Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Переходим на зимние жидкости

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать предпочтение незамерзающим жидкостям. На первый взгляд данная ситуация не такая и сложная и не требует особых навыков. Но при этом многие водители забывают о проведении таких процедур или же совершают различные ошибки, которые со временем приведут вашу машину к поломке и дополнительным растратам. Главным источником проблем для машин считаются физические свойства воды. В момент замерзания она будет только увеличиваться в объеме.
Очень важно обратить внимание на то, что жидкость, которая находится в бачке омывателя стекол, должна быть заменена заранее. Если же вы забудете сделать такую процедуру, то в результате замерзшая вода выведет из строя насос и тем самым закупорит шланги, разорвет форсунки и соединительные штуцеры. Давайте рассмотрим, как правильно менять жидкость, в момент замены очень важно помнить о том, что не достаточно будет только вливать новую жидкость в бачок.
Вам надо будет еще прокачать зимнюю жидкость через всю систему, особенно такая процедура касается тех водителей машин, у которых имеются омыватели на заднем стекле и на фарах. Многие водители просто пропускают брызги по стеклам, и на этом останавливаются. А на самом деле, в длинной магистрали будет оставаться замерзшая жидкость, которая при минусовой температуре будет приводить машину к различным повреждениям. В таких машинах особенно чаще надо прокачивать новую жидкость по всей системе несколько раз до того момента, пока из форсунок моющих фар не будет начинаться распрыскиваться зимний состав жидкости.
Если вы не разбираетесь где хорошая, а где плохая жидкость, то отличить их можно по запаху, при дешевой жидкости хорошо слышно запах самогона. Такой запах сможет вызвать у водителя недомогание и головные боли. Очень часто водители, которые пользуются такой жидкостью, теряют контроль над собой при вождении. Сегодня такую жидкость можно разделить на 2 группы, первую делают на основе технического спирта и только его фракции, а вторую группу делают на основе химических средств.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1431

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как избавится от запотевших стекол?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С наступлением холодов многие автовладельцы по утрам замечают, что стекла их машин полностью запотели. Такие способы, как обогрев салона печкой и открытые окон, помогают в этой проблеме лишь...далее»»

Когда надо менять масло в автомобиле?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти каждый автовладелец хоть раз задавался вопросом «как часто стоит менять масло в двигателе?» Если смотреть на эту проблему логически, то вроде понятно, что чем чаще это делать – тем...далее»»

Как завести автомобиль после зимней стоянки?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие автомобилисты сталкиваются с проблемой как завести автомобиль после «зимней спячки». Первым делом необходимо разобраться с аккумулятором. Если плохо раскручивается стартер, то...далее»»

Как выбрать автосигнализацию

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой бы не была стоимость автомобиля каждый владелец рано или поздно задумывается о защите своего транспортного средства. Однако, по словам специалистов, существуют традиционные ошибки,...далее»»

Почему увеличивается расход топлива

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

На расход топлива в первую очередь влияют: - автоматическая коробка передач; - нагрузка на генератор, к которой приводит стереосистема фары, и другие энергопотребители; - включенный...далее»»

Как избавиться от ржавчины которая на авто появилась после зимы

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все происходящее в природе с приходом весны радует человека. Не радует лишь собственный автомобиль, поскольку различные реагенты и соли, которыми посыпали дороги зимой, привели к образованию...далее»»

Как восстановить обивку салона автомобиля собственными руками

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто при проведении ремонта автомобиля требуется восстановление обивки. Для того чтобы устранить такие повреждения, как порезы, разрывы и прочие изъяны деталей, которые изготовлены из...далее»»

Как самостоятельно в двигателе заменить масло

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня провести техническое обслуживание своему автомобилю не составляет большого труда. За деньги мастера готовы выполнить любую работу. Но со временем некоторые автовладельцы начинают...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия