Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как вывести трудноудаляемые пятна с кресла машины?

Многим автовладельцам в процессе владения машиной приходилось сталкиваться с проблемами появления пятен на сиденьях любимого «железного коня», возникающих перед глазами пятен сока, кофе, кусков упавшей пиццы и т.д. Наверное очень трудно обнаружить авто с креслами без таких оригинальных «отметин», вероятнее всего это характерно лишь для таких автомобилистов, которые пригоняют новый автомобиль из автосалона и сразу же надевают на сиденья кожаные чехлы. И если в процессе владения будут испачканы лишь чехлы, то никаких проблем это не вызовет: помочь в таком вопросе вам сможет хорошая стиральная машине либо химчистка, но это уже на крайний случай.
Но что делать, когда испачкались сами кресла? В таких случаях существует несколько выходов:
1. Попытаться самостоятельно без чьей-либо помощи вывести из кресел загрязнения. Чтобы это сделать необходимо купить спрей (сухую химчистку) или же специальный шампунь, предназначенный для удаления пятен. Эти средства можно найти в продаже в автомагазинах. Только в процессе выбора и покупки нельзя забывать, что используя некачественное дешевое средство можно лишь добавить пятен в салоне машины, а те, пятна, которые были в самом начале, могут увеличиться в масштабах и укрепиться еще больше. Знатоки утверждают, что лучше всего не жалеть денег на приобретение дорогой и качественной щетки, особенно если она не прилагается в комплекте к средству от пятен. В процессе удалении пятен на начальном этапе их необходимо обезжирить, иначе они могут начать размываться по поверхности.
2. Можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые качественно проведут химчистку салона. В специализированных салонах для этой цели принято использовать специальные моющие пылесосы и хорошо проверенные средства чистки. Данное мероприятие, конечно же, обойдется вам намного дороже по сравнению с самостоятельной чисткой, но и само качество проведения таких работ будет намного выше.
3. Третий способ предполагает использование парового пылесоса. Применение парового пылесоса все же не является опасным для здоровья человека настолько, насколько это хотели бы скрыть многие производители химических средств для очистки загрязнений. К тому же горячий пар способен уничтожать не только загрязнения, но и микроорганизмы, которые скрываются во всех укромных уголках транспортного средства. Паровая чистка помогает убрать пыль и грязь.
Делая небольшой вывод можно смело сообщить, что от любых загрязнений и пятен в салоне избавиться можно, в этом деле огромную роль играет именно оперативность владельца. При несильном впитывании пятен от майонеза либо пиццы их можно успеть ликвидировать навсегда, применив оперативные действия. Но если вы допустите, чтобы пятна от сока либо кофе насквозь пропитались в кресло, то даже если с помощью химчистки вам и удастся их удалить, эффект будет временным, то есть в будущем они могут опять появиться. Сегодня наиболее популярным способом чистки сидений машины принято считать химчистку, но она уже уступает паровому пылесосу по экологичности, поэтому в скором времени ситуация может сильно изменится.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:4736

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как можно продлить срок эксплуатации дизельного мотора

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время на машины начали устанавливаться довольно надежные и современные дизельные силовые агрегаты. Пробег таких транспортных средств до капитального ремонта может составлять...далее»»

Что лучше: синтетическое или минеральное масло?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Возможно, вы уже давно задаетесь вопросом какое масло лучше использовать для мотора своей машины – синтетическое или минеральное. К вопросу выбора смазки для мотора следует подходить со всей...далее»»

Что дает защита картера автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Защита картера мотора числится отдельным пунктом списка современных технических средств. Когда вы устанавливаете на свое транспортное средство такую защиту, то не только заботитесь о...далее»»

Как подготовить к морозам систему охлаждения автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Отечественные зимы становятся серьезным испытанием для многих транспортных средств, особенно для иномарок. И если вы желаете уберечь авто от морозов и холода, то придется использовать...далее»»

Что нужно знать об эвакуации и эвакуаторах

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня очень сложно представить себе такой автомобильный мир, в котором отсутствуют эвакуаторы. Именно этот транспорт может становиться положительным «героем» многих историй, связанных с...далее»»

Как можно сберечь кресла автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ремонт кресел машины механики считают одним из основных видов существующего ремонта, вот только водители обычно не понимают этого, так как привыкли уделять больше внимания ходовым частям...далее»»

Как не убить автомобиль зимней эксплуатацией?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы привыкли заводить мотор своего автомобиля и при очень сильных морозах до -30°С, то вам надо понимать, что за короткий промежуток работы в таких условиях он получает нагрузку,...далее»»

Что выбрать: независимый или дилерский автосервис?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в любом городе представлен огромный выбор различных автосервисов, которые предлагают своим клиентам менять запчасти, ремонтировать машины и т.д. Но все равно самой большой...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия