Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Нюансы обслуживания и ремонта автомобилей

Автомобили настолько прочно вошли в нашу жизнь, они есть практически у всех. Бывают автомобили, как для большого круга населения, так и модели представительного класса. Но у них есть единое сходство - каждому автомобилю вне зависимости от надежности и качества время от времени требуется обслуживание и ремонт.

Существует несколько вариантов обслуживания и ремонта, и различаются они между собой стоимостью, доступностью и качеством:
1. При внезапных поломках автомобиля можно прибегнуть к помощи частных мастеров. Они неплохо разбираются в автоэлектронике, КПП, да и в остальных устройствах. Однако случаются такие ситуации, когда найти нужные инструмент или запчасть бывает трудно.
2. Можно самостоятельно произвести ремонт, так Вы приобретете новые навыки. Только в этом случае проблем может оказаться гораздо больше, чем Вы себе представляли. Качество самостоятельного ремонта автомобиля зависит от Вашего опыта и необходимых инструментов и запчастей. Самостоятельный ремонт возможен лишь в том случае, если Вам требуется, к примеру, установка автомобильного телевизора, то есть, несложные дела.
3. Обратиться за помощью в автосервис - не менее известный вариант. Здесь производят ремонт и техническое обслуживание любой модели автомобилей. Стоимость, как правило, в таких центрах невысокая, и зависит от репутации центра. Однако недостатков больше: специалисты могут быть некомпетентны, да и что-то доказать если ремонт в результате окажется некачественным, будет сложно.
4. Еще один, самый лучший вариант - доверить свой автомобиль специализированным сервисным центрам, которые практикуются на автомобилях конкретной модели. Здесь есть все требуемые ресурсы для проведения ремонта и технического обслуживания, а сотрудники в основном имеют специальное образование от учебного центра. В таком случае гарантия у Вас будет всегда. Кроме того, стоимость ремонта в подобных сервисных центрах не завышена, и по Вашему желанию здесь можно приобрести различные комплектующие в салон автомобиля.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2050

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Компьютерная диагностика при ремонте автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Зачастую мечты автовладельцев о длительной и исправной работе автомобиля не сбываются, поскольку есть много факторов, которые всячески препятствуют этому. Постепенно появляются неисправности...далее»»

Ремонтируйте автомобиль грамотно

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автолюбителей при ремонте своей машины не соблюдают технологии выполнения операций, необходимых для качественной эксплуатации автомобиля. Смазочное масло, побывавшее в...далее»»

Ремонт шин у авто

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Существуют досадные моменты, от которых не застрахован ни один мотоциклист; они могут достаться каждому из нас. В первую очередь к таким моментам относятся проколы шин. Известно, что чаще...далее»»

Превосходство движения или как должен работать радиатор?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Прошли те времена, когда человек купив автомобиль, был от счастья на седьмом небе! Сейчас это доступно практически 80% населения, но иметь автомобиль ещё может тот, кто имеет при себе, как...далее»»

Кузовные работы, полировка кузова и ремонт бампера

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Всегда кажется, что покрасил, отполировал автомобиль, уже красиво. Есть предшествующая всему этому стадия ремонта, то есть кузовные работы, включающие в себя: снятие микротрещин, царапин и...далее»»

Ремонт вмятин: быстро, качественно недорого и надежно без покраски

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

До чего дошел прогресс?! Новые технологии в машиностроении и модернизации всего, дают нам возможность не задумываться о дорогостоящем ремонте по выпрямлению кузова автомобиля при помощи PDR....далее»»

Ремонт АКПП моделей Toyota, BMW, MERSEDES, LEXUS

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как сложно, когда автомобиль сломался, требует ремонта, затрат сил, нервов, средств! Чаще всего хлопоты нам доставляет ремонт автоматической коробки переключения передач иномарок модели...далее»»

Кузовной Ремонт

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Поврежден кузов автомобиля, что делать, какие потребуются затраты и кому доверить любимицу-машину?! Нам понятно, что нужны не малые средства, квалифицированные специалисты, надежный...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия