Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Советы начинающим автомобилистам

Ежедневно многие люди стали получать водительские права и после этого они начинают ощущать волнующие и приятные ожидания того момента, когда он сядет за руль и станет участником дорожного движения. Что касается автошколы, то там будущие водители получает не так и много знаний. А ведь для того, чтобы стать настоящим водителем и уверенно чувствовать себя за рулем, нужно еще учиться и учится. В этой статье мы поможем вам облегчить ситуацию за рулем и дадим несколько полезных советов.
Многим водителям тяжело преодолеть страх перед вождением своего автомобиля. Чтобы избавится от такого страха, вам нужно просто сесть за руль и попробовать свои навыки вождения, старайтесь избегать резких поездок, так как они не только добавят вам мастерства, но еще и прибавят страховых ощущений. Также очень важно для себя усвоить то, что на дороге нельзя суетиться и нервничать. Вы должны чувствовать себя спокойно и уверенно. Вам надо относиться спокойно не только к себе, но еще и к другим водителям на дорогах, при различных ситуациях не надо грубить и решать вопросы тихо и без раздражений. Также не стоит интенсивно сигналить тому, кто не может завестись, стоя посреди дороги. На дороге с машиной может случиться все что угодно, и даже с вашей машиной. Может быть, такое, что этот водитель сел за руль, как и вы в первый раз.
Если вы стали чувствовать то, что ваши нервы совсем стали сдавать, тогда вам надо будет остановить машину, успокоится, и включить спокойную мелодичную музыку. Когда нервная система восстановится, вы можете дальше продолжать свой путь. Многие психологи в этот момент рекомендуют закрыть окна и громко кричать или ругаться, при возможности вам надо будет выйти из машины и немного размять свои мышцы.
Когда будете сидеть аз рулем машины, вам надо быть предельно внимательным за дорогой, и в первое время вас будут отвлекать посторонние звуки. Поэтому первое время старайтесь ездить сами, и без пассажиров и музыки. Также старайтесь не разговаривать за рулем по мобильному телефону, это еще больше отвлекает от дороги. Если же никак не обойтись без пассажиров, тогда просите их чтобы они ехали тихо и не отвлекали вас.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1144

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как избавится от запотевших стекол?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С наступлением холодов многие автовладельцы по утрам замечают, что стекла их машин полностью запотели. Такие способы, как обогрев салона печкой и открытые окон, помогают в этой проблеме лишь...далее»»

Когда надо менять масло в автомобиле?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти каждый автовладелец хоть раз задавался вопросом «как часто стоит менять масло в двигателе?» Если смотреть на эту проблему логически, то вроде понятно, что чем чаще это делать – тем...далее»»

Как завести автомобиль после зимней стоянки?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие автомобилисты сталкиваются с проблемой как завести автомобиль после «зимней спячки». Первым делом необходимо разобраться с аккумулятором. Если плохо раскручивается стартер, то...далее»»

Как выбрать автосигнализацию

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой бы не была стоимость автомобиля каждый владелец рано или поздно задумывается о защите своего транспортного средства. Однако, по словам специалистов, существуют традиционные ошибки,...далее»»

Почему увеличивается расход топлива

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

На расход топлива в первую очередь влияют: - автоматическая коробка передач; - нагрузка на генератор, к которой приводит стереосистема фары, и другие энергопотребители; - включенный...далее»»

Как избавиться от ржавчины которая на авто появилась после зимы

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все происходящее в природе с приходом весны радует человека. Не радует лишь собственный автомобиль, поскольку различные реагенты и соли, которыми посыпали дороги зимой, привели к образованию...далее»»

Как восстановить обивку салона автомобиля собственными руками

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто при проведении ремонта автомобиля требуется восстановление обивки. Для того чтобы устранить такие повреждения, как порезы, разрывы и прочие изъяны деталей, которые изготовлены из...далее»»

Как самостоятельно в двигателе заменить масло

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня провести техническое обслуживание своему автомобилю не составляет большого труда. За деньги мастера готовы выполнить любую работу. Но со временем некоторые автовладельцы начинают...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия