в свою машину в мокрой или грязной одежде. При открывании дверей авто во время дождливой погоды, мы позволяем каплям воды попадать на обшивку...далее»»

Когда требуется замена тормозных колодок

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Начиная с автошколы, нам постоянно твердят насколько важно постоянно следить за тормозной системой нашей машины, ведь в критических ситуациях именно ее работоспособность может спасти жизнь....далее»»

Что можно делать в пробке?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Насколько бы грустным это не звучало, но неотъемлемой частью жизни каждого городского автолюбителя стали пробки на дорогах. Но все же, очень хорошо если вам повезло и вы оказываетесь в...далее»»

Как улучшить динамику машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, всем автолюбителям хорошо известно, что улучшить мощность в транспортном средстве можно с помощью разных способов. К примеру это может быть капитальная доводка в моторе машины. То...далее»»

Как правильно выбрать компрессор для автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Компрессоры для транспортных средств представляют собой устройства, предназначенные для накачивания воздуха в покрышки колес. Так как же правильно выбрать компрессор для автомобиля? Выбор...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия