Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как вытащить автомобиль?

Что может быть неприятнее, чем посадить автомобиль в зимнюю пургу и мороз? Конечно, даже не сравниваем по степени неприятности: вылет машины с трассы в снежный занос или же просто неуклюжая парковка на скользкой обледенелой дороге.
Так вот, вы оказались неподвижны на парковочном месте, вокруг скользко и холодно и в голове поднимается куча вопросов. В любом случае, нужно как то выходить из сложившейся ситуации, но для этого необходимо знать несколько секретов.
Ну, прежде всего, дабы не попасть в такую неловкую ситуацию следует заблаговременно позаботиться о зимних шинах своего авто. Для этого выбирайте шину с минимальной шириной беговой лунки. За счет того, что колесо меньше будет соприкасаться с дорогой, тем меньшее давление оно будет оказывать на колеса автомобиля. Меньшее соприкосновение с дорожным покрытием позволяет шине работать активнее, эффективнее выталкивать из вод свое основы воду и снег. При покупке зимних шин обратите также внимание на шипованные модели, они очень цепкие и прекрасно справляются с ледовыми покрытиями.
Не забывайте о том. Что в вашем автомобиле должен иметься буксировочный трос, лучше всего купите из синтетических волокон, от стального троса откажитесь. В вашем багажнике должен обязательно валяться домкрат.
Домкрат кстати особенно важен, чаще всего это устройство уже входит в стоимость и комплектацию автомобиля при покупке, но дело в том, что большинство подобных домкратов способны выполнять свои задачи только на твердой и ровной дороге. Поэтому лучшим вариантов для вас является покупка небольшого домкрата, подкатного, гидравлического. Такой вид устройства менее требователен к особенностям дорожного покрытия. Кстати гидравлический домкарт более практичен в использовании.
В зимнее время обязательно заполните свой багажник необходимыми вещами: не лишней будет и складная лопата, она не должна быть небольшой, как, например, американская модель, лопата поможет убрать слой снега из под колеса и прорыть вход к гаражу. Не редко на зимней дороге может пригодиться небольшой топорик, цепи на колеса и ручная лебедка.
Для того чтобы извлечь моноприводную машину достаточно воспользоваться пробуксовкой ведущего колеса, результат машина сдвигается с места. Не нужно, попав в трудновыезжаемое место начинать газовать, этим вы только полируете и без того скользкую поверхность. Резкое нажатие на газ – как правило, и становиться причиной страшных ДТП, так как автомобиль непредсказуемо быстро стартует с места. Нужно нажимать на газ медленно и в момент поворота колес – набирать скорость и только тогда автомобиль безопасно и плавно тронется с идеально гладкой поверхности льда.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1105

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как безопасно проехать перекресток?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Перекрестки – это всегда наиболее опасные места дорог в черте города особенно. Но не стоит беспокоиться об этом, если вы новичок в плане вождения, существует определенные правила, соблюдая...далее»»

Как подготовить автомобиль к зиме и пурге?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимнее время является серьезным испытанием для любого автомобиля – старый ли новый, дорогой или нет. И все же вы можете по максимум обезопасить и свою машину и себя от опасностей холодной...далее»»

Когда переходить на зимние жидкости

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Числа и буквы в названиях бензина

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно качество и свойство бензина отличается в зависимости от октанового числа – показателя способности топлива к самовоспламенению при сжатии. Разновидности топлива маркируется при...далее»»

Как не уснуть за рулем

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой водитель не сталкивался с проблемой сна во время движения по трассе. Особенно, если поездка долгая и запланирована в ночь или после трудного насыщенного дня. Не стоит говорить о том,...далее»»

Мытье автомобиля зимой

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители считают самым легким процессом мытье машины в летний период, а зимой это ряд проблем, это отличается тем, что зимой можно оставить царапины или же просто заболеть....далее»»

Коррозия

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как спасти кузов автомобиля от коррозии? Каждому известно, коррозия металла имеет пагубное воздействие на некоторые части авто, будь это кузов или какие-то другие его части. И при этом эта...далее»»

Советы начинающим автомобилистам

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ежедневно многие люди стали получать водительские права и после этого они начинают ощущать волнующие и приятные ожидания того момента, когда он сядет за руль и станет участником дорожного...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия