Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что должен иметь каждый автомобиль?

Многие автовладельцы сегодня считают машину своим вторым домом. Действительно иногда нам приходится не только ездить от одного пункта к другому, но и хранить в автомобилях все то, что может сгодиться на работе, в поездке и т.д. временами создается такое впечатление, что авто превращается в дом на колесах. Что именно транспортировать в своей машине, каждый владелец решает самостоятельно, но всем водителям хорошо известно, что закон также устанавливает, предметы, которые в обязательном порядке должны иметься в любой машине. Именно об этом мы и поговорим.
Всем хорошо известно, что на дороге могут быть разные ситуации, значит, ради собственной безопасности нужно предвидеть их и иметь необходимые средства, позволяющие преодолеть любые проблемы и неприятности. В каждом авто в обязательном порядке должен находится знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка. Подробнее остановимся на аптечке, в нее должны входить такие элементы как: обезболивающее, перекись водорода либо зеленка, йод, нашатырный спирт, нитроглицерин, аэрозоль, лейкопластырь, марлевые салфетки, жгут, пинцет, вата, ножницы, бинт марлевый и эластичный, а также остальные препараты. Учитывая свои потребности вы можете добавить в этот список и какие-то другие лекарства.
Перечисленное выше входит в первый по необходимости список, кроме него следующим по необходимости набором является баллонный ключ, домкрат и запасное колесо. Все это тоже очень важно возить с собой, чтобы в случае неожиданного спуска колеса можно было самостоятельно поменять поврежденное колесо на запаску и не вызывать эвакуатор. Из инструментов в дороге вам еще могут понадобиться предохранители, запасные лампочки, потолок, отвертка, плоскогубцы. Следующим из важных и нужных предметов будет буксировочный трос, его следует хранить в багажном отсеке. Буксировочный трос понадобиться в случае поломки, при его наличии вы сможете просить помощи у проезжающих мимо водителей, кто-нибудь из них согласится дотащить вас до ближайшего автосервиса. Надо подчеркнуть, что покупать трос следует обязательно хорошего качества, значит, на этом не желательно экономить. Если трос стоял продолжительное время без применения, то его предпочтительнее заменить новым, не стоит подвергать себя риску.
Одним из необходимых предметов любого транспортного средства считается скребок для стекол. Это полезное устройство может помочь вам очистить стекла машины от воды, снега, позволит соскрести наледь. Важными в дороге могут оказаться и такие инструменты как автомобильный насос и манометр, особенно в длительных поездках, ведь за состоянием давления воздуха в покрышках нужно следить постоянно, из-за того, что это оказывает большое влияние на управляемость. В длительных поездках не помешают небольшие запасы автомобильной смазки, антифриза и остальных нужных вещей. Можно закинуть в багажник жилет с отражающими полосками вместе с фонариком, это пригодится при ночной поломке. Не лишними могут стать и разные перчатки, губки, стеклоочистители, используя их можно всегда держать в чистоте свое транспортное средство.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1874

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как определить участие б/у автомобиля в ДТП

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Современным автолюбителям и покупателям предлагаются разные способы, позволяющие определить участие транспортного средства в ДТП. Чтобы хотя бы приблизительно определить прошлое...далее»»

Как выбрать внедорожник

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

В наше время вопросы, касающиеся выбора внедорожников и полноприводных машин, приобрели большую популярность. В этом ничего странного и тем более удивительного нет, так как многим...далее»»

Как оценить качество машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать,...далее»»

Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Как правильно выбрать коммерческий автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Ни для кого не секрет, что нынче автоперевозки стали особо популярными. Но никак иначе и быть не может, учитывая, что благодаря транспортному средству можно доставить все, что угодно, причем...далее»»

Как выбрать автомобиль на каждый день?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Если вы планируете эксплуатировать транспортное средство ежедневно, то придется регулярно следить за его состоянием. Такой автомобиль обязательно должен быть неприхотливым и надежным в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия