Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Почему увеличивается расход топлива

На расход топлива в первую очередь влияют:
- автоматическая коробка передач;
- нагрузка на генератор, к которой приводит стереосистема фары, и другие энергопотребители;
- включенный кондиционер;
- длительный прогрев мотора и перегруженность автомобиля;
- частые и резкие разгоны и торможения во время езды.
Стоит отметить, что на расход топлива в первую очередь влияет сам водитель, это касается агрессивного стиля езды, когда часто нажимается педаль газа и тормоза. Также некоторое влияние оказывает внешняя среда, к примеру, в темное время суток наблюдается больший расход топлива, поскольку необходимо включать световые приборы и использовать другой скоростной режим. То же самое происходит во время дождя или при недостаточной видимости.
Нельзя не упомянуть также зависимость расхода топлива от состояния дорожного полотна. Так зимой, когда приходится, в целях безопасности, передвигаться на пониженной скорости всегда возрастает расход топлива, по сравнению с летом. Кроме того в холодное время года необходимо устанавливать зимние шины, дольше прогревать мотор, использовать обогревательные приборы а также чаще включать фары.
Однако, не смотря ни на что расход топлива можно снизить. Для этого необходимо позаботится о состоянии автомобиля, ведь технически исправный автомобиль расходует меньше топлива. Очень важно также соблюдать равномерную скорость движения, избегая резких разгонов и торможений. Вместе с тем не нужно двигаться очень медленно.
Обратите внимание, что чем больше вы стоите в пробках, тем больше расход топлива. Поскольку транспортное средство стоит на месте, а мотор работает. В связи с этим возникает необходимость планирования поездки и маршрута. Повысить экономичность автомобиля можно также посредством использования кинетической энергии автомобиля. То есть при возможности двигаться накатом, не пользуясь при этом педалью газа. Старайтесь плавно тормозить и разгонятся, заранее прогнозируя ситуацию на дороге, к примеру, не разгонятся непосредственно перед светофором.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1249

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как избавиться от ржавчины которая на авто появилась после зимы

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все происходящее в природе с приходом весны радует человека. Не радует лишь собственный автомобиль, поскольку различные реагенты и соли, которыми посыпали дороги зимой, привели к образованию...далее»»

Как восстановить обивку салона автомобиля собственными руками

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто при проведении ремонта автомобиля требуется восстановление обивки. Для того чтобы устранить такие повреждения, как порезы, разрывы и прочие изъяны деталей, которые изготовлены из...далее»»

Как самостоятельно в двигателе заменить масло

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня провести техническое обслуживание своему автомобилю не составляет большого труда. За деньги мастера готовы выполнить любую работу. Но со временем некоторые автовладельцы начинают...далее»»

Как поменять тормозные колодки

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для безопасности автовладельцев крайне важна правильная работа всей тормозной системы. Обязательной составляющей любой тормозной системы являются колодки тормозные. От качества их зависит...далее»»

Почему окна автомобиля запотевают и что в таком случае делать

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, нет ни одного водителя, который бы не был знаком с такой проблемой, как запотевание стекол в автомобиле. В этом страшного ничего нет, но и приятного мало, так как весь обзор...далее»»

Как подготовить автомобиль к зиме

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобиль работает в зимний период в очень сложных, экстремальных условиях. Сильный мороз, повышенная влажность, перепады температур и различные реагенты и соли являются основными...далее»»

Что следует учесть, передвигаясь по глубоким лужам

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Оказывается, водить автомобиль по глубоким лужам возможно, вот только это следует делать очень осторожно. В первую очередь надо предупредить, что именно ездой по глубоким лужам на легковой...далее»»

Как защитить пороги авто от коррозии

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Машина сегодня стала незаменимым средством для передвижения, которое довольно прочно прописалось почти, что в каждой семье. Ухаживать за автомобилем, чтобы постоянно поддерживать его в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия