Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Когда переходить на зимние жидкости

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать предпочтение незамерзающим жидкостям. На первый взгляд данная ситуация не такая и сложная и не требует особых навыков. Но при этом многие водители забывают о проведении таких процедур или же совершают различные ошибки, которые со временем приведут вашу машину к поломке и дополнительным растратам. Главным источником проблем для машин считаются физические свойства воды. В момент замерзания она будет только увеличиваться в объеме.
Очень важно обратить внимание на то, что жидкость, которая находится в бачке омывателя стекол, должна быть заменена заранее. Если же вы забудете сделать такую процедуру, то в результате замерзшая вода выведет из строя насос и тем самым закупорит шланги, разорвет форсунки и соединительные штуцеры. Давайте рассмотрим, как правильно менять жидкость, в момент замены очень важно помнить о том, что не достаточно будет только вливать новую жидкость в бачок.
Вам надо будет еще прокачать зимнюю жидкость через всю систему, особенно такая процедура касается тех водителей машин, у которых имеются омыватели на заднем стекле и на фарах. Многие водители просто пропускают брызги по стеклам, и на этом останавливаются. А на самом деле, в длинной магистрали будет оставаться замерзшая жидкость, которая при минусовой температуре будет приводить машину к различным повреждениям. В таких машинах особенно чаще надо прокачивать новую жидкость по всей системе несколько раз до того момента, пока из форсунок моющих фар не будет начинаться распрыскиваться зимний состав жидкости.
Если вы не разбираетесь где хорошая, а где плохая жидкость, то отличить их можно по запаху, при дешевой жидкости хорошо слышно запах самогона. Такой запах сможет вызвать у водителя недомогание и головные боли. Очень часто водители, которые пользуются такой жидкостью, теряют контроль над собой при вождении. Сегодня такую жидкость можно разделить на 2 группы, первую делают на основе технического спирта и только его фракции, а вторую группу делают на основе химических средств.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1164

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как не уснуть за рулем

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой водитель не сталкивался с проблемой сна во время движения по трассе. Особенно, если поездка долгая и запланирована в ночь или после трудного насыщенного дня. Не стоит говорить о том,...далее»»

Мытье автомобиля зимой

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители считают самым легким процессом мытье машины в летний период, а зимой это ряд проблем, это отличается тем, что зимой можно оставить царапины или же просто заболеть....далее»»

Коррозия

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как спасти кузов автомобиля от коррозии? Каждому известно, коррозия металла имеет пагубное воздействие на некоторые части авто, будь это кузов или какие-то другие его части. И при этом эта...далее»»

Советы начинающим автомобилистам

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ежедневно многие люди стали получать водительские права и после этого они начинают ощущать волнующие и приятные ожидания того момента, когда он сядет за руль и станет участником дорожного...далее»»

Замерзла незамерзающая жидкость - что делать?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители сталкиваются зимой с такой проблемой, как замерзает вода в бачке омывателя, а щетки только размазывают грязь по стеклам. Больше всего обидно за то, что вы только что купили...далее»»

Переходим на зимние жидкости

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Как избавится от запотевших стекол?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С наступлением холодов многие автовладельцы по утрам замечают, что стекла их машин полностью запотели. Такие способы, как обогрев салона печкой и открытые окон, помогают в этой проблеме лишь...далее»»

Когда надо менять масло в автомобиле?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти каждый автовладелец хоть раз задавался вопросом «как часто стоит менять масло в двигателе?» Если смотреть на эту проблему логически, то вроде понятно, что чем чаще это делать – тем...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия