Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать автосигнализацию

Какой бы не была стоимость автомобиля каждый владелец рано или поздно задумывается о защите своего транспортного средства. Однако, по словам специалистов, существуют традиционные ошибки, которые при выборе автосигнализации совершает практически каждый автомобилист. Ведь, покупая охранную систему, возникает лишь один вопрос: какую именно выбрать. Зачастую водители останавливают свой выбор на той или иной системе защиты, ориентируясь, прежде всего, на ее вторичные сервисные функции. Поэтому, стоит помнить, что если сигнализация выбрана не правильно, автомобиль может быть похищен всего за несколько минут.
Таким образом, выбирая охранную систему, обратите внимание на то, что ее главная функция – это сигнализировать, обеспечивая тем самым мониторинг автомобиля на расстоянии. Чтобы обеспечить своему транспортному средству безопасность, необходимо приобрести набор для защиты, состоящий из сигнализации с плавающим замком, замка капота и отдельного иммобилайзера. Последний должен иметь беспроводные цифровые блокировки, поскольку их очень сложно обнаружить.
Если машина очень дорогая, то соответственно нужно выбрать еще более надежную охранную систему. Помимо выше перечисленного здесь должна присутствовать «механика» на КПП, увеличенное количество блокировок, блокировки, которые являются максимально трудноотключаемыми, GSM контролер и отдельный пейджер, связанный постоянны автоматическим контролем с автомобилем.
Кроме того владельцам дорогостоящих иномарок стоит отказаться от автозапуска. Поскольку, как утверждают специалисты по установке автосигнализаций, подобная система способна серьезно снизить степень защищенности транспортного средства. Отдельно хочется сказать о механических замках, устанавливаемых на коробке переключения передач. Их эффективность связана непосредственно с квалификацией специалиста, который ее устанавливает, а также с конструкцией машины. Очень часто такие замки оказываются не совсем эффективными на автомобилях с автоматической трансмиссией. С ручными коробками также могут возникнуть проблемы.
Однако все средства защиты окажутся бесполезными, если злоумышленник погрузит автомобиль на эвакуатор. В этом случае положиться можно только на пейджер и датчик ускорения транспортного средства.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1246

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как избавиться от ржавчины которая на авто появилась после зимы

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все происходящее в природе с приходом весны радует человека. Не радует лишь собственный автомобиль, поскольку различные реагенты и соли, которыми посыпали дороги зимой, привели к образованию...далее»»

Как восстановить обивку салона автомобиля собственными руками

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто при проведении ремонта автомобиля требуется восстановление обивки. Для того чтобы устранить такие повреждения, как порезы, разрывы и прочие изъяны деталей, которые изготовлены из...далее»»

Как самостоятельно в двигателе заменить масло

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня провести техническое обслуживание своему автомобилю не составляет большого труда. За деньги мастера готовы выполнить любую работу. Но со временем некоторые автовладельцы начинают...далее»»

Как поменять тормозные колодки

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для безопасности автовладельцев крайне важна правильная работа всей тормозной системы. Обязательной составляющей любой тормозной системы являются колодки тормозные. От качества их зависит...далее»»

Почему окна автомобиля запотевают и что в таком случае делать

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, нет ни одного водителя, который бы не был знаком с такой проблемой, как запотевание стекол в автомобиле. В этом страшного ничего нет, но и приятного мало, так как весь обзор...далее»»

Как подготовить автомобиль к зиме

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобиль работает в зимний период в очень сложных, экстремальных условиях. Сильный мороз, повышенная влажность, перепады температур и различные реагенты и соли являются основными...далее»»

Что следует учесть, передвигаясь по глубоким лужам

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Оказывается, водить автомобиль по глубоким лужам возможно, вот только это следует делать очень осторожно. В первую очередь надо предупредить, что именно ездой по глубоким лужам на легковой...далее»»

Как защитить пороги авто от коррозии

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Машина сегодня стала незаменимым средством для передвижения, которое довольно прочно прописалось почти, что в каждой семье. Ухаживать за автомобилем, чтобы постоянно поддерживать его в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия