Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Права и машина

Что в начале, права или машина? Бытует мнение, что нужно сначала сдавать на права, а уже потом купить автомобиль. Это правильно, с одной стороны. Вы хоть немного научитесь ездить, а уже потом сядете за руль вашего 1-го автомобиля. Вы изрядно подпортите, за время учебы сцепление учебному авто – так и надо, ведь вы деньги платите за обучение.
С другой стороны, у вас есть свое авто, которое вы за свои деньги купили. Никто не будет вам пенять, что вы закрыли дверь не так или сцепление отпустили неправильно. Инструктор укажет спокойно на ваши недостатки, а вы на это отреагируете так же спокойно. Получается этакая идиллия. Запомните, что сцепление не любит, чтобы на нем учились. Если вы купили новый автомобиль – у него все запчасти новые, потому он многое выдержит.
Владельцы автомобильных компаний должны задумываться о том, чтобы нанимать для испытания не опытных водителей, а как раз новичков. Неправильное отпущение сцепления, раскрученный двигатель до отсечки, резкие торможения... Конечно, может все это сделать и профессионал, однако иногда, все равно, как ни старайся, не получится это сделать так, как делают новички, поскольку делать он уже привык это правильно.
В первом случае вы уничтожаете чужое транспортное средство, при этом слушаете все, что думает о вас инструктор (кто он, не важно – инструктор из автошколы, ваш папа или брат). Во втором случае вы гробите свою автомашину, но зато, если кто-либо пытается вам что-то, не, то сказать, вы быстро рот ему закроете – ведь автомобиль ваш и вы вправе сделать с ним все, что хотите. Но только не воспринимайте в штыки все замечания – ведь инструктора хотят вас научить правильно ездить!
Если вы окончательно так и не приняли решение, нужна вам автомашина или нет, поступайте следующим образом: учитесь ездить, сдавайте на права, а затем покупайте автомобиль. Не нужно покупать дорогой – купите новую недорогую машину (новый нужно покупать, чтобы было у вас меньше с поломками проблем).
Покатайтесь с годик, а потом решите сами, это ваше или нет. Вполне возможно, что больше обходиться без автомашины вы не сможете. Тогда задуматься следует о выборе того автомобиля, который вам больше по душе. Но вполне возможно и прямо противоположное: вы вдруг поймете, что машина вам не нужна. Вы много не потеряете, продав транспортное средство. Зато получите колоссальный жизненный опыт, да и права в жизни могут, ой как пригодится – мало ли что случается.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:2067

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как правильно ездить ночью?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до...далее»»

Как выучить правила дорожного движения максимально быстро

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Если вы планируете получить право управлять транспортным средством, то чтобы обеспечить успешную сдачу экзаменов вам придется выучить полностью все правила дорожного движения. Если же...далее»»

Как определить оптимальное расстояние между автомобилями на дороге

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Каждый автовладелец, по сути, должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения. Но на дороге часто можно увидеть, как далеко не каждый водитель хорошо понимает правильную дистанцию...далее»»

Как правильно выбрать автошколу

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

В последнее время открываются все новые и новые автошколы, и все они имеют определенные плюсы и минусы. Они предлагают своим ученикам разнообразные программы обучения, а также машины для...далее»»

Как транспортировать негабаритный груз

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Негабаритными принято считать грузы, несоответствующие принятым стандартам, которые определяет законодательство страны, а значит перевозить их обычными способами нельзя. Все крупногабаритные...далее»»

Как оформить или заменить права?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Правила дорожного движения

После рассмотрения поданной вами заявки, представители государственной автоинспекции, постараются в кратчайшие сроки с вами связаться. Мы сейчас рассматриваем идеальную ситуацию. Целью этого...далее»»

Коды регионов России

25 Май, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Автомобильные номера регионов и городов России Республика Адыгея 01 Республика Башкортостан 02, 102 Республика Бурятия 03 Республика Горный Алтай 04 Республика Дагестан 05...далее»»

Штрафы ГИБДД 2011

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Таблица штрафов ГИБДД 2011 8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия