Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать автомобиль

Почти каждый водитель, вне зависимости от его опыта и стажа, хоть раз сталкивался с вопросом выбора автомобиля. Ведь далеко не все могут позволить себе купить абсолютно новую машину прямо из салона, именно по этой причине рынок поддержанных машин на сегодняшний день так велик.
Он манит нас сравнительно низкими ценами на тот или иной автомобиль, однако если хорошо разобраться, то не все варианты так прекрасны, как могут нам показаться на первый взгляд.
Во-первых, большая часть реальных покупателей, не обладает достаточным количеством знаний для того, что бы самостоятельно осмотреть машину и дать ей соответствующую состоянию оценку. Да и не всегда есть возможность позвать с собой более опытного в этом деле человека. Так что наша статья действительно поможет вам разобраться пусть не во всех тонкостях этого дела, но хотя бы в основных его деталях.
Прежде чем начинать свои поиски – определитесь с тем, на какую точную сумму денег вы можете рассчитывать. Не забывайте, о таком нюансе, как оплата за оформление автомобиля, она в среднем колеблется в пределах 20 % от общей стоимости выбранной вами машины. И не спешите покупать первый попавшийся вам автомобиль, лучше всего будет рассмотреть как можно больше вариантов и уже только потом стоит выбирать.
Хорошо будет, если вы заранее прочитаете о самых слабых местах модели авто, которую хотите приобрести. Помните, что иногда лучшим способам приобретения нового автомобиля считается тот факт, что вы расскажите об этом всем знакомым, а они уже в свою очередь предложат вам существующие и известные им варианты. Также можно попробовать подыскивать машину и через различные сайты, их сейчас огромное множество и они ежедневно обновляются, не поленитесь и купить газету, в ней тоже всегда есть что выбрать. После того, как вы изучите весь рынок, отберите для вас наиболее подходящие по ценовой политике варианты и поспешите на рассмотрение. Поверьте, зачастую уже стадии общения по телефону многие варианты отсеиваются сами собой. Так хорошо будет, если вы сразу же узнаете, есть ли паспорт у выбранного вами технического средства, кто будет оформлять документы при продаже, попросите продиктовать VIN, который можно пробить даже по интернету. Такая информация даст вам возможность, не выезжая из своего дома узнать реальный цвет автомобиля, его базовую комплектацию, и какими годами он был спущен с конвейера.
По приезду, перед осмотром машины поищите на ней маркировочную цифру с табличкой на кузове, которая будет говорить вам о том, совпадают ли номера с документами. Не забывайте сверять и VIN номера, если у вас возникли какие-то сомнения, то лучше всего просто отказаться от дальнейшего осмотра. Если говорить о проверке внешних данных автомобиля, то хорошим способ проверки закрытия дверей, является прилаживание к каждой из них спичечного коробка, все они должны быть на одном уровне, а зазоры – одинаковыми по своим размерам.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1764

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Что должен иметь каждый автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Многие автовладельцы сегодня считают машину своим вторым домом. Действительно иногда нам приходится не только ездить от одного пункта к другому, но и хранить в автомобилях все то, что может...далее»»

Как определить участие б/у автомобиля в ДТП

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Современным автолюбителям и покупателям предлагаются разные способы, позволяющие определить участие транспортного средства в ДТП. Чтобы хотя бы приблизительно определить прошлое...далее»»

Как выбрать внедорожник

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

В наше время вопросы, касающиеся выбора внедорожников и полноприводных машин, приобрели большую популярность. В этом ничего странного и тем более удивительного нет, так как многим...далее»»

Как оценить качество машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать,...далее»»

Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Как правильно выбрать коммерческий автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Ни для кого не секрет, что нынче автоперевозки стали особо популярными. Но никак иначе и быть не может, учитывая, что благодаря транспортному средству можно доставить все, что угодно, причем...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия