Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как сохранить автомобиль в хорошем состоянии без гаража

В нынешнее время практически каждый житель мегаполиса имеет свое собственное авто. Учитывая данное обстоятельство, гаражей на всех автовладельцев не хватает, а это значит, что многим негде хранить своего четырехколесного друга, негде его ремонтировать и осуществлять должный уход. Всем таким автомобилистам приходится подстраиваться под определенные обстоятельства, а также останавливать машины в наиболее неподходящих и даже неожиданных местах. Учитывая актуальность подобных проблем, довольно популярным вопросом сегодня считается именно обеспечение качественного хранения транспортного средства без гаража и ограждение его от негативного воздействия окружающей среды.
Некоторые автомобилисты накрывают авто специальными защитными чехлами, но надо сказать, что эти чехлы бывают разными и материалы изготовления некоторых из них могут не обеспечивать машине должной защиты, а в худшей ситуации даже способны наносить вред. Когда такой чехол после выпадения осадков сохнет очень плохо, то это со временем может приводить к образованию на кузове ржавчины или пятен. Зимой ситуация с некачественными чехлами усугубляется еще больше, ведь при воздействии низкой температуры эти чехлы прилипают к кузову транспортного средства и когда владелец пробует снять накрытие, то может нанести вред ЛКП кузова. Пытаясь предотвратить столь печальные последствия, предпочтение надо отдавать только качественным чехлам, производимым из специальных водонепроницаемых материалов: пленки либо специальной ткани. К тому же накрывая свой авто владелец должен помнить, что всегда надо оставлять воздушную прослойку между кузовом и чехлом. Добиться этого можно использованием специальных подпорок, то есть сделать что-то наподобие палатки для машины.
Не желательно парковать машину под высокими деревьями или старыми с сухими ветвями, так как при непогоде либо сильном ветре существует вероятность повреждения корпуса, стекол или даже салона отпавшими частями дерева.
Далеко не самым лучшим выходом будет и парковка транспортного средства вблизи мусорных контейнеров, это можно объяснить тем, что специальный транспорт, вывозящий мусор может повредить ваш автомобиль не только в процессе вывоза отходов, но также и в процессе установки контейнеров для мусора. Нельзя также парковаться на длительный период возле распределителей газоснабжения и водоснабжения, ведь при аварийной ситуации, прибывшая на место служба ремонта не сможет к ним подступиться.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1624

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как можно продлить срок эксплуатации дизельного мотора

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время на машины начали устанавливаться довольно надежные и современные дизельные силовые агрегаты. Пробег таких транспортных средств до капитального ремонта может составлять...далее»»

Что лучше: синтетическое или минеральное масло?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Возможно, вы уже давно задаетесь вопросом какое масло лучше использовать для мотора своей машины – синтетическое или минеральное. К вопросу выбора смазки для мотора следует подходить со всей...далее»»

Что дает защита картера автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Защита картера мотора числится отдельным пунктом списка современных технических средств. Когда вы устанавливаете на свое транспортное средство такую защиту, то не только заботитесь о...далее»»

Как подготовить к морозам систему охлаждения автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Отечественные зимы становятся серьезным испытанием для многих транспортных средств, особенно для иномарок. И если вы желаете уберечь авто от морозов и холода, то придется использовать...далее»»

Что нужно знать об эвакуации и эвакуаторах

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня очень сложно представить себе такой автомобильный мир, в котором отсутствуют эвакуаторы. Именно этот транспорт может становиться положительным «героем» многих историй, связанных с...далее»»

Как можно сберечь кресла автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ремонт кресел машины механики считают одним из основных видов существующего ремонта, вот только водители обычно не понимают этого, так как привыкли уделять больше внимания ходовым частям...далее»»

Как не убить автомобиль зимней эксплуатацией?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы привыкли заводить мотор своего автомобиля и при очень сильных морозах до -30°С, то вам надо понимать, что за короткий промежуток работы в таких условиях он получает нагрузку,...далее»»

Что выбрать: независимый или дилерский автосервис?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в любом городе представлен огромный выбор различных автосервисов, которые предлагают своим клиентам менять запчасти, ремонтировать машины и т.д. Но все равно самой большой...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия