Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как определить участие б/у автомобиля в ДТП

Современным автолюбителям и покупателям предлагаются разные способы, позволяющие определить участие транспортного средства в ДТП. Чтобы хотя бы приблизительно определить прошлое заинтересовавшей вас машины, следует в первую очередь оценить состояние ее кузова в целом. Осмотр необходимо проводить лишь в дневное время, не попадайтесь на уловки продавца, встретится вечером, так как начисленный до блеска автомобиль в сумерках способен создавать обманчивое доверие. Получается, что при осмотре любого подержанного авто существует два обязательных требования, которые и следует выполнять: осмотр проводить только днем, а осматриваемый авто должен быть вымытым.
Осматривать транспортное средство следует начинать с расстояния в несколько шагов. Кузов нуждается в тщательном визуальном осмотре, его придется полностью окинуть взглядом и попытаться обнаружить различия в тонах на разных деталях. Например, крыло может иметь другой тон, или же может быть окрашено краской другого производителя по сравнению с дверьми, капотом и т.д. Лучше всего осматривать подержанный автомобиль в тени, учитывая, что при слишком ярком освещении будет сложнее обнаружить отличие в оттенках разных панелей. Обязательно оцените под разными углами одинаковые детали, благодаря чему сумеете определить факт окрашивания. Любые изъяны являются более заметными как раз при улавливании солнечного блика. Судить об аварийном прошлом б/у машины можно при обнаружении различий в окрасе. Любой дефект, обнаруженный на лакокрасочном покрытии кузова, будет значить только одно - что транспортное средство уже перекрашивалось, а значит, вам необходимо выяснить у продавца, зачем это было сделано. Лишь бампера и пластиковые детали кузова на авто могут иметь отличия в цвете и без аварийного прошлого, что объясняется разным статистическим напряжением пластикового и металлического покрытия, что и способствует изменению тона окраса.
Основным признаком того, что подержанной машине пришлось побывать в ДТП, является разная ширина зазоров на деталях кузова. Определенные зазоры имеются между крылом и капотом любого авто и если они разные с двух сторон, то это указывает на проведение плохого ремонта. Чтобы проверить зазоры, вам придется открыть двери и попробовать покачать их вертикально, это позволит проверить наличие зазоров и сами петли.
Другими верными признаками аварии могут быть битые стекла и фары. Не забывайте, что именно оптике приходится играть в автомобилях одну из самых важных ролей. Любые темные пятна, которые вы сумеете отыскать на поверхности рефлекторов, будут заявлять о необходимости замены оптических элементов фары, а это сравнительно дорогое удовольствие. Очень часто на транспортных средства остается много следов и царапин, связанных с неумением правильно парковаться, на это при покупке вы можете закрыть глаза, но обязательно поторгуйтесь с продавцом, как-никак, а это все же, дефекты кузова.
Еще повнимательнее присмотритесь к клейму завода-изготовителя машины, которое можно обнаружить в нижнем правом углу на лобовом стекле. Подавляющее большинство заводских стекол получили специальную маркировку, но если такой логотип отсутствует, это дает вам повод в очередной раз усомниться в безаварийности осматриваемого авто.
Если же вы планируете более подробно разобраться в вопросе участия понравившегося вам автомобиля в ДТП, то сначала выучите название компаний-поставщиков, снабжающих конвейера заводов, а также место производства автомобиля. Благодаря данным знаниям вы сможете определить те запчасти, которые являются оригинальными и те, которые были установлены продавцом уже в процессе владения. В основном это должно относиться к оптике и стеклам – любые фары. Фонари, поворотники и прочее имеют своего конкретного производителя. Если же в процессе вы обнаружите, что осматриваемый Мерседес на некоторых запчастях имеет логотипы китайских компаний, то это точно результат некачественного ремонта.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2101

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать внедорожник

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

В наше время вопросы, касающиеся выбора внедорожников и полноприводных машин, приобрели большую популярность. В этом ничего странного и тем более удивительного нет, так как многим...далее»»

Как оценить качество машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать,...далее»»

Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Как правильно выбрать коммерческий автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Ни для кого не секрет, что нынче автоперевозки стали особо популярными. Но никак иначе и быть не может, учитывая, что благодаря транспортному средству можно доставить все, что угодно, причем...далее»»

Как выбрать автомобиль на каждый день?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Если вы планируете эксплуатировать транспортное средство ежедневно, то придется регулярно следить за его состоянием. Такой автомобиль обязательно должен быть неприхотливым и надежным в...далее»»

Автомобильные бренды в России

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно под словом бренд мы понимает торговый знак или торговую марку под которым продается та или иная продукция и он является совокупностью объектов авторского права, товарного...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия