Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выгодно купить автомобиль в салоне

При покупке новой машины в автосалоне покупателям не стоит ожидать от менеджера полной открытости и честности. Никогда не забывайте, что основным заданием продавца является реализация товара, именно поэтому он никогда не будет отговаривать покупателей от приобретения не совсем хорошего транспортного средства, так как все авто у них бывают только хорошими.
Попробуем рассмотреть некоторые рекомендации, которые нужно учитывать при посещении автосалона для выгодного приобретения автомобиля.
«В самом начале следует попробовать, а уже затем приобретать». Отмечено, что многие покупатели через некоторое время после приобретения машины начинают жаловаться, что с их транспортным средством что-то не так. Во избежание этого необходимо заранее записываться на тест-драйв понравившегося авто. Покатайтесь на нем по кочкам по городу, оцените все способности. Этого вам не запретит никто, учитывая, что транспортное средство специально выдано для тест-драйвов.
Не нужно приобретать тот автомобиль, который находится в автосалоне. Вполне возможно, что его комплектация будет иметь некоторые отличия от новой серии. К примеру, новое поколение получило цветной дисплей магнитолы, а на предыдущем поколении он монохромный. Все подобные нюансы могут быть попросту неизвестны потенциальному покупателю, а менеджер, конечно, не подскажет этого. Многие покупатели считают, что никакого смысла ждать доставки нового авто нет, особенно когда перед ними стоит точно такая же модель. Но если вы уже намерены приобрести автомобиль сразу в салоне, то хотя бы попытайтесь потребовать от продавцов скидку в несколько процентов, аргументируйте ее тем, что транспортное средство уже может считаться подержанным из-за того, что в нем кто-то сидел, там натоптано или вообще что-нибудь нацарапано. Разумеется, поторговаться все же надо.
И еще один очень важный совет: перед походом в конкретный автосалон обязательно разузнайте цены на такие самые модели у конкурентов, по возможности распечатайте их вместе с характеристиками машин. Затем в ходе беседы с менеджером можно будет показать этот листок с ценами. Таким образом, вы дадите продавцу понять, что уже хорошо подготовились к покупке, посетили несколько салонов и намерены купить авто. При таких обстоятельствах вам могут предложить выгодную скидку около 4-5%.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2392

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как купить акционный автомобиль и стоит ли вообще это делать?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обычно начало нового года традиционно считается порой распродаж и скидок. Авто дилеры пытаются массово избавляться от уже застоявшихся у них некоторое время машин и предлагают их по...далее»»

Как рассчитать среднюю цену б/у автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Наверное, ни для кого не является секретом то, что кроме автосалонов и официальных дилеров в нынешнее время еще существует рынок, где автомобили продаются с рук. Нынче практически любой...далее»»

Как выбрать автоцентр для покупки нового автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Уже давно так сложилось, что приобретение нового транспортного средства зачастую является сопряжено не так с выбором новой модели (хотя это тоже довольно важно), как именно с выбором...далее»»

Как можно заработать на продаже автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Некоторых автовладельцев интересуют способы заработка на продаже авто. Надо сказать, что таких способов существует несколько и наиболее простым из них является замена транспортного средства,...далее»»

Как выиграть на приобретении автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня каждый человек пытается экономить свои финансы. При покупке чего-либо некоторые компании предлагают определенные скидки. Это также относится и к покупке автомобиля, благодаря чему...далее»»

Как не попасться на уловки мошенников при покупке б/у автомобиля?

18 Ноябрь, Понедельник, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень часто граждане России попадаются на уловки мошенников при покупке б/у автомобилей, ввезенных из Европы. Сергей Бондарев, который является заместителем начальника Нижегородской таможни,...далее»»

Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильный рынок России продолжает бить рекорды. В августе был показан лучший результат по продажам машин за всю историю страны. Кроме того, в прошедшем месяце Российской Федерации...далее»»

Мировые лидеры автомобильных продаж 2012

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые месяцы нынешнего года выявили мировых бестселлеров среди автомобилей. Агентство Bloomberg составило список всех ведущих позиций. Как и ожидалось первое место заняли «народные» Toyota...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия