Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Мытье автомобиля зимой

Многие водители считают самым легким процессом мытье машины в летний период, а зимой это ряд проблем, это отличается тем, что зимой можно оставить царапины или же просто заболеть. Специалисты советуют не мыть вообще машину при температуре ниже -10 градусов, так как в результате у вас будут лопнувшие фары и стекла, а также может случиться разрыв радиатора. Конечно же, можно воспользоваться услугами автомойки, но не каждый может себе позволить оплатить такие услуги, но при этом мыть машину надо, в этой статье мы вам поможем разобраться в этой ситуации.
Для того чтобы ваша машина была чистой и сохранялась в таком состоянии как можно больше, тогда вам лучше всего пользоваться специальными химическими средствами. Если вы имеете стабильные финансовые средства, то вы можете обработать поверхность своей машины горячим воском, такой защиты хватит на несколько недель. Многие водители (практически все) сталкиваются с тем, что зимой под ковриками в машине скапливается снег, потом начинает таить и создавать воду. Перед тем как будете мыть машину нужно обязательно вытаскивать их, чтобы избавится от влаги и устранить неприятный запах. Когда будете мыть машину, то нужно помнить о том, что воду брать надо не горячую, а теплую. Так как из-за горячей воды на машине могут образоваться трещины.
Если у вас нет специального шампуня для мытья машины, тогда вы можете воспользоваться средством для мытья посуды, но нельзя использовать стиральный порошок, так как от него будет выцветать краска машины. Если вы будете под коврики класть газеты и регулярно их менять, то в вашем салоне всегда будет чисто и сухо. После мытья машины не забудьте обработать дверные проемы и петли водоотталкивающими аэрозолями, если вы этого не сделаете, тогда за счет примерзших капель вы не сможете открыть двери. Если же вы будете пользоваться услугами автомойки, тогда лучше всего выбирать те, которые пользуются распылителями и не пользуются шлангами. Так как из шланга могут вылетать грязь и мелкие камешки, которые могут поцарапать вашу машину.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1189

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Советы начинающим автомобилистам

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ежедневно многие люди стали получать водительские права и после этого они начинают ощущать волнующие и приятные ожидания того момента, когда он сядет за руль и станет участником дорожного...далее»»

Замерзла незамерзающая жидкость - что делать?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители сталкиваются зимой с такой проблемой, как замерзает вода в бачке омывателя, а щетки только размазывают грязь по стеклам. Больше всего обидно за то, что вы только что купили...далее»»

Переходим на зимние жидкости

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Как избавится от запотевших стекол?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С наступлением холодов многие автовладельцы по утрам замечают, что стекла их машин полностью запотели. Такие способы, как обогрев салона печкой и открытые окон, помогают в этой проблеме лишь...далее»»

Когда надо менять масло в автомобиле?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти каждый автовладелец хоть раз задавался вопросом «как часто стоит менять масло в двигателе?» Если смотреть на эту проблему логически, то вроде понятно, что чем чаще это делать – тем...далее»»

Как завести автомобиль после зимней стоянки?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие автомобилисты сталкиваются с проблемой как завести автомобиль после «зимней спячки». Первым делом необходимо разобраться с аккумулятором. Если плохо раскручивается стартер, то...далее»»

Как выбрать автосигнализацию

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой бы не была стоимость автомобиля каждый владелец рано или поздно задумывается о защите своего транспортного средства. Однако, по словам специалистов, существуют традиционные ошибки,...далее»»

Почему увеличивается расход топлива

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

На расход топлива в первую очередь влияют: - автоматическая коробка передач; - нагрузка на генератор, к которой приводит стереосистема фары, и другие энергопотребители; - включенный...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия