Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать внедорожник

В наше время вопросы, касающиеся выбора внедорожников и полноприводных машин, приобрели большую популярность. В этом ничего странного и тем более удивительного нет, так как многим автолюбителям действительно неизвестно, как правильно это сделать, а некоторые даже не могут определить, что для них лучше: пикап либо внедорожник. В этой статье мы попытаемся пройтись вкратце по главным критериям выбора внедорожников.
Итак, какие же существуют основные критерии, по которым нужно выбирать внедорожную машину? В первую очередь отметим, что экстерьер брутальных внедорожников, которых сегодня выпускается достаточно много, не в каждом конкретном случае может полностью соответствовать его хорошим вездеходным качествам. Значит, если вы не хотите ошибиться, сначала придется тщательно разобраться и понять «кто есть кто».
Нынче почти все известные автомобильные бренды производят внедорожные авто. Среди их разнообразия можно встретить и родственников армейских внедорожников и настоящих «пижонов», на которых даже и не стоит съезжать с трассы. При всем этом похожие во внешности машины на бездорожье могут вести себя по-разному. По этой причине все внедорожники делятся на несколько групп: настоящие внедорожники; вседорожники или «пижоны», «паркетники» или кроссоверы. Попробуем рассмотреть каждую из этих групп более подробно.
Все «паркетники» на самом деле относятся к близким родственникам легковых машин. Зачастую все такие внедорожники оснащены передним приводом, но среди них имеются и полноприводные экземпляры. Кроме всего прочего на такие транспортные средства автопроизводители довольно часто устанавливают варианторные коробки передач, которым уж точно нечего делать на настоящем бездорожье. Но кроссоверы имеют определенные отличия от легковых машин и они в основном заключаются в более крупном размере, к тому же, они обычно имеют высокий дорожный просвет, считаются достаточно экономичными и удобным в городе, поэтому и пользуются повышенной популярностью.
А вот следующая группа – это «пижоны», которые являются золотой серединой между настоящими внедорожниками и кроссоверами. Они представляют собой комфортные, дорогостоящие и максимально укомплектованные машина с использованием большого количества разнообразной электроники, причем даже в управлении подвеской. «Пижоны» довольно удобные в управлении, и управляются примерно так само, как и легковые транспортные средства несмотря на большие размеры и вес. К тому же обычно они обладают такой же динамикой, как и легковушки. Такие транспортные средства имеют лишь одно предназначение – демонстрировать всем материальный статус владельцев.
Ну и последним классом являются настоящие внедорожники, которые кардинально отличаются от «пижонов» и «паркетников». Все такие транспортные средства обязательно должны иметь полноприводную трансмиссию, блокировку мостов, раздаточную коробку, ведь все это нужно, чтобы обеспечить им высокую проходимость. Вот только они совершенно не подходят для передвижения по трассам и в городе. Зачастую все настоящие внедорожники имеют упрощенные комплектации и «спартанский» экстерьер. Но очень важно понимать, что при выборе такого автомобиля автолюбителям следует учитывать их возможности, а не внешность.
Теперь вы видите, что внедорожники бывают разными и прежде чем решится что-нибудь купить, следует разобраться, для чего предназначается выбранная вами модель. И только определившись с нужными функциями можно выбирать подходящий вариант по цене.
Если говорить о цене, то любой внедорожник, пусть даже он будет самым простым «паркетником» стоит намного дороже по сравнению с легковыми машинами. Это объясняется сложностями конструкции, большим количеством дополнительных узлов и агрегатов, а также увеличенными размерами.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1894

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как оценить качество машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать,...далее»»

Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Как правильно выбрать коммерческий автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Ни для кого не секрет, что нынче автоперевозки стали особо популярными. Но никак иначе и быть не может, учитывая, что благодаря транспортному средству можно доставить все, что угодно, причем...далее»»

Как выбрать автомобиль на каждый день?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Если вы планируете эксплуатировать транспортное средство ежедневно, то придется регулярно следить за его состоянием. Такой автомобиль обязательно должен быть неприхотливым и надежным в...далее»»

Автомобильные бренды в России

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно под словом бренд мы понимает торговый знак или торговую марку под которым продается та или иная продукция и он является совокупностью объектов авторского права, товарного...далее»»

Автомобили Поднебесной

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Китайские автомобили пытаются завоевать российский рынок. И это факт. Достаточно посмотреть статистику. В 2013 году было продано 18043 единицы автомобилей китайских марок. Наибольшей...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия