Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подготовить автомобиль к зиме и пурге?

Зимнее время является серьезным испытанием для любого автомобиля – старый ли новый, дорогой или нет. И все же вы можете по максимум обезопасить и свою машину и себя от опасностей холодной поры года.
Прежде всего, необходимо проверить состояние технических жидкостей вашего авто, не пора ли некоторые заменить, также стоит обратить внимание на состояние свечей, аккумулятора. Даже при минимальном холоде старый аккумулятор может дать сбой, буквально за одну ночь он потеряет весь свой заряд, и на утро вы попросту не сможете завести свой автомобиль, а ведь работа не ждет, а общественный транспорт зимой – сущий ад.
Что касается технических автомобильных жидкостей, то их замена является основным вариантом длительной без казусной эксплуатации машины. Вот, например, рассмотрим не редкую ситуацию, когда наблюдается падение уровня антифриза, так вот при этом многие водители начинают подливать в него воду, а это крайне не правильно, в летнее время появляется угроза вскипания авто, а вот зимой машина может просто таки замерзнуть. А такой исход повлечет за собой серьезнейшие ремонты и не менее серьезные суммы денег. Не стоит к этому относиться поверхностно, даже совсем слегка разбавленный старый антифриз может является далеко н безопасным для состояния машины. Новые современные антифризы намного лучше. Ведь они оснащены специальным пакетом с антикоррозийными и смазывающими присадками. Конечно, сов временем качественные характеристики таких присадок теряют свои свойства, без подобного пакета вся нагрузка идет на помпу автомобиля, недолгая эксплуатация и помпа приходит в полное бездействие.
Еще одним важным аспектом, на который следует обратить внимание в преддверии зимы, является автомобильное масло. Все современные масла годятся для использования в любое время года. Главное, чтобы выбранное вами масло вы меняли в четко установленные периоды.
Если вы живете в регионах, где зима чересчур сурова, то нужно будет заливать в автомобиль специально разработанное масло, оно имеет более жидкую структуру.
Замените дворники на более мощные, в магазине вы найдете специально разработанные стеклоочистители для зимнего времени.
Обязанность каждого водителя – заменить летние шины на зимние, поставите вы обычную или шипованную резину, это же дело второе, главное не пользоваться авто зимой с летней резиной или со сношенной зимней. Дело идет о вашей безопасности. Купите канистру незамерзающей жидкости, если ваша машина имеет «омыватели» фар. Вообще такая жидкость вам пригодится не только для этого.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1094

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда переходить на зимние жидкости

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Числа и буквы в названиях бензина

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно качество и свойство бензина отличается в зависимости от октанового числа – показателя способности топлива к самовоспламенению при сжатии. Разновидности топлива маркируется при...далее»»

Как не уснуть за рулем

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой водитель не сталкивался с проблемой сна во время движения по трассе. Особенно, если поездка долгая и запланирована в ночь или после трудного насыщенного дня. Не стоит говорить о том,...далее»»

Мытье автомобиля зимой

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители считают самым легким процессом мытье машины в летний период, а зимой это ряд проблем, это отличается тем, что зимой можно оставить царапины или же просто заболеть....далее»»

Коррозия

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как спасти кузов автомобиля от коррозии? Каждому известно, коррозия металла имеет пагубное воздействие на некоторые части авто, будь это кузов или какие-то другие его части. И при этом эта...далее»»

Советы начинающим автомобилистам

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ежедневно многие люди стали получать водительские права и после этого они начинают ощущать волнующие и приятные ожидания того момента, когда он сядет за руль и станет участником дорожного...далее»»

Замерзла незамерзающая жидкость - что делать?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители сталкиваются зимой с такой проблемой, как замерзает вода в бачке омывателя, а щетки только размазывают грязь по стеклам. Больше всего обидно за то, что вы только что купили...далее»»

Переходим на зимние жидкости

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия