Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать лебедку для машины

Нынче почти каждый человек имеет транспортное средство, вместе с тем каждому авто естественно нужны разные приспособления, которые пригодятся в сложных ситуациях. Именно для разнообразных непредсказуемых случаев и была создана автомобильная лебедка, ее многие считают незаменимым элементом, особенно при покорении бездорожья.
Если вы тоже задумались об установке на свою машину такой детали, то должны помнить, что при ее выборе основным параметром должна стать именно грузоподъемность. Если вы планируете выбрать лебедку, предназначенную для категории легковых автомобилей, то ее нужно выбирать с грузоподъемностью до 6000 кг, если вы владеете транспортным средством среднего класса, тогда покупайте лебедку, рассчитанную на 9000 кг, ну а для машин более тяжелой категории можно выбирать устройства грузоподъемностью 12000 кг.
Все те автомобильные лебедки, которые получили индексы 8000-12000 кг, обладают почти одинаковыми моторами, но между собой они отличаются тем, что благодаря пониженному редуктору возникает большее усилие тяги, значит, при больших нагрузках силовой агрегат сможет тратить минимум энергии. При средних и небольших нагрузках скорость работы троса лебедки является более медленной, а при больших нагрузках трос лебедки обычно работает более быстро.
Все автомобильные лебедки, отличающиеся большими индексами, являются более надежными и очень выгодно отличаются износостойкостью от аналогов, работая при этом в одинаковых условиях. Более мощные лебедки получили больший размер, вес и толстые тросы. Покупая лебедку автовладельцу не нужно забывать, что то тяговое усилие, которое на ней указывается, способно распространяться лишь на основной ряд намотки троса и это усилие существенно снижается уже к следующему ряду.
Очень важным моментом выбора автомобильной лебедки считается блок, способный увеличивать усилие тяги в сотни раз. Но может случиться и такое, что блок и лебедка с запасом не всегда помогают. Этим и объясняется рекомендация обязательно брать за ориентир параметры машины. Установка более мощной лебедки способна повлечь за собой дополнительные расходы, что связано с усложнением процесса. Помимо этого в данной ситуации скорость намотки будет снижена за счет создания неудобств во время работы, ну а лишний вес транспортного средства на передней оси способен ухудшить его проходимость.
Выбирая автомобильную лебедку, обязательно учтите размер колес своего авто. Здесь все очень просто, чем больший диаметр имеют колеса, тем мощнее вам понадобиться лебедка. При стандартном размере колес можно выбирать лебедки с индексами 9500. Как правило, к лебедке следует приобретать дополнительные инструменты, способные увеличивать эффективность. К таким деталям принято относить коррозионные стропа, стальной трос, плотные перчатки. Для экстремальных условий эксплуатации незаменимым может стать блок перепуска троса лебедки, чтобы максимально увеличивать ее мощность.
Покупать автомобильные лебедки предпочтительнее лишь в специализированных и современных салонах, ведь именно в таких местах вам могут предоставить самую объемную информацию, касательно продаваемых устройств. Ну а обеспечить верную установку лебедки на транспортное средство могут помочь высококвалифицированные мастера, и в дальнейшем вы сможете рассчитывать на ее длительный срок эксплуатации. Еще одним преимуществом покупки такого товара в салонах считается возможность бесплатного сервисного обслуживания в дальнейшем.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2549

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как вывести трудноудаляемые пятна с кресла машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим автовладельцам в процессе владения машиной приходилось сталкиваться с проблемами появления пятен на сиденьях любимого «железного коня», возникающих перед глазами пятен сока, кофе,...далее»»

Как сохранить автомобиль в хорошем состоянии без гаража

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время практически каждый житель мегаполиса имеет свое собственное авто. Учитывая данное обстоятельство, гаражей на всех автовладельцев не хватает, а это значит, что многим негде...далее»»

Как можно продлить срок эксплуатации дизельного мотора

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время на машины начали устанавливаться довольно надежные и современные дизельные силовые агрегаты. Пробег таких транспортных средств до капитального ремонта может составлять...далее»»

Что лучше: синтетическое или минеральное масло?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Возможно, вы уже давно задаетесь вопросом какое масло лучше использовать для мотора своей машины – синтетическое или минеральное. К вопросу выбора смазки для мотора следует подходить со всей...далее»»

Что дает защита картера автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Защита картера мотора числится отдельным пунктом списка современных технических средств. Когда вы устанавливаете на свое транспортное средство такую защиту, то не только заботитесь о...далее»»

Как подготовить к морозам систему охлаждения автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Отечественные зимы становятся серьезным испытанием для многих транспортных средств, особенно для иномарок. И если вы желаете уберечь авто от морозов и холода, то придется использовать...далее»»

Что нужно знать об эвакуации и эвакуаторах

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня очень сложно представить себе такой автомобильный мир, в котором отсутствуют эвакуаторы. Именно этот транспорт может становиться положительным «героем» многих историй, связанных с...далее»»

Как можно сберечь кресла автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ремонт кресел машины механики считают одним из основных видов существующего ремонта, вот только водители обычно не понимают этого, так как привыкли уделять больше внимания ходовым частям...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия